Saturday, April 05, 2014

FASHION СУББОТНИКИ в Галерее как цивилизованный вид шоппинга со скидками




Для всех шопоголиков Петербурга и не только у меня есть отличная новость - Галерея придумала цивилизованную альтернативу Ночи Распродаж - FASHION СУББОТНИКИ!

В свое время Ночь Распродаж была невероятно популярной акцией, чем-то совершенно новым для России, но при этом очень русской по духу, в не самом лучшем смысле. При всей привлекательности скидок и ограниченности предложения по сроку, меня все-таки всегда очень шокировал тот хаос, который творился в эту самую ночь. Люди ехали издалека посреди ночи, чтобы толкаться с другими такими же одержимыми выгодными покупками, в то время, когда нормальные люди вообще спят. Судя по популярности этого мероприятия и тому, что эту акцию потом переняли и все остальные комплексы в городе, многим такой формат нравился. Мне же кажется, что он отрицал саму КУЛЬТУРУ шоппинга. Ведь смысл покупок не в том, чтобы в битве урвать что-то по низкой цене, а чтобы получить от процесса покупки удовольствие! Расслабиться, помечтать, все внимательно разглядеть, в мыслях примерить определенную вещь к своей жизни и своим потребностям, а потом уже комфортно, красиво и без спешки ее купить. Я представляю себе приятный процесс покупки именно таким. И в наше время, когда о дефиците товаров, слава Богу, говорить уже не приходится, так все и должно происходить. Без варварской давки, беготни и запрыгивания в последний ночной автобус. 

Поскольку в Галерее руководство достаточно прогрессивное, они поняли, что от такой концепции уже пора отходить. Да и быть со всеми остальными средненькими торговыми комплексами в одном ряду как-то не комильфо. Именно поэтому было решено придумать совершенно новую концепцию для привлечения клиентов и предоставления им приятных скидок в комфортных условиях. 

Смысл FASHION СУББОТНИКОВ  состоит в том, что на протяжении всего апреля, каждую субботу на одном из этажей ТРЦ Галерея магазины и разные заведения будут предоставлять скидки покупателям и клиентам в течение всего дня. Скидки при этом будут доходить до 60% в определенных местах, а некоторые заведения будут делать специальные предложения.

Суббота, пожалуй, самый расслабленный день в неделе, но при этом не такой ленивый, как воскресенье. Именно в этот день мне тоже чаще всего хочется ходить по магазинам. Лично меня очень порадовала перспектива того, что в одну из суббот я могу пойти спокойно погулять по магазинам и при этом сделать выгодные покупки. Галерея с помощью модных субботников предлагает навести порядок в своем гардеробе. Думаю, что с весенним гардеробом это точно должно получиться. 

Первый FASHION СУББОТНИК пройдет 5 апреля. В этот раз скидки предоставят магазины и заведения на 4 и 5 этажах ТРЦ Галерея

Обо всех подробностях акции можно узнать на сайте galeria.spb.ru

Приятных покупок!  


PS: Как вам такая акция? 
Что вы считаете лучше - Ночь Распродаж или FASHION СУББОТНИКИ?


2 comments:

  1. Тот же беспредел творится в США в черную пятницу. Была один раз из любопытства, больше никогда!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Думаю, что в случае с Fashion Субботниками поспокойней должно быть)) Очень правильно, что дни скидок разделили по этажам, что может уберечь от дикой толпы.

      Delete