Wednesday, February 12, 2014

ГИД ПО НЕСКУЧАНИЮ НА ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

К празднику 14 февраля можно относиться по-разному, но я за то, чтобы всегда находить возможность и желание приятно проводить досуг с любимыми и делать друг другу красивые подарки по поводу и без. Мне кажется, что смысл праздников состоит в том, чтобы даже самым рассеянным или занятым напомнить о том, что иногда нужно остановиться ненадолго и уделить внимание близким. Согласитесь, мы очень часто об этом забываем. Кроме того, во время праздников такое количество людей находится в особенном настроении, что это создает соответствующую атмосферу. Если говорить проще - я хорошо отношусь ко Дню Святого Валентина, даже несмотря на то, что в школе мальчик прямо при мне обсмеял мою самодельную валентинку. 
Обычно самым большим стрессом для всех становится выбор подарков - молодые люди без понятия чего хотят девушки,а девушки мечутся в панике от того, что не понимают что нужно этим представителям совсем другого мира. Чтобы сократить количество стресса для своих читателей перед 14 февраля (а может и перед другими праздниками), я решила составить небольшой гид по подаркам - материальным и нематериальным. Немного для девушек и немного для молодых людей, а какие-то подарки можно даже разделить на двоих и вместе получить фантастические эмоции - ведь это одна из главных вещей в отношениях - получать яркие эмоции. 

ПОДАРКИ-ВЕЩИ


ДЛЯ НЕГО

Честно скажу, я сама часто ломаю голову над мужскими подарками. Конечно, все очень сильно зависит от характера мужчины, его образа жизни и его пристрастий. Есть мужчины-эстеты, которым всегда будут по душе красивые безделушки и аксессуары, есть мужчины-спортсмены, которые будут рады и футбольному мячу, есть страстные любители техники, для которых навороченные гаджеты - лучшие подарки. Стоит все-таки прислушаться к словам и желаниям своего мужчины, чтобы не ошибиться. 
Мой молодой человек относится к эстетам, что очень облегчает мне задачу, да и я сама очень люблю дарить разные вещи для настоящих джентльменов. Вот список подарков, которые могут доставить удовольствие таким молодым людям, а вам потом гордиться тем, какой элегантный и привлекательный мужчина рядом с вами. 

комплекты одежды - Massimo Dutti, Бабочки - Zara, Запонки - Massimo Dutti, Охлаждающие камни для крепких напитков - цена около 1000 рублей, можно приобрести в магазине "Экспедиция"




ДЛЯ НЕЕ

Я представляю в какое замешательство вводит большинство мужчин выбор подарка для девушки. Какой цвет она любит? Какой у нее размер? (это вообще самый сложный вопрос) Что ей нужно? Как это используют?! 
Мне кажется, что материальные подарки для девушек должны быть красивыми и практичными. Нет, новенькая сковорода не считается красивым подарком! 
Все девушки любят наряжаться и чувствовать себя привлекательными. Мужчинам стоит это учесть. При выборе подарка в виде предмета гардероба, очень часто встает вопрос размера. Мне кажется, что с размером угадать обычно очень сложно, поэтому я за подарки в виде аксессуаров - их можно использовать часто, они помогают собрать весь образ и сделать правильный акцент, при это не придется ломать голову над размером. Украшения (в том числе стильная бижутерия), сумки, часы, перчатки, интересные шарфы - все это может стать настоящим спасением. Такой подарок может быть очень даже романтичным, поскольку в дальнейшем может стать для вашего близкого человека своеобразным талисманом, который приносит удачу, поскольку был подарен с душой. Кроме того, он часто будет напоминать девушке о вас, когда она будет использовать этот аксессуар.
Кольцо - Uterque, Клатч - River Island, Шарф - Uterque, Туфли - Zara, Перчатки - Uterque




ПОДАРКИ-ВПЕЧАТЛЕНИЯ


К подаркам-впечатлениям обычно относятся варианты активного досуга. Сейчас такие занятия можно заказать самому или сразу купить готовый подарочный пакет от фирмы, которая все это потом организует. 
Вот мой выбор подарков-впечатлений, которые доставят массу необычных, захватывающих эмоций, и которые можно разделить со своей пассией. 

