Tuesday, September 30, 2014

КультуРРная барышня и день рождения блога


КультуРРная барышня любит Петербург, выбирает нарядные девичьи платья даже для будних дней, носит изящные туфельки и томно пьет кофе по утрам. А еще она часто заходит в Мармеладова Букетик и благосклонна к русским дизайнерам. 

Наконец-то я собралась показать вам одно из своих самых любимых платьев Соня Мармеладова - бренда петербургского дизайнера Сергея Бондарева. Люблю это платье за легкость, натуральный материал, идеальную клетку и свободный небанальный крой. Вещи Соня Мармеладова, несмотря на их вполне демократичную стоимость, всегда отличает внимание к деталям. Так и в этом платье все прекрасно до мелочей - и аккуратные петли для пуговиц, и оторочка по горловине и по подолу из мелкой контрастной зеленой клетки. Вещь с душой! Поэтому мне в этом платье легко и хорошо, и хочется улыбаться. Носила его уже и с кедами и с туфлями на каблуках, оба варианта мне и окружающим понравились. Внимание - это не реклама, не спонсорский пост, а моя искренняя любовь к бренду. 

В этом луке каким-то удивительным образом сошлись предметы гардероба, которые мне особенно дороги и приятны - любимое и такое универсальное пальто Bimba&Lola, вышеописанное душевное платье Соня Мармеладова, мои любимые ботильоны Marc Jacobs, которым уже лет семь, но они все также безупречны, вместительная сумка Bimba&Lola прекрасного качества, и даже недавно приобретенные мелочи, вроде чехла для телефона Tatyana Parfionova с осенними рисунками и нелипкого блеска для губ Uslu Airlines, оказались очень удачными.  Думаю, что, помимо утренней чашки горячего кофе на красивой террасе в последние теплые дни сентября, именно эти вещи делают меня такой умиротворенной на этих фотографиях. Все-таки материальная составляющая нашей жизни очень сильно влияет на наше настроение и восприятие мира. Мне важно, чтобы все было эстетичным, удобным и милым. 

Помимо описания моих осенних нарядов, стоит упомянуть одну знаменательную вещь этого месяца - 24 сентября моему блогу Fashion Mind исполнилось целых 6 лет! Для российской блогосферы мой блог - уже просто старичок. Даже страшно представить как это много в рамках моей пока не такой уж долгой жизни. Получается, что блог сопровождал меня на протяжении всех моих самых сознательных лет. Когда-то я завела его ради развлечения по рекомендации молодого человека, а теперь не могу представить свою жизнь без блога. Для меня это и любимое хобби и почти уже профессия - на данный момент я являюсь официальным блогером Галереи (что можно считать самой настоящей работой) и пишу для многих известных ресурсов на тему моды и стиля жизни.  Блог помог мне не только встретить много интересных людей, но и заявить о себе, попробовать свои силы в сотрудничествах с разными брендами, а самое главное, что он стал для меня самым большим стимулом - когда читатели пишут мне, что я в какой-то степени являюсь для них примером, мне невольно хочется становиться лучше и лучше - и интеллектуально и физически. Поэтому стараюсь работать над собой, чтобы было чем с вами поделиться. 

Я знаю, что у всех сейчас очень мало свободного времени, и все всё делают практически набегу. Это касается и блога - судя по постоянно растущей посещаемости, исчисляемой уже десятками тысяч, вам все-таки небезразличны мои посты, и вы регулярно сюда заходите, но вот комментариев бывает не так много. Мне будет очень приятно, если в честь дня рождения блога вы выделите минутку, чтобы написать в комментариях почему вы читаете мой блог, и как он, возможно, повлиял на вашу жизнь. Для меня это очень важно!

Спасибо всем читателям и особенно тем, кто остается со мной уже долгие годы. 



Translation: On 24th of September my blog Fashion Mind turned 6 years old! Six years ago I created this blog just for fun and now it's not only my favourite hobby but also some kind of work. This blog helped me to meet great people and get invited for some cool collaborations with different brands. Now I can't imagine my life without this place where I can share my thoughts and inspiration with you. I'll be very glad If you write in the comments why you read my blog and how it (may be) affected your life. Read the full translation HERE
















Coat - Bimba&Lola
Dress - Sonya Marmeladova
Bag - Bimba&Lola
Lip gloss - Uslu Airlines
IPhone case - Tatyana Parfionova
Shoes - Marc Jacobs


2 comments:

  1. очень красиво.. и образ и фото)

    ksenianova.blogspot.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, мне приятно!) За фото респект моему дорогому фотографу))

      Delete