Monday, April 04, 2016

Appreciate Your Beauty



Всем доброго понедельника!

Сегодня я не буду показывать свои образы, не буду писать о моде, а хочу скорее передать важный посыл всем девочкам, девушкам и женщинам, которые меня читают.

Я так часто замечаю, что прекрасные девушки стесняются себя и своего тела, не любят себя, не пользуются своим богатством, причем такие случаи встречаются независимо от внешних данных конкретного человека. Не знаю с чем это связано - со своеобразным культурным фоном и отношением к женщинам в России, давлением общества, хотя не только в нашей стране много таких женщин, с воспитанием, с поведением матери, с жизненным опытом или еще с чем. Но факт остается фактом - многие девушки, причем даже юные и априори прекрасные, просто не осознают какой дар достался им от природы. Они сидят в пабликах вроде "40 кг", смотрят однотипные картинки и намеренно ищут в себе недостатки, взращивают в себе комплексы. А иногда все это просто приходит извне - из семьи, из неудачных отношений, из фраз случайных глупых людей. 
Многие совершенно не осознают как скоротечно время и не ценят себя, не видят свою красоту, которая есть в каждой, если правильно ее раскрыть. Я не могу назвать себя идеальной, не могу сказать, что у меня нет недостатков, но вот комплексов у меня практически не осталось, хотя, я к этому пришла с возрастом, и так было не всегда. Я просто хочу пожелать каждой из вас, чтобы вы любили себя и свое тело, развивали его разными способами, не стеснялись своей сексуальности, не боялись выражать себя, гордиться собой. Несите себя с достоинством, ступайте уверенной походкой, не бойтесь показать, что вы умеете себя ценить, потому что для окружающих это всегда выглядит убедительно, они начнут и относится к вам соответствующим образом - с уважением.

Я считаю, что нужно уметь принимать себя со всеми достоинствами и недостатками, но это не значит "люби себя любой", как модно сейчас говорить. Точнее, это утверждение верно, но его часто пытаются извратить. Во все нужно вкладывать РАБОТУ, причем и работу с мыслями и работу с телом. Многие даже не представляют как это прекрасно - использовать свое тело по максимуму. Никто не молодеет с годами, поэтому двигаетесь как можно больше, пока вы молоды и энергичны - играйте, танцуйте, бегайте, покоряйте моря, поля и горы, испытывайте возможности своего тела. Не нужно стремиться к придуманным стандартам внешности, нужно стремиться к лучшей версии себя, узнавать на что вы способны. Это так здорово - чувствовать свое тело, уметь хорошо им управлять, наслаждаться движениями, видеть прогресс. Если вы никогда не занимались спортом - начните и увидите сколько дополнительных сил у вас появится, если хотите почувствовать себя женственной и привлекательной - запишитесь на танцы. Занимайтесь не ради подтянутой фигуры, хотя и это важно, а ради удовольствия от движения, ради возможности ощущать все свое тело, радоваться его возможностям, удивляться прогрессу. Если вы посмотрите на разных людей с разными фигурами и данными, то заметите, что самыми красивыми кажутся именно те, кто умеет виртуозно управлять своим телом - достаточно посмотреть на танцоров. Причем не надо стесняться, думать, что вы бревно и что у вас ничего не получится - вы удивитесь результатам и своим способностям, если будете работать над собой каждый день и улучшать свои навыки. Я знаю о чем пишу - мне самой еще пару месяцев назад казалось, что я никогда не смогу круто танцевать, что я какая-то деревянная, но регулярные тренировки дают просто поразительные результаты - до идеала еще очень далеко, и фэйлов хватает, но если сравнить то, что есть сейчас с тем, что было еще в начале года - это просто небо и земля. Меня даже взяли на съемку танцевального видео, хотя я была уверена, что мне это светит не раньше, чем через год. И это лишний повод задуматься и замотивировать себя на работу еще больше.

Я где-то недавно прочитала хорошую фразу: "Некоторые люди умирают в 25, а в гроб попадают только годам к 75". Думаю, вы поняли в чем смысл. Вот не надо быть таким человеком. В любом возрасте только от вас, ваших действий и работы над собой зависит ваше счастье. 

Просто поймите, что на эту жизнь тело дано вам только одно, а дальше уже дело за вами - как вы будете над ним работать, как будете уделять ему внимание и любовь, столько радости и сможете от него получить. Можно ненавидеть свое тело сколько угодно, если что-то не устраивает, но чего вы этим добьетесь? Кроме унылого взгляда и понурой походки, ничего. И запомните, что красота выражается не только в килограммах, а в вашем отношении к себе, в энергии, которую вы несете, а любая энергия рождается в движении. 



Translation: Here is my little body manifest for all girls and women. Take care of your body, move it, feel beautiful and be happy! You have only one body for this life so you should love it and use it to the fullest!
Read the full translation HERE.



3 comments:

  1. Спасибо за этот пост! Он появился в очень нужный для меня момент

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я буду очень рада, если мои слова чем-то помогут Вам) Спасибо, что читаете!

      Delete
  2. Супер! Подписываюсь под каждым словом.

    ReplyDelete