Friday, November 14, 2014

Пятая сказка на моем счету - подготовка хэппенинга Татьяны Парфёновой и прошедшие показы

Многие просят меня рассказывать побольше о моей работе. Я бы и рада, но когда случаются загруженные периоды, и я работаю до позднего вечера, то еще и писать о работе в блоге не хочется. Хотя и случается много интересного почти каждый день. Для тех, кто не знает - я уже почти год работаю в Модном Доме "ТАТЬЯНА ПАРФЁНОВА" в PR отделе. Все, что связано с digital PR - моя работа, а также много других вещей, которые возникают в разных ситуациях. 
Но в этом посте мне не хочется рассказывать подробно о моих должностных обязанностях, да и кому это интересно. Хочу рассказать о тех проектах, которые я готовила вместе с Модным Домом за этот год. 

18 ноября мы организуем мероприятие, которое станет практически юбилейным, а именно пятым для меня. В "Зимнем саду" легендарного отеля "Астория", на одной из любимых площадок Модного Дома, состоится большое шоу - хэппенинг с презентацией новой демикутюрной коллекции TATYANA PARFIONOVA "Признание (в любви)" (весна-лето 2015). Уже давно у нас идет серьезная подготовка к этому событию по всем фронтам, так что шоу должно быть действительно грандиозным и красивым, оно точно будет выходить за рамки привычных всем показов. На самом деле это будет настоящий одноактный спектакль в стиле Татьяны Парфёновой, который будет длиться больше часа. Не буду раскрывать все карты, чтобы не испортить интригу. Даже я не успеваю отслеживать всю его программу из-за большого объема работы, так что даже для меня это будет чем-то удивительным в конечном итоге. Что могу точно сказать - сказочная атмосфера обеспечена! Лучше все увидеть своими глазами, поэтому я рада, что многие мои знакомые блогеры уже ответили согласием на приглашение. Кстати, на шоу желательно фотографировать и фотографироваться! Так что не забудьте фотоаппараты.

Если вдруг вы блогер и пишите о моде и хотели бы попасть на хэппенинг и рассказать о нем своим читателям, напишите мне на media@parfionova.ru с указанием Ф.И.О. и адреса блога, возможно, вам также удастся получить аккредитацию на мероприятие. 

Подробнее об этом событии я обязательно напишу здесь после, когда будет масса впечатлений и красивых снимков. 

А сейчас я хочу вспомнить все показы, которые мы подготовили вместе с Модным Домом за 2014 год. Их пока на моей практике было 4 (не считая Владивостока, куда я не ездила), все они были очень разные и очень необычные. Правда, у Татьяны Валентиновны вообще не бывает ничего обычного и скучного, за что я ее и люблю. О каких-то показах я уже писала подробно в блоге, о каких-то не успела написать, так что рассказываю впервые. Будут ссылки на прошлые подробные посты.

Первым для меня стал показ роскошной коллекции haute couture "Я садовником родился!" в отеле "Астория" в Петербурге, который состоялся 9 февраля 2014. На тот момент я работала еще только два месяца, все было для меня новым, удивительным и иногда непонятным. Правда, я быстро втянулась, так что к показу уже знала что к чему. Показ получился настолько красивым и трогательным, что многие гости просто плакали. Коллекция внегласно считается свадебной, поэтому образы девушек были просто англельскими. Я была без ума от платьев с цветочными вышивками и роскошным кружевом ручной работы, но не меньше мне понравились прически и макияж моделей. Все было на высшем уровне и очень оригинально. Фарфоровые лица и беспорядочные локоны отлично дополняли друг друга. 
Из особенностей подготовки к этому показу я помню, что с большим восторгом наблюдала как платья создавались прямо на манекенах методом наколки, мне это казалось настоящим волшебством. Еще у нас были очень необычные приглашения - простой формы с фотографией большой нежной розы, которая больше напоминала складки шелка, чем цветок, которые при этом были ароматизированными. Как мы их готовили - лучше не знать, хорошо хоть никто не задохнулся или не слег с аллергическим приступом от обилия ароматов. Зато садовая тема была поддержана во всех частях шоу - украшении зала живыми цветами, платьях с растительными вышивками и приглашениях, которые пахли листвой томатов, сиренью, черным перцем или красным маком. Все ради концепции!


Вторым для меня стал показ коллекции prêt-à-porter WHITE by Parfionova осень-зима 2014-2015 в Москве. Подготовка к этому показу была одной из самых тяжелых. Коллекция была достаточно большой и сложной, а сборы в Москву очень внезапные. Про постоянный недосып и говорить не буду. Все дело в том, что наш показ должен был состояться в рамках MBFWR, все уже было почти готово, даже приглашения. Но потом из-за непреодолимых разногласий было принято решение уйти с Недели моды и сделать свой показ самостоятельно и на другой площадке. На все эти масштабные изменения была всего неделя. Все были в огне! Я уже даже не помню как мы приехали утренним Сапсаном в Москву и как все это сделали. Но получилось отлично! У нас было красивое шоу и самые крутые гости. Показ состоялся 28 марта в Москве в отеле Baltschug Kempinski. Я подробно писала о подготовке к этому показу в этом посте, так что оставлю здесь просто фото и видео показа и атмосферы всего мероприятия. 




