Friday, August 29, 2014

POLKA DOT LOVER



Сегодня я решила показать вам мой более приземленный образ в прямом и переносном смысле. Именно в таком виде я сегодня ходила на работу. Благо, дресс-код у нас не строгий, так что можно одеваться по-разному, главное, чтобы это выглядело стильно. Татьяна Валентиновна любит за нами наблюдать и, как мне кажется, ей нравится, что все сотрудники такие разные в плане стиля. Обычно я не ношу каблуки на работу, поскольку мне не нравится ходить на них утром, да и заниматься рабочими вопросами как-то приятней в комфортной обуви. Так что мой рабочий лук почти всегда дополнен кедами. Особенно мне полюбились этим летом мои кислотные конверсы, которые подходят ко всему. Сочетание такой обуви с достаточно классическими платьями мне кажется особенно удачным. Но в этом образе речь идет совсем не о кедах, а о моей новой покупке на осень - oversized пальто в очень активный белый горох на черном фоне, который при этом еще имеет выпуклую фактуру. Все варианты горошка - это вообще моя большая любовь, а такие огромные, да еще и выпуклые горошки - это просто next level! В один прекрасный день я случайно забежала в соседний H&M во время обеденного перерыва и сразу вцепилась в это пальто. У меня очень своеобразный вкус на вещи, и я очень редко встречаю что-то действительно "мое". Это пальто - именно тот случай. Заметила, что мне вообще очень импонируют аксессуары и принты округлых форм - я люблю горошек, крупный жемчуг, плавные линии на платьях и все то, что имеет в основе своей геометрии круг. Говорят, что подобные пристрастия могут характеризовать психологию человека. Вы что-нибудь знаете об этом?

Мне кажется достаточно честным и интересным показывать чаще вот такие повседневные образы. Многие умеют неплохо одеваться на выход, но часто испытывают трудности в выборе стиля на каждый день. Думаю, что задача блогера - показать, что можно одеваться ярко и в обычные дни. Что вы об этом думаете? Вам больше нравится наблюдать за моими расслабленными повседневными луками или за чем-то более рафинированным и продуманным? Интересно узнать ваше мнение.

У меня для вас одна интересная новость - в этом году впервые при поддержке нескольких крупных компаний будет проведена премия "Блоги2014.СПб", а проект HELLO, BLOGGER представит две номинации - "Лучший Fashion Blog" и "Лучший Beauty Blog". Вы можете предлагать в качестве номинантов своих любимых блогеров. Я конечно не претендую на звание идеального fashion-блогера, но пишу о моде и стиле уже достаточно давно и разносторонне. Если вам нравится мой блог и то, что я делаю, вы можете предложить меня в качестве номинанта. Для этого необходимо отправить письмо на адрес info@helloblogger.ru с ссылкой на мой блог (fashionmind.ru) и пометкой "Номинация. Блоги 2014".
Мне было бы очень приятно увидеть вашу поддержку.

Очень здорово, что такие премии стали наконец-то появляться в России, хоть и с отставанием. На Западе блогосфера начала развиваться гораздо раньше, поэтому и подобные номинации там давно привычная вещь.



Translation: Just wanted to show you my new love - this polka dot coat from H&M! I like everything that has round shape - polka dots, big pearls, dresses with smooth lines, etc. Here you can see my casual working outfit. Would you like to see my casual outfits more often or you like my fancy style more? Let me know. Read the full translation HERE.


Coat - H&M

T-shirt - River Island

Skirt - Trussardi

Bag - Rebecca Minkoff

Shoes - Converse



8 comments:

  1. Пальто прикольное! :) Мне нравятся и повседневные луки в блогах, и более продуманные. В моем блоге, например, в основном только то, что я ношу каждый день.
    Какие новости интересные)) А на это мероприятие попасть возможно? Не в качестве номинанта, конечно, а просто блоггера и гостя. Буду за Вас голосовать, Наташа, Вы мне симпатичны :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, мероприятие будет в Петербурге.

      Пока мы не можем сказать точно, каким оно будет - открытым или закрытым.

      Delete
    2. Здравствуйте, Татьяна!
      Я совсем недавно переехала в Петербург, мало кого знаю, мне было бы ужасно интересно побывать на встрече блоггеров и познакомиться с теми, кого я читаю :)

      Delete
    3. Спасибо большое за поддержу, Наташа!) Пока еще не понимаю как будет выглядеть все мероприятие. Как появится какая-либо информация - напишу в блоге, тк это значимое событие для русской блогосферы.

      Delete
  2. Я считаю, что то, что ты до сих пор не номинированна - это огромная несправедливость!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, спасибо!)) Читателям виднее!)))

      Delete
  3. Прекрасная и сияющая!
    http://smolinajulia.blogspot.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. ^_^ Спасибо вам за приятные слова!

      Delete