Monday, November 30, 2015

FAUX FUR MADNESS



Здравствуйте, дорогие! 

Решила напомнить о себе и показать свое последнее приобретение. Пожалуй, на данный момент это самая сумасшедшая вещь в моем гардеробе, хотя там бывало всякое!
Я редко ведусь на тренды и покупаю что-то сиюминутно модное, но некоторые вещи захватывают мое воображение, и я изредко делаю импульсивные покупки. Эта безумная шуба, полностью соответствующая тренду этого сезона (шубы в технике пэчворк сейчас в моде, как и прочие вещи из 70х), привлекла меня своим буйством цвета и полной абсурдностью и трешовостью. К технике пэчворк в ней еще добавились практически все цвета радуги (я совершенно не боюсь цвета, но даже для меня это мощно), не считая того, что мех разной длины и намеренно синтетический. Сложно описать как косо на меня смотрели посетители H&M, пока я ее примеряла в зале, а уж когда я пошла с ней на кассу, многие стали просто открыто пялиться круглыми глазами. По этой реакции я поняла, что все делаю правильно)) 
После первой примерки я решила ночь подумать об этой вещи, а в результате меня просто трясло от нетерпения ее купить - такая она восхитительно дурацкая!

Я всегда считала, что к моде ни в коем случае нельзя относиться слишком серьезно. Нет ничего более банального и скучного, чем устоявшиеся штампы в одежде или строгие правила стиля, которыми пытаются руководствоваться очень многие в России и не только. Это не значит, что нужно каждый день наряжаться как в цирке, но стоит с большим юмором относиться к собственной персоне и иногда все-таки совершать экстравагантные выходы, чтобы все мы не умерли от скуки, особенно в такое темное и мрачное время года. 

Помимо экстравагантности этого синтетического чуда природы меня привлекает то, что шуба абсолютно animal friendly, поскольку я люблю животных, не ем мясо и стараюсь не носить натуральные меха - даже со всех старых парок отстегнула оторочку на капюшоне. Причем шуба уже успела пройти тест-драйв в холодную и снежную погоду, и могу смело заявить, что она не менее теплая, чем натуральная!

Обо всем этом я рассказываю, чтобы дать вам совет - не бойтесь носить смелые вещи! Не упускайте момент, когда вы можете себе это позволить. Я понимаю, что я еще достаточно молодая и привлекательная, чтобы позволить себе носить практически любой треш, который поднимает мне настроение, и он меня не испортит! Лет в 40 уже маловероятно, что кто-то позволит себе такие безумства, так почему бы не развлечься в молодости? Скучно одеться вы еще успеете! Хотя, зная свой характер, думаю, что я буду развлекаться так и лет в 60!)) А еще это очень приятное чувство, когда ты еще достаточно молод, чтобы во всю играть с модой по своим правилам, но при этом достаточно самостоятелен, сам зарабатываешь на свои покупки и не должен ни у кого спрашивать разрешения. Да, это не самое выгодное вложение средств, поскольку я не буду долго носить эту вещь. Но сколько удовольствия! У меня достаточно много классической верхней одежды, поэтому я могу себе позволить такое баловство. От подобных глупых импульсивных покупок даже появляется чувство эйфории и свободы, а это очень важно в такие темные и негативные времена. Я вообще вывела формулу, что с кризисом нужно бороться не серьезными вложениями, а вот такими сиюминутными удовольствиями, особенно если это делать дозировано. Мы даже с коллегами на работе решили, что чем тяжелее времена, тем более вычурно нужно одеваться. Так что я пошла в магазин за теплыми шерстяными носками, а вернулась с носками с сияющими стразами))

Роберт Де Ниро как-то сказал: "Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит." Так и с модой - любой кризис нужно встречать максимально нарядным, тогда вы и не заметите как он отступит!

К сожалению в самый ответственный момент фотоаппарат решил разрядиться, так что делюсь с вами всего одним кадром. За зиму еще постараюсь отснять look с этим синтетическим шедевром во всей красе и показать вам. 


Translation: Just wanted to say hello and show you my latest insane purchase. I'm so in love with this crazy faux fur coat! Everyone in the H&M store was shocked when I took the coat to the pay desk. I think that they couldn't imagine some alive person who would wear THIS)) It's such a trendy and impulsive purchase but I'm so happy with it! And the faux fur is not less warm than the natural. 
I think that the best way to beat this crisis mood and negativity is to dress up in such crazy things! 
Read the full translation HERE.








2 comments:

  1. Выглядит крутецки! Видела много шуб похожих цветов на иностранных блогерах, влюбилась)

    Welcome to my blog - http://bezdushna.blogspot.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо) Да, сейчас это тренд. Я даже недавно заметила именно эту шубу на многих блогерах) Было интересно посмотреть разные варианты комплектов с этой вещью.

      Delete