Следующий показ-перформанс от Модного Дома "ТАТЬЯНА ПАРФЁНОВА" состоялся уже летом, 6 июня. Мы показывали капсульную круизную коллекцию haute couture "Остров Роз" в Михайловском саду в Петербурге в рамках фестиваля "Императорские сады России". У нас были прекрасные девушки-ведьмы в легких вышитых платьях и широкополых шляпах с метлами из алых роз. Чтобы сделать эти недолговечные, но невероятно красивые метлы, мы закупили около 300 роз я связали их сами. Искололи все руки, но это стоило того. Перформанс был просто завораживающий, вокруг нашего "Острова Роз" зрители так и роились. Самой большой сложностью было то, что нам из-за некоторых личностей пришлось просто отвоевывать нашу концепцию перформанса и его сценарий. Мы не отступили и сделали все красиво и так, как задумывалось. У меня был большой пост об этом показе вот здесь. Так что покажу здесь только пару фото и fashion фильм, который был снят во время перформанса.





Четвертым стал показ также капсульной коллекции, на этот раз коллекции футболок "Shakespeare T-shirt" из линии WHITE by Parfionova. Темой коллекции стали произведения Шекспира, поскольку готовилась она специально к проекту "Ассоциации" в Царском Селе. "Ассоциации" 2014 года были посвящены "Англомании", поэтому и все шоу пяти дизайнеров было построено вокруг этой темы. Наша коллекция была показана в ходе шоу, но наши модели не участвовали в центральных событиях в мокром скрипящем черном кубе в центре пруда в Екатерининском парке, а вполне комфортно чувствовали себя в роли зрителей на берегу. Наш перформанс назывался "Свидетели", и его участниками были 10 знаменитых шекспировских пар и королева Елизавета I. Ромео и Джульетта, Отелло и Дездемона, Гамлет и Офелия и другие знаменитые персонажи проживали целую жизнь на берегу пруда среди зрителей шоу - дрались на шпагах, пытались топиться, глотали яд, засыпали вечным сном и просыпались... Все модели выглядели как современные панки, которые попали на театральную сцену. Образы как всегда были очень яркими и запоминающимися. На каждой модели была футболка из коллекции "Shakespeare T-shirt", которая олицетворяла конкретного героя. Спереди был принт-коллаж в виде собирательного образа, а на спине цитата-штрихкод этого героя. Мы все перечитали Шекспира и всем Модным Домом выбирали цитаты для этих футболок. Приятно, что одна из них (Лизандр) есть в моем гардеробе! Мне пришлись очень по душе и цитаты и воротнички в стиле Шекспира. 
Кстати, мы с #parfionovateam тоже соблюдали дресс-код для работы на шоу и оделись в стиле английских панков.

Из подготовки к показу не могу вспомнить каких-то особенно сложных моментов. Все было как-то легко и радостно, возможно, потому что это было лето, а именно 28 июня. Было интересно перечитывать Шекспира, чтобы выбрать цитаты, было весело общаться с моделями - молодыми людьми и девушками на примерках и в гримерке, было приятно ждать начала шоу в Екатерининском саду на солнышке. Сплошной позитив! 






















Вот такая история моей работы в Модном Доме в течение почти уже года. Естественно, между показами и презентациями коллекций у нас была масса других мероприятий, связанных с деятельностью Модного Дома. 
Дальше будешь еще интересней, обещаю держать вас в курсе дел. 

До встречи 18 ноября в 19:30 на хэппенинге в "Астории"!


Translation: I'm working at TATYANA PARFIONOVA Fashion House for almost a year already. Decided to tell you about all the fashion shows that we prepared with #parfionovateam during this year. On the 18th of November we'll make the 5th show for me. It will be a great happening with the presentation of demi-couture collection TATYANA PARFIONOVA SS2015. Read the full translation HERE

3 comments:

  1. А если я не блоггер, но тоже хочу посмотреть - шансов попасть нет не показ?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Отдельные показы на закрытых площадках, вроде "Астории", обычно рассчитаны только на клиентов Модного Дома и прессу (блогеры к ней относятся), поскольку являются камерными. Показы в рамках разных фестивалей (как показ "Остров Роз" и "Shakespeare T-shirt") обычно более доступны, практически всем желающим.

      Delete
  2. Наталья, очень интересно было прочитать про Вашу работу в МД Т.Парфёновой!)
    Начинающему блогеру наверное тоже пока не по зубам такое масштабное мероприятие?))
    http://efimi-ka.blogspot.ru

    ReplyDelete