Tuesday, April 17, 2012

AFW day 1 - модники в трениках и сомнительные показы




Никогда бы не подумала, что мой первый образ на неделе моды будет ТАКИМ )) Комплект из толстовки, треников и кроссовок обычно больше подходит для других целей, но в первый день AFW он был более чем уместен. Уже в 10 утра в отеле W вся околомодная тусовка нашего города и небольшая кучка иностранных гостей собрались в спортивных нарядах и с немного заспанными лицами, чтобы устроить забег в рамках Adidas Fashion Run во главе с Томом Брауном - американским дизайнером, который был хэдланером в этом сезоне AFW. Должна признаться, я опасалась, что даже утренний забег может оказаться парадом страз и перьев, но все обошлось, и все участники были одеты более чем уместно, а главное были очень расслаблены и лишены пафоса )) Что хочется отметить - все мероприятие было очень ироничным, что было очень приятно - ирония начиналась с гламурной обстановки в виде холодных кофейных коктейлей и диджея в лобби W в 10 утра (чтобы никто не забыл, что мероприятие все-таки fashion), а апогеем комичности был старт участников, которые в большей массе очень далеки от спорта ))) Смеялись все очень задорно, но должна отметить, что старались как могли! Редкие личности, в том числе сам Том Браун, преодолели 1,5километровую дистанцию без труда, а все остальные добегали оставшиеся метры уже с языком на плече)) Мне изначально очень понравилось как все было организовано - гостям раздали яркие кроссовки Adidas из новой коллекции, все были на позитиве, организаторы подбадривали всех и сами были явно довольны солнечным утром. Думаю, что для российской индустрии моды это было по-настоящему уникальным мероприятием, и такого рода вещи абсолютно точно должны войти в традицию! По крайней мере я бы с удовольствием так побегала еще не раз!

После веселого забега, который проходил вокруг Адмиралтейства, я чудесно прогулялась до дома по Невскому пешком, а потом пришлось приступить к работе. Мода модой, а работу никто не отменял!

После достаточно напряженного рабочего дня собрала последние силы в кучу, оделась и побежала на последние два показа. Все-таки истосковалась я по показам и подобным мероприятиям, да и вообще недавно сделала вывод ,что я раб эстетики и просто жить не могу без красивых зрелищ)) Поэтому поторопилась, чтобы успеть хотя бы на Лену Васильеву и Парфенову. Правда была разочарована тем, что увидела - Васильева показала достаточно скучную коллекцию, хотя и с хорошим кроем, но все-таки значительно уступающую коллекции прошлого осенне-зимнего сезона, из-за которой ,собственно, я и побежала смотреть эту. Можете запомнить такую вещь - если я не выкладываю здесь фото с какого-то показа-значит он меня не впечатлил абсолютно. В прошлой коллекции Васильевой мне очень понравилось сочетания фактур и просто покорили яркие вспышки лимонно-желтого, в этот раз коллекция была скорее монохромная и должна сказать, что это точно не ее конек. Ну не умеет она делать интересно в монохроме! Лучше ей работать с цветом.
Что касается показа Парфеновой - опять же без фото, опять же по той же причине. Хотя я уважаю творчество этого дизайнера по нескольким причинам , и в принципе оценила оригинальность самого шоу, но эмоций оно у меня не вызвало никаких. Женскую коллекцию показывали на себе субтильные юноши читая фразы из Шекспира, при этом они еще невероятно быстро передвигались по подиуму, что лишило гостей шансов рассмотреть детали, в которых Парфенова как раз-таки сильна. Кутюрные вышивки - это вообще ее главный талант.
Пожалуй в этих нескольких предложениях выразила все, что думаю о тех двух показах, фото к ним прилагаться не будут. Покажу только несколько фото своего вечернего образа.
Stay tuned! Скоро будут репортажи с остальных дней Авроры.



(skirt, cardy, blouse - RomashkaShop; clutch - vintage; shoes - Gianfranco Ferre)


Translation: First day of Aurora Fashion Week started with morning jogging during Adidas Fashion Run so my first outfit on the fashion week consisted of sweat pants, hoodie and sneakers - quite unusual for a fashion event but OK for that. Almost all fashion lovers of SPb and some foreign guests with Thom Browne - great american designer took part in this fun happening. After the fashion run I went to work and in the evening had some energy to attend two fashion shows - of Lena Vasilieva and Tatiana Parfenova, though I didn't like them much - they were quite boring and I was disappointed. Here you can see my looks of that day. You can read the full translation HERE.

4 comments:

  1. Чудесная девочка, сама нежность...

    ReplyDelete
  2. Какие же у вас длинные волосы, класс!
    Мне цвет толстовки понравился, ну очень приятный оттенок розового)

    ReplyDelete
  3. Интересный блог! Буду читать)
    Заходите тоже в гости, становитесь ПЧ))

    ReplyDelete
  4. Спасибо друзья! :)

    Анастасия, волосы мои ведут абсолютно вольную жизнь, вот и отрастают все больше и больше))

    ReplyDelete