Monday, November 03, 2014

ESCAPE


Реальность - вещь очень относительная. По сути это то, что мы создаем сами. Даже если какие-то условия продиктованы нам извне, всегда можно найти спасение где-то, даже если это временное пристанище или наши собственные мысли. 

Вчера Петербург трепал ураганный ветер и поливал ледяной дождь. Это было нашей реальностью, но только на первый взгляд. Спасение от ненастья и мрачных декораций мы нашли в оранжерее, где нашей новой реальностью стали настоящие зеленые тропики, столь абсурдные для Петербурга в ноябре. Еще одним спасением и барьером от окружающей действительности стала широкополая шляпа, хотя ветер постоянно пытался сорвать ее и снова подружить меня с дождливой реальностью. Продуманный образ, почти праздничный макияж - все это тоже помогает сделать даже обычный день особенным и изменить восприятие действительности. Это замечают окружающие, и чувствуем мы сами. Можно даже всегда носить с собой собственное солнце - в сердце или хотя бы на шее. Случайное желание нарядиться утром воскресенья привело меня вечером на празднование 15летия журнала СОБАКА RU, хотя я совсем про него забыла и не собиралась туда. Праздник нагрянул неожиданно, но вполне закономерно. Вот проверьте - нарядитесь просто так в обычный день и посмотрите где окажетесь вечером. Иногда получается очень забавно. 

И так можно найти тысячи мелочей, тысячи способов, чтобы доказать себе и окружающим, что мы сами можем создавать свою реальность, выбирать свое окружение. Даже если вы стали жертвой обстоятельств, можно творить новое измерение в своих мыслях. Моим сегодняшним обстоятельством стал рабочий выходной день, но даже на работе происходили особенные процессы. Сейчас в моей голове уверенно созревают новые мысли - в чем-то пугающие, в чем-то воодушевляющие, но они точно ведут к чему-то значительному. 

Бегство от реальности возможно всегда. Вопрос лишь в вашей смелости и желании изменить ситуацию. 


Translation: If you want and If you dare you can always find some escape from reality or create your own. Awful weather and gloomy day was our reality yesterday but a tropical greenhouse where we decided to make a photoshoot changed our mood and the rest of the day. You should always be brave, creative and active enough to create your own reality. Read the full translation HERE.


Hat - H&M
Blouse - H&M
Pants - Maison Scotch
Jewelry - Sergio Bustamante
Shoes - & Other Stories

5 comments:

  1. Gorgeous pictures and I really love your hat, perfect for this weather! x
    http://sweatshirtsanddresses.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Thank you dear! :) Hat is perfect for cold/rainy but not windy days!))

      Delete
  2. Nice outfit!

    Maria
    http://stylelistbyme.blogspot.ru/
    http://instagram.com/maria_tatarskaya/

    ReplyDelete
  3. отличный лук!)
    http://efimi-ka.blogspot.ru

    ReplyDelete