Tuesday, November 19, 2013

BRAND I LOVE: Vika Gazinskaya


Русских дизайнеров, которые создают по-настоящему современные, стильные и при этом применимые к жизни, но не банальные вещи, можно буквально пересчитать по пальцам одной руки. К таким я без тени сомнения могу отнести Вику Газинскую. Вика - эдакий молодой самородок, который смог проложить себе дорогу к модному олимпу благодаря невероятной харизме, яркому персональному стилю, дружелюбности и правильным связям, таланту, и конечно же интернету и блогосфере! Ни один другой русский дизайнер так не обласкан и не любим международными модными блогами. В свое время Вика Газинская выбрала очень удачную стратегию - появляться на всех мероприятиях практически исключительно в своих творениях, привлекать толпы street style фотографов и тем самым понемногу зарабатывать мировую славу. Лично у меня такая стратегия вызывает симпатию по нескольким причинам - во-первых, если дизайнер сам готов носить свои творения, при этом они смотрятся потрясающе и несомненно ей/ему идут, значит этот человек действительно создает что-то хорошее, меня вообще удивляет и заставляет задуматься, когда дизайнер совершенно не готов носить созданные им самим вещи, во-вторых, это очень современный и грамотный способ продвижения своего продукта и себя как бренда, в-третьих, Вика просто невероятно украсила собой самые известные street style блоги и стала одним из самых ярких и приятных персонажей на главных мировых неделях моды. Как и многие молодые дизайнеры, Вика то появлялась в информационном поле, то исчезала из него, но я безумно рада, что, когда она вернулась, то смогла сделать свой бренд уже по-настоящему коммерчески успешным и узнаваемым. Сейчас коллекции бренда Vika Gazinskaya продают лучшие зарубежные люксовые универмаги и интернет-магазины. Вещи этого дизайнера относятся к категории тех, которые я пока, к сожалению, не могу себе позволить (платья стоят около 2000$), но безумно желаю видеть в своем гардеробе. Стиль коллекций от Вики Газинской напоминает сказку или детские фантазии воплощенные в по-настоящему женственных и красивых вещах. Она умеет прекрасно работать как с формами, так и с принтами. Одна из моих самых любимых коллекций у Вики та, что была посвящена погоде. Периодически я чувствую какую-то невероятную ментальную связь с этим дизайнером - в свое время, где-то за год до появления этой коллекции, я зарисовала в своем блокноте несколько моделей объемных платьев с рисунками в виде облаков и других погодных явлений. Не удивительно, что вещи этого дизайнера мне так близки - такое ощущение, что Газинская воплощает мои собственные мысли в реальных вещах, только еще точнее и лучше, чем они существуют в моей голове. 



В последней коллекции Vika Gazinskaya осень-зима 2013/14 мне особенно понравились: уже ставшая знаковой для этого бренда игра с объемами, горжетки-шарфы из искусственного меха (очень гуманно!) в виде почти мультяшных лисичек и лемуров, декоративные элементы-завязки на рукавах и спинках платьев и блузок формой похожие на листочки, также меня просто покорило черное шелковое платье-ночь со звездами и месяцем - оно мне кажется особенно сказочным, а серебристые вышивки на шелке глубокого черного цвета создают просто завораживающий эффект. Вообще каждая вещь в коллекции этого дизайнера обычно кажется не просто частью коллекции, а отдельным предметом с такой яркой индивидуальностью, что из него можно развить еще целую отдельную тему для другой коллекции, при этом благодаря особенному и узнаваемому стилю ее коллекции кажутся абсолютно цельными. 

Для тех, кто также, как и я, влюблен в вещи этого дизайнера, и при этом может не голодая позволить себе их покупать, у меня есть отличная новость! Теперь коллекции Вики Газинской можно будет также найти в крупном зарубежном интернет-магазине Shopbop, который недавно вышел на русский рынок и предоставляет отличный сервис и быструю и надежную доставку по России. Хочу отметить, что Вика Газинская стала первым русским дизайнером, вещи которого стал продавать такой гигант как Shopbop! Мне кажется это о многом говорит, в первую очередь это значит, что крупные компании верят в светлое будущее и коммерческий успех бренда Vika Gazinskaya.

1. Укороченный топ с колье
2. Платье с длинными рукавами и бантом
3. Платье-колокол с ассиметричным подолом


Не могла не поделиться моими любимыми фотографиями самой очаровательной и улыбчивой Вики! Для меня ее образ просто не отделим от того, что она создает, а ее личный стиль мне безумно нравится!  



Translation: This post is about one of my fave brands and about one of the best russian designers - Vika Gazinskaya. I love this designer for her sparkling personality and amazing style and her collections because they look like a fairy tale or children's imaginary world came true. Read the full translation HERE

4 comments:

  1. итальянский интернет не дает мне публиковать комментарии) попробую еще раз! мне нравится не все, что делает Вика, но всегда нравится, как выглядит она сама. Она, также как и Ульяна Сергеенко, лучший амбассадор собственного бренда.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Думаю, что это нормально, когда не все из коллекций нравится - все на 100% идеальным не бывает никогда. Это нормально даже для крупных и именитых домов моды. Вот за ее талант быть лучшим амбассадором своего бренда я ее тоже очень уважаю!

      Delete
  2. Such an awesome collection!

    kiss
    from
    Greece

    ReplyDelete