Thursday, December 05, 2013

Модная терапия в Галерее


Одна моя подруга говорит, что как кошка идет «помирать» в торговый комплекс рядом с работой, когда ей плохо.  Я также заметила, что  обычно иду в Галерею, когда чувствую беспокойство или опустошение. Даже когда я не имею цели купить что-то конкретное, всегда приятно просто погулять, посмотреть на витрины, вдохновиться чем-то из увиденного или неожиданно найти вещь мечты, с которой ты представляешь картинки из новой жизни, и волнение от которой сразу отодвигает хандру на второй план. Галерея – это не просто торговый комплекс – это целый образ жизни. Это место, куда люди приходят чтобы отпустить сложные мысли, место,  где доступны простые человеческие удовольствия позволяющие стать немного счастливее хотя бы ненадолго  – посмотреть на что-то красивое, примерить  или даже стать обладателем этого, вкусно поесть в одном из приятных заведений, при этом имея возможность выбрать свою любимую кухню, подвигаться и поиграть, например в боулинг,  – движение тоже всегда отлично отвлекает, или сходить в кино – это занятие всегда отрывает от реальности хотя бы на пару часов, что иногда просто жизненно необходимо. Я обычно люблю просто гулять по коридорам,  подмечать как меняются декорации и цветовые пятна в витринах, смотрю на людей вокруг и наблюдаю за их эмоциями – кто-то также задумчиво слоняется, кто-то смеется и дурачится с друзьями, кто-то ходит парочками  -  когда пытаешься вникнуть в чью-то жизнь или прочитать чьи-то мысли, начинаешь чувствовать жизнь намного острее, вспоминаешь,  что в ней есть все – от печали до радости, и в этом ее красота.  Обычно мне хватает буквально часа в этом месте, чтобы излечиться, прийти в себя и снова ожить – возможно, я успеваю за это время подзарядиться энергией от других людей, а возможно, визуальное наслаждение пробуждает меня к жизни – давно заметила, что лучше всего я воспринимаю мир глазами, поэтому так люблю красивые вещи и моду в целом. 


В холодное время года такой вид терапии особенно актуален – сейчас уже просто так не погуляешь расслабленно по морозной  улице со своими мыслями, в теплом и уютном комплексе, где все настроено на позитив, это делать намного комфортнее. Когда с настроением у меня все в порядке, и есть цель подготовиться к определенному мероприятию или даже новому сезону, то по какому-то магическому стечению обстоятельств я тоже всегда оказываюсь в Галерее. 


Остались еще, конечно,  модные охотники за всяческими редкостями, но все-таки признак современного шоппинга – это возможность купить все и сразу в одном месте. Зашел одним человеком,  а вышел уже совершенно другим. Вот за это мне нравится Галерея – ее внушительные масштабы и огромное количество магазинов на любой вкус и кошелек дают возможность составить лук на любой случай жизни за одно посещение, а обилие приятных кафешек и ресторанов позволяют потом подкрепиться, заодно проанализировать свои покупки и отдохнуть ногам после таких модных забегов.


Для многих рождественская и новогодняя тема бывает по некоторым причинам болезненной, и дело даже не в беготне за подарками и толкотней за  ингредиентами для салата оливье, а в том, что даже став взрослыми, в глубине души в нас всегда живет наивный ребенок, который хочет верить в сказки и чудеса. Особое настроение и возможность поверить в чудо обычно создают блестящие и переливающиеся огоньками декорации, и, конечно же,  самая волшебная елка. И тут у меня наступает минутка грусти, поскольку планировка моей небольшой квартиры не позволяет мне поставить что-то похожее на солидную елку, да и моя милая кошечка всегда придумает как ее уничтожить, поэтому все, что мне остается, чтобы получить заряд новогоднего настроения – опять же прийти в Галерею и любоваться огромной  елкой в моих любимых золотых тонах, которая пронизывает комплекс практически насквозь и становится центром всеобщего внимания. Поистине волшебное зрелище, которое даже самых больших скептиков и пессимистов заставляет на минутку улыбнуться и поверить в чудо.




8 comments:

  1. чудесно, спасибо, что поделились)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не за что! Спасибо, что читаете )

      Delete
  2. Да...Кто-то идет за покупками, кто-то - созерцать прекрасное, а я бронирую отель на любимом сервере и улетаю подальше от угнетающего места...Благо работа и сфера деятельности не обидела финансами...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну путешествия - это конечно идеальный вариант, но это все-таки много времени занимает ) А когда просто взгрустнулось немного, можно находить такие вот быстрые решения ))

      Delete
  3. Пост в рамках конкурса или просто реклама? ;)

    ReplyDelete
  4. Мне нравится ваше пальто!
    И не смотря на все гирлянды и "золото", фотографии получились очень душевными. ;-)

    sindy.com.ua

    ReplyDelete
  5. А еще впереди следуют Рождественские распродажи, что не может не радовать, слышала, что в этом году в Амстердаме будут грандиозные скидки на рождественских распродажах, так что мы с подругами уже подыскиваем отель в Амстердаме и летим через полторы недели на шоппинг, лечить душу так сказать()))))

    ReplyDelete