Wednesday, April 13, 2016

11 WAYS TO ENJOY SPRING



Весна - мой самый любимый сезон, потому что после долгой и холодной зимы хочется жадно впитывать в себя каждый луч солнца и радоваться каждой травинке. Это сезон, когда все оживает, обновляется, дарит большие надежды и ожидание не менее прекрасного лета, а потом и золотой осени. В общем, весна - это когда все еще впереди. Мне кажется, что это невероятно красивое, романтичное и позитивное время года. При этом в России, особенно в северных регионах и Петербурге, не календарная, а настоящая весна получается очень короткой, так что особенно важно не терять время, чтобы успеть ею насладиться. 


Я решила составить свой список идей из 11 пунктов как сделать эту весну запоминающейся. Он адаптирован под Петербург, но может быть применен и в других городах. 


1. Купить или взять в прокат велосипед и кататься вечерами по набережным и по Дворцовой площади. Для вдохновения вот вам мой давний велосипедный пост с небольшим гидом по прокатам в Петербурге. 


2. Покататься на лодке с друзьями или любимым человеком. В Петербурге это лучше всего делать на Елагином острове.


3. Полюбоваться цветением сакуры. Для этого можно отправиться на пару дней в Стокгольм, как сделала я в прошлом году, или найти пару деревьев в Ботаническом саду. 


4. Подарить маме букет тюльпанов. Самые красивые букеты - из разноцветных или махровых тюльпанов. Сдаю пароли-явки: много свежих тюльпанов по хорошей цене можно купить у бабулек рядом с метро Площадь Восстания.


5. Найти кофейню с открытой террасой и хорошим кофе и выпить чашку черного кофе со сливочным мороженым (берегите зубы!). В Петербурге хорошие террасы в центре у кафе с итальянским уклоном Centrale (Караванная ул., 7) и Caffeteria (Итальянская ул., 31) - там вполне достойный кофе и большой выбор мягкого итальянского мороженого. 




6. Организовать первый пикник на траве. В Петербурге в центре мало где разрешают сидеть на траве, но на Марсовом поле, в сквере на Манежной площади, в садике у Адмиралтейства и на Елагином острове можно.


7. Включить в свой рацион больше сезонных овощей и зелени, чтобы победить авитаминоз после зимы и насладиться свежим вкусом. Весной в России это обычно редиска и разная зелень - покупайте обязательно на рынке.


8. Убрать всю тяжелую зимнюю одежду, достать и носить легкие платья, полупрозрачные блузки и изящные туфли.


9. Добавить цвета в свой гардероб! Не обязательно менять всю одежду, можно просто приобрести пару цветных аксессуаров. Мне нравятся многие цветные сумки у Rebecca Minkoff и туфли на Asos: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


10. Заняться пробежками в парке. Весна - идеальное для этого время, поскольку еще не слишком жарко, не пыльно, и есть время подготовить тело к лету. Кроме того, это бесплатный вид спорта, для которого не нужен зал и какое-либо оборудование. Хотя, я бы посоветовала купить браслет для смартфона, чтобы бегать с музыкой и иметь трекер дистанции, чтобы отслеживать свой прогресс (советую бесплатное приложение Nike+ Running). 


11. Сменить прическу - это всегда помогает освежить образ и создать особое настроение. Мужчинам мне сложно что-то советовать, а вот девушкам с русыми волосами я бы посоветовала немного осветлиться - весной и летом блонд всегда смотрится особенно красиво в сочетании с загорелой кожей. Только не нужно выбеливать волосы совсем (хотя некоторым это идет), лучше создать натуральный эффект выгоревших волос. 



А у вас есть хорошие идеи занятий и досуга для весны? Пишите свои варианты в комментариях. 




Translation: Spring is my favourite season as you have all the best ahead and enjoy the first warm rays of sun and first grass like mad after the long and cold winter. I made my own list of 11 ways to enjoy spring. This list is mostly adopted for spring in St.Petersburg (Russia) but you can use it almost everywhere else. 
What you should do in spring: 1. Purchase or rent a bike and go to the nicest places of your city in the evening, 2. Take a boat and spend some great time with your friends or beloved, 3. Watch how beautiful cherry trees blossom, 4. Give your mother a bunch of tulips, 5. Find a coffee house with nice open terrace and enjoy a cup of black coffee with soft ice-cream, 6. Make the first piсnic on the grass, 7. Start to eat more seasonal veggies and greens, 8. Take away all the heavy winter clothes and wear airy dresses, transparent blouses and sexy shoes, 9. Add some color to your outfits - get some nice colorful accessories like a new bag or a pair of heels, 10., Start jogging in the park, 11. Refresh your hair color or get a new cut.
Read the full translation HERE.




No comments:

Post a Comment