Tuesday, June 02, 2015

MY CHOICE: Best Summer Dresses Online

Ничто из одежды так не украшает женщину, как платье! В какие бы эксперименты ни пускалась мода, этот факт остается неизменным. А еще платья очень облегчают задачу при составлении образа, поскольку остается подобрать лишь аксессуары, особенно летом.

Как и обещала, продолжаю свою подборку лучших вещей из весенне-летних коллекций. Вы очень хотели увидеть платья, поэтому они здесь. Мне приглянулись модели совершенно разных стилей - спортивные, повседневные. вечерние, так что я решила разделить их лишь по длине на maxi, midi и mini. Дам комментарии по каждому типу платьев, поскольку с помощью формы и длины можно играть с пропорциями собственного тела. 

Мне показалось правильным делать подборки в основном из онлайн магазинов, чтобы эти покупки были доступны моим читателям из любого города, а не только жителям мегаполисов, где есть изобилие брендов. В этой подборке вещи из двух онлайн-ритейлеров - Asos и Chicwish. Обоим магазинам можно доверять, но у них есть свои особенности, хорошие и неочень. Я старалась выбирать модели платьев по доступным ценам, чтобы было не так страшно делать заказ без примерки. 

О заказах на Asos я писала в прошлом посте про юбки. У них бывает долгая доставка (виновата в основном Почта России), так что выбирайте экспресс. Зато у них есть очень удобное разделение моделей по типам фигур. Petit - для миниатюрных девушек небольшого роста, Tall - для высоких, Curve - для обладательниц пышных форм. Категории обычно подписаны прямо на фото. Это очень облегчает задачу при онлайн заказе, поскольку миниатюрные девушки могут не бояться, что платье повиснет на них мешком, высокие могут быть уверены, что юбка будет достаточно длинной, а пышнотелые красотки перестанут стесняться и увидят, что и для них есть масса стильных вещей.
Еще хочу отметить, что у Asos на съемках работают отличные стилисты, которые всегда очень удачно подбирают аксессуары и составляют комплекты, так что вы можете не ломать голову что с чем носить, а сразу покупать луки. Будьте уверены, что по стилю все подобрано безупречно. 

Chicwish мне нравится тем, что там всегда очень много разных моделей платьев, которые соответствуют трендам, а цены всегда очень демократичные. Ассортимент магазина обновляется очень часто, практически каждую неделю. Доставка у них занимает около двух недель, если почта не подводит. Единственный минус Chicwish - вещи у них часто маломерят, так что стоит смотреть не на размер, а на объемы (грудь, талия, бедра), которые подписаны сбоку - так гораздо проще угадать с правильным для себя размером на маркировке. Миниатюрные девушки небольшого роста могут смело заказывать там себе платья, поскольку это именно их формы. Для высоких юбки и платья с этого сайта оказываются часто критически короткими. У меня такое бывало, хотя мой рост 172 см - еще не предел. Вещи Chicwish на мне вы могли видеть здесь, здесь и здесь.


Чтобы перейти на страницу магазина с конкретным платьем, просто нажмите на нужную картинку.


MAXI
Походив по магазинам в Петербурге в поисках длинного вечернего платья, я поняла, что это самая проблемная категория. Во-первых их очень мало в коллекциях, а удачных моделей еще меньше. Если же удается найти что-то приличное, то на стоимость меньше 30000 рублей можно не рассчитывать. Именно поэтому я решила уделить особое внимание макси платьям. Платья в пол особенно актуальны на торжественных мероприятиях - свадьбах, выпускных и прочих. Также платье в пол сильно вытягивает силуэт, поэтому может сделать вас визуально стройнее или вместе с каблуками, скрытыми под подолом, создать иллюзию высокого роста.




MIDI
Мне кажется, что длина миди - это самый элегантный вариант, который подходит как девушкам, так и взрослым женщинам. Платья длиной до колена или чуть ниже уместны практически в любых ситуациях. Если это вечерний выход, то платья такой длины обычно называются коктейльными. Большой плюс - платья миди идут женщинам любого роста и зачастую даже делают ноги изящней, а голени визуально тоньше. Правда, длину миди лучше носить хотя бы с небольшим каблуком. 




MINI
Многие считают, что мини юбки и короткие платья - прерогатива молодых, но я уверена, что они идут женщинам в любом возрасте, если ноги в хорошей форме и действительно красивые. Больше всего платья мини украсят миниатюрных барышень, поскольку откроют ноги и таким образом сделают их визуально длиннее, а фигуру в целом выше. Летом мини платья будут шикарно смотреться в паре с босоножками, солнцезащитными очками и мороженым в руке. 


Translation: Here are some of my fave summer dresses from Asos and Chicwish. I devided all dresses to three types - maxi, midi and mini and explained why it's so important to choose the right length for your body type. 
To get to the page of the product in the store just click on any image.
Read the full translation HERE.



2 comments:

  1. Платья очень красивые, все в моем стиле! Нужно было еще цену дописать и где с какого магазина, чтоб было проще искать) Спасибо большое, как раз готовлюсь к мероприятию)

    http://bezdushna.blogspot.ru/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Яна, я рада, что подборка вам понравилась и может быть полезна ) С магазинами и ценами все просто - просто нажимаете на картинку понравившегося платья и попадаете на страницу магазина с этим товаром. Там есть вся информация о каждой модели, и можно сразу сделать заказ :)

      Delete