Friday, April 13, 2012

Шоппинг не выходя из дома - онлайн версия магазина Ромашка

Я обещала рассказать вам о проекте, над которым работаю уже давно и усердно, что не позволяет мне радовать вас постами часто. Вы уже знаете, что я работаю на сеть магазинов одежды Ромашка и мне предоставилась возможность разработать онлайн версию для этой популярной в Петербурге сети (сеть магазинов Ромашка существует в Петербурге аж с 1996 года!)! Опыт этот для меня абсолютно новый и очень интересный, поскольку я занималась разработкой интернет-магазина от и до - конечно само написание сайта я оставила программистам, но все остальное - начиная от фотосессий, заканчивая заполнением сайта и созданием имиджа - моя работа.
Интернет-шоппинг становится все более востребованным, поскольку люди понимают, что это значительно экономит время и расширяет выбор - можно больше не ограничиваться только теми брендами и магазинами,что представлены в вашем городе, а зачастую это еще и очень щадящий способ покупок для вашего бюджета. Я сама часто делаю покупки в сети и знаю что важно в интернет-магазине. На мой взгляд основные вещи - это простота в использовании - начиная от процесса заказа , заканчивая оплатой, внимательное и оперативное обслуживание (если возникают какие-то проблемы с заказом), приемлемые цены (все-таки заказывать дорогие вещи в интернете пока многие боятся), быстрая доставка (чтобы не пропускать целый сезон), хорошее сочетание цены и качества (не хочется неприятных сюрпризов, когда получаешь вещи), ну и конечно же стиль самих вещей! Интернет-магазинов одежды сейчас масса, но в основном все недорогие (уровня asos) магазины с модной одеждой - это зарубежные бренды, которые из-за проблем с растаможкой и почтой доставляют к нам посылки месяца за два! Сама помню как ждала посылку с асос два месяца, а в результате сезон, когда можно было носить эти вещи, уже прошел! Конечно это не их вина, а вина наших доблестных служб, но факт остается фактом.
К чему я все это пишу - а к тому, что на российском рынке таких магазинов пока мало, и девушки, которые живут в небольших городах, наверняка сталкиваются либо с дефицитом магазинов в своем городе, либо со слишком долгой доставкой от зарубежных интернет-магазинов. На мой взгляд интернет-магазин Ромашка может в значительной степени решить эту проблему, поскольку все вещи доставляются прямо из Петербурга и их не придется ждать долго. Другой очень большой плюс- это конечно очень низкие цены - даже в H&M и в Zara по сравнению с ними кажется дорого, при этом качество у вещей очень достойное. А самое главное, что это надежная компания, которая существует уже очень давно на рынке, а значит вас не обманут и доставят все в лучшем виде.
При работе над сайтом я постаралась сделать все, чтобы он получился максимально простым в использовании и привлекательным! :)
Надеюсь вам понравится и вы найдете там что-то для себя! Мне например очень нравится сейчас там выбор блузок - очень разные и нежные модели - на весну просто отлично!Сама ношу некоторые из них с удовольствием :) Доставка есть как по Петербургу курьером, так и по всей России!
Очень скоро в честь открытия интернет-магазина модной одежды Ромашка у вас будет возможность поучаствовать в конкурсе и выиграть очень красивую вещь на весну! Stay tuned! :)





Блузки преппи или с цветочным принтом мне нравятся больше всего.


Плиссированные и ассиметричные юбки сейчас настоящий тренд.


Погода уже начинает радовать, а значит можно переодеваться в яркие платья! :)

2 comments:

  1. Наталья, вы замечательный блогер и стилист. но вы слегка переборщили что в Ромашке дешевле чем в H&M. zara да действительно выше ценовая категория.

    ReplyDelete
  2. большое спасибо за комплимент!) приятно читать такие слова! Что касается цен в Ромашке - да, согласна, не все дешевле, чем в H&M , конечно, но многие позиции и правда дешевле, а что важнее - качество у них лучше.

    ReplyDelete