Wednesday, April 23, 2014

Профессиональный подход к моде - новые технологии и открытый мастер-класс в Grasser



Многие мечтают о появлении профессиональной, налаженной и живой модной индустрии в России и сетуют на разруху, местечковость и непрофессионализм в этой области. Как и для любой другой сферы, основой всего является образование. Государственные учебные заведения, которые готовят специалистов в области моды, дизайна и сопутствующих производств, на данный момент все больше приходят в упадок по разным причинам. Надежда остается только на частные образовательные заведения, которые не стоят на месте и заимствуют опыт и новые технологии, используемые в модной индустрии разных стран. Именно это мне кажется наиболее правильным подходом в работе и обучении. В любой профессиональной деятельности есть определенные основы, которые используются веками, но очень важно учитывать как много нового появляется в мире и не отставать от современных тенденций и технологий, чтобы создавать все более совершенный продукт и при этом упрощать многие рабочие процессы. Хорошим примером такого прогрессивного учебного заведения в Петербурге для меня является Grasser - производство и образовательный проект в области моды, в стенах которого мне посчастливилось побывать - об этом опыте я достаточно подробно писала в одном из постов

Grasser - это очень современный и совершенно особенные проект в нашем городе. В Grasser предлагают полный цикл услуг в области создания моды - от обучение основам дизайна, разработки моделей, конструирования и прочего до качественного производства целых коллекций. На производствах Grasser отшивают свои коллекции многие русские дизайнеры, имена которых у всех на слуху. Также в стенах этого заведения проводится комплексное обучение всем секретам создания коллекций и работы с модой. Можно прийти на курсы без какого-либо багажа знаний в этой области, а через какое-то время создать свою коллекцию по всем современным канонам и воплотить ее полностью в жизнь - от эскиза до готового изделия самому или с помощью профессиональных производств этой компании. Поскольку я имею определенный опыт и образование в этой сфере, то могу смело назвать Grasser тем редким в нашем городе учебным заведением, способным готовить настоящих профессионалов, которые в дальнейшем смогут иметь хорошее будущее в модной индустрии и серьезно работать в этой сфере, а не относиться к своему делу просто как к временному хобби. Именно это отличает школу дизайна Grasser от многих других, которых в России за последнее время появилось немало. Серьезное отношение к делу, профессионализм, стремление к постоянному развитию и внедрению новых методов обучения и технологий дают понять, что компании можно доверять, а обучение там принесет вам реальные знания, ценный опыт и практические навыки, а не просто очередную корочку об образовании. Одним словом, если вы мечтаете стать дизайнером высокого уровня и хотите иметь все необходимые практические навыки, но пока не понимаете как этого добиться, то обучение в Grasser - это тот этап, который вам стоит пройти. Подробно обо всех курсах в школе Grasser можно прочитать на сайте.

Одним из самых важных этапов создания коллекции является конструирование. Именно грамотное конструирование позволяет создать изделия высокого качества, которые будут идеально сидеть на фигуре. Многие начинающие дизайнеры увлекаются изобретением новых способов декорирования, но мало думают о самом важном - конструкции. Именно правильная конструкция изделия позволяет сделать его не только красивым, но и коммерчески успешным и отвечающим всем потребностям клиентов - комфортным и стильным. 
Многие дизайнеры до сих пор пользуются ручным методом конструирования, в то время, как существует уже масса компьютерных программ для 3D моделирования одежды, используя которые, несомненно, можно создавать более качественный продукт. Компьютерные программы позволяют делать абсолютно точные рассчеты и создавать совершенные конструкции для производства, значительно экономя ваши временные и материальные ресурсы. 

Зачастую те, кто имеют мало общего с техникой и современными технологиями, просто теряются и не знают как начать пользоваться новыми программами и внедрить их в свой рабочий процесс и делают все по старинке или же пользуются привычными программами, которые уже успели значительно отстать от того, что предлагает современный мир. Именно для таких людей в Grasser в эту субботу (26 апреля) проведут открытый мастер-класс "САПР. КОМПЬЮТЕРНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ". С недавнего времени школа Grasser стала официальным представителем САПРЛЕГПРОМ - компании-разработчика удобной и современной программы Julivi для 3D моделирования одежды. Эта программа может использоваться как на крупных производствах, так и упрощать работу частных лиц. На открытом-мастер классе познакомят с новой программой, а также расскажут о целом направлении обучения, новом не только для Grasser, но и вообще для Петербурга. 

Если вы хотите делать свою работу идеально от и до и серьезно заниматься конструированием, то у вас есть отличная возможность послушать открытый мастер-класс на важную тему в Grasser в эту субботу. Даже если вы еще не имеете опыта в области конструирования и прочих этапов производства одежды, но хотели бы получить образование в этой сфере и понять как преподают именно в Grasser - советую записаться на этот мастер-класс.  Посещение мастер-класса бесплатное!

26 апреля в 16:00
Открытый мастер-класс "КОМПЬЮТЕРНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ"
Школа Grasser
Адрес: г. Санкт-ПетербургОбводный канал, д. 60, офис 407 (Креативное пространство "ТКАЧИ")

Предварительная запись на мастер-класс обязательна! 
Узнать подробнее о мастер-классе и записаться на него можно ЗДЕСЬ.


 

No comments:

Post a Comment