Monday, February 22, 2016

GIRLY WINTER



Грядущие праздники все перепутали, так что выходные сдвинулись и немного нарушили общее восприятие рабочих / нерабочих дней. 
Поскольку сейчас у меня нет четкого графика, я работаю и в будние и в выходные дни, но в это воскресенье поняла, что пора сделать перерыв, просто отключиться, немного полениться и заняться только самыми приятными вещами. Вчера выспалась от души, сняла для вас очень быстро этот look, поскольку было ооочень холодно и неприятно стоять на ветру, сходила с молодым человеком пообедать-поужинать в Ketchup Burgers на Литейном (люблю это место!), потом мы закупились мороженым и клубничным Чудо Молоком и пошли домой смотреть фильм "Гаттака". Немного расскажу обо всем по порядку. 


Зимой, как и многие девушки, я начинаю реже носить платья, юбки и каблуки, редко делаю прически, поскольку приходится носить шапку. Но вчера я поняла, что уже устала от всех этих спортивных комплектов с паркой, которые носила почти всю зиму, захотелось надеть красивое платье, высокие каблуки, накрасить губы, уложить волосы. Удивительно, насколько женственные образы меняют настроение девушки и сколько внимания вызывают со стороны мужчин. Пока мы сидели в кафе, я смогла ощутить это в полной мере. Должна признаться, это очень приятное чувство, когда ты нравишься сама себе и окружающим. За зиму уже успела о нем позабыть. 


Хотела отдельно сказать о Ketchup Burgers на Литейном, 59 - я считаю, что в центре это одно из лучших мест с бургерами и приятной атмосферой. Там все очень вкусно, есть опции для вегетарианцев (я беру вегетарианский бургер с овощами), просто нереальные лимонады (попробуйте с рукколой, апельсином и ананасом) и достойное обслуживание. В этом месте всегда очень много людей, столики лучше бронировать заранее. Это и не удивительно, поскольку все блюда очень вкусные, чувствуется, что приготовлены из качественных свежих продуктов, и при этом цены абсолютно демократичные. Мы с молодым человеком заметили, что после посещения этого места у нас всегда еще долго сохраняется хорошее настроение. И, кстати, это не реклама, мне никто не платил за этот отзыв, а это мое искреннее мнение. Просто хотела поделиться с вами хорошим местом в нашем городе. 

О мороженом вместе с Чудо Молоком можно особо не рассказывать, это было моим guilty pleasure только на воскресенье, потому что я знала, что на этой неделе меня ожидают 4 тренировки в Sekta и еще пара занятий танцами. Так что сжечь все это баловство я успею. 

Я сейчас читаю книгу "Решайся!", которую написал Биз Стоун - создатель Twitter, и там я увидела интересное упоминание фильма "Гаттака" (1997 г.) и решила, что нужно его обязательно посмотреть. Фильм очень жизнеутверждающий, с необычным сюжетом и хорошим актерским составом, мне понравился. Рекомендую к просмотру всем, кто сомневается в своих силах. 

Сегодня тот случай, когда понедельник не будет казаться днем тяжелым, потому что выходные продолжаются! Желаю вам с удовольствием провести эти длинные выходные и побаловать себя немного. Чтобы хорошо работать, нужно хорошо отдыхать!


Translation: During this winter i didn't wear girly outfits a lot because the weather forced me to choose something really warm, big and not so cute in the end. Yesterday the long weekend started in Russia so I decided to dress up, do the make up with red lips and create this easy hairstyle with braids. When I'm dressed up girly and have nice make up I become really self-confident and notice that men like my look. It's a great feeling that I forgot about during this long cold winter in Saint-P. Yesterday I just wanted to relax and spend time with my BF so we went for a dinner to Ketchup Burgers (great place!), shot this look for the blog really quiсkly because it was freezing outside, got some ice-cream and strawberry milk and went home to watch "Gattaca" (great life-asserting film!).
Read the full translation HERE.


Coat - Andrew Mackenzie
Dress - Sonia Marmeladova
Bag - Rebecca Minkoff
Boots - Zara





5 comments:

  1. Как же я согласна на тему того, что, чтобы хорошо работать, нужно качественно отдыхать! Так часто вижу людей, которые заполоняют все свои соцсети стонами и жалобами на тему того, что работа 24/7... А ведь всего-то нужно поменять подход.

    Красная помада и эта причёска тебе очень идут!) Поняла, что давно сама так волосы не заплетала)

    http://www.appelezmoiana.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. Просто я давно убедилась, что мозг замученного человека, который не умеет расслабляться хотя бы иногда, не способен генерировать что-то хорошее. Про общее настроение и состояние здоровья в постоянном стрессе я вообще молчу.
      Спасибо!) Я тоже давно ничего не делала с волосами, а тут нашла свой очень старый look с такой прической и решила снова ее соорудить) Видела у тебя в инстаграме, что ты тоже уже тренировалась с прической и помадой))

      Delete
    2. Да, ты абсолютно права! У меня такое было в конце прошлого года - за 6 месяцев загнала себя так по работе, что, только уйдя, поняла, насколько правильным было это решение, потому что так жить просто нельзя, никакая работа не стоит постоянного существования на краю подобной пропасти.

      Даааааа, с красной помадой то я почти никогда не расстаюсь, а вот твои фото напомнили, что косы - это идеальная тема для second day hair :)

      Delete
  2. В женственной одежде действительно чувствуешь и ведешь себя иначе)) Светлое и легкое платье зимой - интересный выбор. Люблю сочетание тонких и плотных тканей.

    http://reckless-diary.blogspot.ru/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Платье светлое, но ткань достаточно плотная, так что для зимы вполне подходит вместе с пальто из шерсти) Вернем женственность в массы, а то все совсем что-то расслабились с джинсами и кроссовками!))

      Delete