Friday, October 03, 2014

Начало GALERIA FASHION WEEK



Уже сегодня в 19:00 стартует Galeria Fashion Week
Мне кажется, что жители Петербурга уже запутались во всех этих фэшн виках, но на эту Неделю моды я советую вам обратить внимание. Главное отличие и преимущество Galeria Fashion Week по сравнению с другими неделями моды - интерактивность и польза в прикладном смысле, которую она может принести простым зрителям, а не только профессионалам моды. В программе планируется большое количество показов, мастер-классов по стилю и макияжу, а также интересные лекции на тему PR в модной индустрии. 



Вы можете сами подробно изучить программу Galeria Fashion Week и выбрать какие именно дни и мероприятия с 3 по 12 октября вам интересны, но у меня есть несколько рекомендаций на тему того, что точно не стоит пропускать. Советую обратить внимание на выставку работ известного street style фотографа Сорена Джепсена, которая уже красуется на 1 этаже ТРЦ "Галерея". Я была прямо приятно удивлена качеством экспозиции (что видно по моему счастливому лицу на фото) - отличная подборка фотографий, качественная печать на огромных кубах. Вокруг экспозиции удобно гулять и ее интересно и легко рассматривать. Это пока, пожалуй, лучшая выставка стритстайла из всех, что были в Петербурге, особенно если говорить о ее формате. Мне нравится, что этот проект несет особый смысл - даже неискушенные модными тенденциями посетителя Галереи могут учиться хорошему вкусу и смелости в составлении своих образов, глядя на эти фотографии. 7 октября в 19:00 в Южном Атриуме состоится public talk с фотографом. 


Также среди мероприятий будет несколько ценных мастер-классов по макияжу - по тенденциям от M.A.C 5 октября в 17:00 и от прекрасной Елены Крыгиной 9 октября в 19:00. Я сама очень хочу послушать Крыгину, хотя о макияже знаю не мало. 
8 октября в 19:00 пройдет мастер-класс по тенденциям сезона от известных модниц Оксаны Он и Марии Колосовой. 
11 и 12 октября пройдут показы брендов, представленных в Галерее. Если вы планируете пополнять гардероб на осень-зиму, то советую посмотреть показы любимых брендов - на моделях вещи выглядят обычно намного лучше, чем на вешалках, и проще понять подойдут ли они лично вам. 
Также не пропустите Galeria Fashion Market - pop-up сторы молодых дизайнеров в Южном Атриуме, которые можно будет посетить до 12 октября. Я успела заметить там свой любимый петербургский street wear бренд Sain-P Apparel, который делает лучшие свитшоты - обратите внимание! 


Надеюсь вы найдете что-то особенно интересное для себя в программе Galeria Fashion Week и сможете приумножить свои знания и опыт в сфере моды и красоты. 

No comments:

Post a Comment