Thursday, June 12, 2014

Шопинг со вкусом. Кулинарные недели в Галерее и конкурс на звание лучшего fashion-кулинара



Кто-то любит моду, кто-то к ней совершенно равнодушен, а есть одна вещь, которую любят абсолютно все независимо от пола, возраста, рода занятий и социального статуса - вкусно поесть! При этом хорошо готовить умеют единицы. Именно для того, чтобы желания совпадали с возможностями, Галерея организовала новый масштабный кулинарный проект с лучшими ресторанами Петербурга - "Шопинг со вкусом. Кулинарные недели в Галерее". По сути это реалити-шоу с мастер-классами, которое будет проходить в Северном Атриуме Галереи с 19 по 29 июня - там будет работать открытая кухня, на которой лучшие шеф-повара города будут делиться секретами самых вкусных и необычных блюд. Вести проект будет харизматичный Дмитрий Назаров, известный многим по сериалу "Кухня". 

Мастер-классы на кулинарных неделях будут вести шеф-повара таких ресторанов, как «Баклажан», «Market place», «Чайхона№ 1», «Kitchinette», «Il patio», «TGI Fridays», «Длинный хвост», «Кулинарная школа GUSTOMAESTRO», «Оливетто», «Jamie's Italian» и других. 
Лично я готовлю неплохо, но достаточно однообразно, так что не отказалась бы узнать пару рецептов от "Длинного хвоста" или "Jamie's Italian". В кафе и ресторанах мне приходится обедать достаточно часто, но хотелось бы питаться не хуже и дома. А еще лучше, если бы кто-то из поваров провел мастер-класс по интересным вегетарианским блюдам, тогда я бы точно это не пропустила! 

В рамках проекта с 11 июня также стартовал конкурс для настоящих модных кулинаров - "Fashion - это вкусно!".

Для участия в конкурсе необходимо: 

  • приготовить любимое fashion блюдо - оно должно быть вкусным, красивым, необычным, но при этом достаточно легким в приготовлении по ингридиентам и по временным затратам (не более 20 минут)
  • сфотографироваться с этим блюдом
  • заполнить заявку на участие на сайте galeria.spb.ru - написать рецепт, время на приготовление и приложить фото блюда

Дмитрий Назаров и другие жюри проекта выберут четырех лучших модных кулинаров для участия в финале конкурса. 28 июня они будут бороться за победу на глазах у всех посетителей Галереи, чтобы получить звание лучшего fashion-кулинара города и приз в виде романтического weekend'а на двоих в отеле Crowne Plaza St.Petersburg-Ligovsky.

Заявки на участие принимаются на сайте Галереи до 24 июня. 

Я уже знаю кому я могу посоветовать принять участие. Я - кулинар так себе, поэтому пойду смотреть мастер-классы, а вот некоторые мои подруги могут смело претендовать на звание отличных кулинаров. Особенно Люся, которая устраивает самые шикарные застолья по принципу "чтобы скатерти было не видно". 

По-моему это отличный проект и возможность развить свои кулинарные навыки. И вообще, уметь хорошо готовить - это модно!




No comments:

Post a Comment