Thursday, March 03, 2016

12 WAYS TO BE ACTIVE, LOVE SPORT AND HEALTHY FOOD



Всем привет!

Многие мои читатели говорили, что им интересна тема спорта и здорового образа жизни, а точнее мой опыт в этой сфере. Я думала написать длинные посты на отдельные темы, связанные со спортом и правильным питанием, но потом подумала, что правильней будет выразить основную суть в коротких тезисах, которые лучше запоминаются. 

Я считаю, что в первую очередь очень важно быть активным человеком. Даже если вы не занимаетесь определенными видами спорта, в вашей жизни в любом случае должно присутствовать хоть какое-то движение. Активные люди тратят больше энергии, а значит и калорий, а еще им просто некогда объедаться. 

Я составила список из 12 важных пунктов, усвоенных на собственном опыте, которые помогут вам стать активнее, здоровее, полюбить спорт и правильное питание:

Some of my readers asked for more posts about sport and healthy lifestyle. I tried to express my own experience in this field in 12 short synopses / tips that can help you to become more active, start loving sport and healthy food:


1. Не слушайте окружающих "экспертов", а просто выбирайте тот вид активности или спорта, который приносит вам удовольствие. Так больше шансов, что это занятие станет частью вашего образа жизни и принесет пользу.
1. Don't listen to the opinions of "experts" all around you - just choose the kind of sport that you enjoy. Only in this case it will become a constant part of your everyday life and bring great positive changes. 

2. Если в какой-то день вам стало лень или жалко себя, нет сил, просто сразу отключайте мысли, вставайте как робот, кладите в сумку все необходимое для занятий и выходите из дома. Все, назад дороги нет. 
2. If someday you feel lazy or have no energy for workout, just switch off your mind, get up as a robot, put all the necessary sportswear stuff in the bag and go outside. Now you have no way back. 

3. Если есть действительно веский повод не пойти на тренировку, выходите из дома на прогулку и раньше, чем через час не возвращайтесь. 
3. If there is some really serious reason not to go to the gym, just go outside and walk not less than 1 hour.

4. Не обманывайте себя и не представляйте себя сверхчеловеком - выбирайте зал как можно ближе к дому и планируйте тренировки в реальное для вас время. Если вы сова, то не стоит мечтать о тренировках рано утром, сразу назначайте их на вечер. Так вы сразу отметаете два решающих фактора, которые могут помешать занятиям - любовь к долгому сну и длинная утомительная дорога до зала. 
4. Don't imagine yourself as an ironman - find the gym as close to where you live or work as possible and shedule your workouts for some real time. Don't try to trick yourself - If you are and "owl" don't dream about morning workouts - plan them for the evening. 

5. Составьте для себя самый крутой плейлист с энергичной музыкой. Тогда поход в спортзал или пробежка на улице в наушниках будут почти равносильны походу в клуб. Сделайте занятия спортом основным поводом послушать хорошую музыку. Это станет своеобразным "якорем".
5. Make a great playlist with the best energetic music you can find. Make your regular workouts the best occasion to listen to your favourite music. 

6. Планируйте тренировки на неделю заранее и записывайте их в ежедневник, относитесь к ним так же серьезно, как к важным рабочим встречам. Это и есть важные встречи - с собой. 
6. Plan you workouts beforehand and write them down in your agenda. Treat them as seriously as your working meetings. It's an important meeting with yourself after all.

7. Отбросьте в сторону юношеский максимализм - лучше делать хоть что-то по мере своих возможностей, чем придерживаться принципа "либо все, либо ничего". Даже пара тренировок в месяц и прогулки - лучше, чем ежедневное лежание на диване. 
7. Forget about your youthful maximalism - "everything at once or nothing at all" attitude. A couple of workouts and long walks during a month is better than lying on the sofa. 


8. Если вы хотите полюбить овсянку, покупайте только самые крупные овсяные хлопья (№1).
8. If you want to start loving oatmeal porridge choose the largest oats. 

9. Забудьте о диетах, выбирайте натуральные продукты и внимательно читайте этикетки. Вы можете есть абсолютно все - вопрос лишь в порциях и частоте. 
9. Forget about diets! Just choose mostly unprocessed foods and read the lists of ingredients attentively. You can eat everything - it's just a matter of size of the portions and how often you eat this kind of food. 

10. Относитесь к занятиям спортом и прочим вещам для улучшения своей физической формы как к работе. Это не менее важная часть вашей жизни, и вы имеете полное право на время только для себя. 
10. Treat your workouts and other ways to improve your body condition as you treat your work. It's not less important part of your life than your work or household duties. You have your right to spend some time only for yourself. 

11. Не ждите ошеломительных результатов через месяц, посмотрите на себя через год.
11. Don't wait for some great results after a month of healthy lifestyle. Look at yourself after one year - you'll be amazed. 

12. Поймите, что ваше время ограничено, и с каждым днем вы не молодеете. Пользуйтесь своим телом сейчас!
12. Realize that your time in this world is limited and you are not getting younger every day. Use your body now!





2 comments:

  1. Отличные советы! Ты всегда просто светишься, так что с удовольствием читаю твои посты, посвящённые спорту и здоровому образу жизни :) Кстати, еще один классный способ не пропускать тренировки - договориться с ответственным другом и ходить вместе, либо воспользоваться услугами тренера (хотя бы на первое время). Если сам ты вроде как можешь поспать в кроватке вместо очередной тренировки, то подводить другого человека очень совестно и ты идёшь, как бы сильно одеяло не сжимало тебя в объятьях! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вита, спасибо, дорогая!<3 Приятно это читать!^_^ Да, это хорошие способы! Правда, меня как-то друзья все больше подводили, тк оказывались менее ответственными, чем я, а заставлять их не получалось)) В результате я ходила одна. С тренером - беспроигрышный вариант, но он, конечно, очень недешевый сейчас. Хотя, если есть возможность, это стоит того. Я вот для себе нашла идеальный вариант - покупаю абонемент на 10 занятий в Sekta, который действует в течение месяца и на 8 занятий на танцы, также на месяц. Впустую деньги тратить не хочется, так что я не пропускаю ни одного занятия. Фитнес-жидра!))

      Delete