  • Купание с дельфинами
Мне самой довелось когда-то получить такой незабываемый подарок, за что большое спасибо тому человеку! Очень желаю вам тоже это испытать, потому что эмоции от общения с этими животными и игры с ними просто непередаваемые!
Этот подарок не из дешевых, но он того стоит. В Петербурге можно поплавать с дельфинами и белухами (полярными китами) в Дельфинарии на Крестовском острове. Делают это группами по 4 человека, стоит это удовольствие около 20 000р. на четверых, то есть около 10 000р. на пару. Подробнее об этом можно прочитать здесь.




  • Прогулки на лошадях
Может не все любят животных, но те, кто питает к ним симпатию, не останутся равнодушны к лошадям. Они обладают особой энергетикой, после общения с ними чувствуешь какое-то особенное умиротворение. Это также прекрасный парный вид досуга - можно поехать за город в красивые места и покататься там вместе на лошадях. Стоить это будет вполне гуманно - около 1500-2000 р. на двох. Об отличной конюшне под Петербургом в красивом месте можно почитать здесь.



  • Полет в аэродинамической трубе
Это вариант развлечения для тех, кто хочет испытать захватывающее ощущение полета, но не любит излишний экстрим. Все из моих, кто пробовал полетать в аэродинамической трубе, остались в диком восторге! Цена такого подарка не слишком демократичная - около 4000-5000 рублей за 6 минут полета за человека, но говорят, что больше и не захочется особо. В Петербурге есть уже несколько подобных станций, поэтому стоит просто погуглить, чтобы найти какая к вам ближе и где дешевле. 

  • Полет на дельтаплане
Это уже развлечение для любителей острых ощущений, но многие знакомые молодые люди пробовали летать на дельтаплане и были довольны. Как это организвать самому я не знаю, поэтому можно поискать такой пакет услуг в готовых подарках. Сейчас есть много фирм, которые продают сертификаты на подобные развлечения - стоит опять же погуглить. Это облегчит вам задачу, тк не придется особо напрягаться и заказывать что-то самому. 

  • Сражение в боулинг парами
Если вам не хочется ехать куда-то далеко и вы боитесь экстримальных развлечений или животных, то также неплохим вариантом может быть коллективная игра в боулинг - собурите большую компанию из пар и узнайте, какая пара сильнее в этом деле и в командных играх - очень сближает!
Боулинги есть у нас уже по всему городу, но стоит выбрать для этого большой и новый боулинг, что будет приятней - такой есть в Галерее на 4 этаже.

  • Завтрак в постель
Не совсем подарок, а скорее способ сделать начало дня для своего любимого или любимой особенно милым. Для завтрака в постель вам понадобятся: красивый поднос (таких масса в Zara Home), стильная посуда, разные вкусности вроде выпечки и кофе, а также немного цветов. 

Подносы Zara Home - от 1500 до 3000 рублей



Многих девушек также мучает вопрос что же надеть на самый романтичный праздник в году. 

Конечно же все зависит от того, как вы будете его отмечать - если очень активно, то платье и каблуки могут быть неуместны, а если вас ожидает поход в ресторан и другие светские выходы, то я бы предложила два варианта - либо играть в baby doll и надеть все самое пастельное и похожее на сладкую вату, либо в lady vamp - строгие, но сексуальные платья, темные цвета, каблуки, красная помада, ну вы понимаете. А что больше должно понравиться вашему мужчине - вы сами должны догадываться. А может для него ваш образ будет особенным сюрпризом.

Платье - Zara (2999 р.), Туфли - Zara (3799 р.), Комплект белья - Oysho, Клатч - River Island
Платья - River Island, Комплект белья - Oysho, Туфли - River Island, Клатч - Zara (2999 р.), Помада - MAC "Russian red" (около 800 р.)




*Все бренды, представленные в посте, можно найти в Петербурге в ТРЦ Галерея.

No comments:

Post a Comment