Monday, November 10, 2014

WEEKEND WELLNESS


Вот и закончились выходные, которые на этот раз показались на удивление длинными. По крайней мере настолько, чтобы успеть отдохнуть. Причем дело не в том, что в этих двух днях было больше часов, а в том, что я наконец-то никуда не спешила. Проще говоря, я забила вообще на все, чтобы по-настоящему разгрузить голову, нормально выспаться и отдохнуть. Не стала заниматься блогом, хотя планировала пару съемок луков (просто не хотелось наряжаться, тратить силы даже на это), не занималась уборкой, не ходила на спорт (иногда даже такое хорошее занятие может быть лишним), не сидела за компьютером, не делала ничего из списка "надо", делала все только из списка "хочу". Все выходные провела с семьей и молодым человеком - спала до обеда в субботу, сходила с мамой в Стокманн, выбрала не спеша новые интересные продукты, потом уехала в Пушкин, там смотрела фильмы, вкусно ела, гуляла в парке, обнималась с деревьями, дышала чистым прохладным воздухом, общалась с семьей. Вот такое время просто бесценно. Когда становишься старше, начинаешь больше ценить семью, дни проведенные с близкими. 

Такой режим помог мне по-настоящему расслабиться и морально и физически. Последнее время я стала какой-то очень нервной, резкой, что мне совершенно несвойственно. За эти два дня снова стала собой. Такое ощущение, что я разучилась расслабляться. Все время стараюсь держать себя в тонусе во всех смыслах, постоянно боюсь что-то упустить, где-то не угнаться. Пора немного остановиться, отдышаться. Сразу кажется, что и часов в сутках гораздо больше. 

Уметь расслабляться просто необходимо, но и собирать себя в кучку к началу недели тоже нужно уметь. Все выходные я питалась как хотела, не думала ни о калориях, ни о составе продуктов. Все-таки стараюсь позволять себе это только по выходным. Очень хочу постепенно включать больше полезных привычек в свою жизнь. На данный момент - наладить режим (с ним у меня полный кошмар), неспешно собираться и нормально завтракать по утрам, желательно кашей. Чтобы положить начало хорошей привычки, решила в магазине выбрать что-нибудь поинтересней обычной овсянки. Посмотрим какой эта невиданная смесь будет на вкус. А еще я просто фанат чая! Я постоянно пью чай с утра до вечера, а еще всегда предлагаю его гостям в немыслимых количествах. Когда-то я часто ездила в Китай по работе и привозила оттуда шикарный зеленый чай, но потом быстро от него устала. Много пью черного эрл грей, но он тоже надоел. Решила попробовать что-то новое и нашла в Стокманне чаи Clipper с разными вкусами. Оказалось,что многие мои друзья-знакомые от них просто пищат. Я ничего особенного не почувствовала, но чай вполне приятный и, вроде бы, органический. 

Мне кажется, что гораздо проще прививать себе хорошие привычки, если заранее подготовиться к этому. 

А как вы любите проводить время, чтобы по-настоящему расслабиться? Как настраиваетесь на хорошие привычки?


Translation: This weekend I wanted just to relax and not to think about my to do list. I had a great time with my family and b-friend. I managed to calm down finally and think about the new week and creating good habits. I'd like to wake up early and have time to have a proper breakfast before my work to be energised and happy during the day. Decided to choose new porridge and tea for breakfasts. Read the full translation HERE.




2 comments:

  1. Спасибо за столь информативный пост! Питание - залог здоровья.:)

    beautymarklady.com

    ReplyDelete
  2. даааа…. соглашусь с тобой! Иногда стоит немного убрать в сторону то. что НАДО и прислушаться и воплотить то, что ХОЧУ!
    http://efimi-ka.blogspot.ru

    ReplyDelete