Sunday, October 05, 2014

DRAMA PANTS


Это заявление прозвучит странно для fashion-блогера, но я очень не люблю ходить по магазинам. Стандартный процесс шопинга, то есть долгих поисков, примерок, решений, для меня мучителен. Особенно, если это касается выбора брюк. Это, пожалуй, самый ненавистный для меня предмет гардероба. Дело дошло до того, что в моем гардеробе не осталось ни джинсов, ни брюк спокойных расцветок. Ни одной пары. Для окружающих молодых людей это, должно быть, удовольствие - видеть девушек только в юбках и платьях, но по факту в холодный сезон ходить всегда с открытыми ногами (даже в колготках) не всегда приятно и удобно. 

Я люблю совершать покупки по принципу "Пришел, увидел, победил.", поэтому многочасовые поиски конкретного предмета гардероба приличного вида и качества могут оказаться для меня просто пыткой. С джинсами в магазинах я в этот раз так и не подружилась - в коллекциях сейчас только дырявые и короткие или настолько скинни, что в них невозможно существовать. Так что я решила отойти от стандартной схемы покупки темно-синих джинсов и купила в Zara теплые брюки, которые находятся где-то посередине между классическим и спортивным стилем. Для меня это что-то новое, но мне кажется, что нужно стараться во всем выходить из своей зоны комфорта время от времени, в том числе в плане гардероба. 

Как вы решаете проблему с выбором брюк? Какие модели любите? Где покупаете удачные варианты? Мне интересно узнать ваши тайные места. 


Translation: For me it's always a drama to choose pants during shopping. I hate this item and prefer to wear dresses and skirt but for cold seasons it's not always possible. I decided to come out of my style comfort zone and purchased these pants at Zara. They look like something between classic and sporty - that's a new choice for me. Usually I wear just dark blue jeans. How do you like my look?



Coat - Bimba&Lola

Scarf - no name

Bag - Rebecca Minkoff

Pants - Zara

Shoes - Vagabond




2 comments:

  1. У меня та же проблема с выбором брюк. Но в этом сезоне уже назрело так, что дальше нельзя терпеть - пойду искать свои идеальные :). Из масс-маркета это Mexx, Marks&Spenser - все места, где есть классика. Но гораздо больший выбор классики в торговых центрах типа Балканского, Норда или Заневского каскада (лэйбла нет, зато качество зачастую даже лучше).

    Мне совсем не нравится образ в посте, он решительно не в твоем стиле - а выходить из зоны комфорта стоит тоже осторожно :). Плюс брюки выглядят спортивно, ни намека на классику и кажутся коротковатыми, все время застревая за заднюю часть ботинок :(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за информацию по поводу магазинов!) Что касается этого образа, вы, конечно, имеете право на свое мнение, но мне кажется, что мыслите достаточно ограниченно, можно сказать в рамках российского менталитета. Во-первых, не вижу ничего плохого в смешении классики и спорта, сейчас это очень актуально. Во-вторых, брюки сделаны из материала наподобие шерсти, и у них есть ярко выраженная стрелка, что намекает на классический стиль. Укороченная длина - это особенность фасона, а их взаимодействие с обувью - это та степень небрежности, которую я намеренно допускала в образе. Почему-то в России все воспринимают только абсолютно рафинированные образы, "по линеечке", и совершенно не понимают легкую небрежность, которая, как мне кажется, просто необходима в стиле. Так образ получается более живым и естественным, расслабленным. Мне так больше нравится.

      Delete