Monday, May 27, 2019

What inspires me right now

Всем привет!

Я сама постоянно нахожусь в поисках вдохновения везде, в том числе в блогах, поэтому решила поделиться с вами тем, что последнее время дает мне заряд энергии и пищу для ума. 

Сегодня все источники вдохновения будут в формате видео, потому что это самый многогранный способ передать идею и настроение.


AGENT PROVOCATEUR

В первую очередь делюсь тем, что уже последние пару месяцев вдохновляет меня на занятия спортом и вообще на то, чтобы уделять своему телу больше внимания не только в плане поддержания формы, но и в плане любви к нему. Все мои друзья знают, что я - давний фанат Agent Provocateur, пожалуй, этот бренд лучше всего отражает мое понимание эстетики тела, нижнего белья и вообще подачи себя. Не могу подобрать нужных слов в русском, потому что у нас такого термина не существует (о чем тоже стоит задуматься), но женщина AP всегда, что называется,  unapologetically sexy. Она любит свое тело, гордится им, не стесняется своей сексуальной энергии и хочет быть чувственной и горячей в первую очередь для себя, а не для кого-то другого. У меня есть несколько комплектов AP и они всегда дают мне особенную энергию и уверенность в себе, не говоря уже о том, что это правда качественное и очень красивой белье. 

В этом сезоне Agent Provocateur просто сразил меня, и не только меня, наповал своей новой рекламной кампанией stretch the rules. Я давно уже не видела такой мощной, вдохновляющей, современной, сексуальной и при этом не пошлой рекламы, которая превозносит красоту сильного женского тела. Саундтрек Pump Up the Jam заслуживает отдельного внимания, потому что всегда придает мне сил в спортзале - я занимаюсь и представляю себя как в этом видео в белье AP, а не в трениках, а окружающие об этом даже и не догадываются. Ха!
Больше ничего говорить не буду, просто смотрите. Скажу только еще, что эта "балерина" просто не-ле-галь-на!






TED TALKS

Еще один источник вдохновения, который подпитывает меня последнее время - это TED Talks. Этот формат лекций от известных людей из разных сфер мне нравился всегда, потому что с их помощью можно значительно расширить свой кругозор и взглянуть по-новому на какие-то вещи. Также атмосфера этих лекций всегда кажется очень личной, после них создается ощущение, что ты поговорил с умным другом, который поделился с тобой новой информацией или просто помог успокоиться и найти гармонию на какое-то время, дал пищу для ума. 

Как и в любом деле, в поиске полезных TED Talks нужно уметь отсеивать лишнее, поскольку не все спикеры одинаково талантливы в плане лекций - кто-то иногда кажется скучным, кто-то, возможно, очень талантлив и успешен в своей сфере, но не умеет ясно выражать свои мысли. Кстати, если вам в вашей работе нужно периодически участвовать в публичных выступлениях, TED Talks - отличный способ взглянуть на спикеров со стороны и изучить все тонкости ораторского искусства на конкретных примерах. Меня буквально завораживают люди, которые умеют держать внимание аудитории, правильно расставлять паузы, иногда смешить и затрагивать самые глубокие струны души - эти навыки я очень уважаю. Я, будучи филологом, вообще считаю, что слова - это очень мощная вещь, слова правят миром, поэтому умение выражать свои мысли и транслировать идеи в публичных выступлениях или в письме - это очень ценный талант. 





За последнее время я посмотрела много совершенно разных TED Talks, и некоторые из них мне особенно запали в душу. Одна из самых сильных лекций - от легендарной Diane Von Furstenberg, которая рассказала о своей матери и ее непростой судьбе, которая дала ей ценные уроки, о своей жизни и успешной карьере. Меня особенно заставила задуматься ее фраза "Я хотела прожить мужскую жизнь в женском теле", потому что это во многом резонирует с моими мыслями. Эту лекцию я решила включить в этот пост, но хочу также поделиться другими очень сильными и интересными лекциями, которые заставляют задуматься о фундаментальных вещах, даже если информация подана в развлекательной форме. Вы можете посмотреть их, перейдя по ссылкам ниже:

Stephen Duneier - How to Achieve Your Most Ambitious Goals

Ran Gavrieli - Why I stopped watching porn

Tim Urban - Inside the mind of a master procrastinator

Justin Baldoni - Why I'm done trying to be "man enough"

John Gray - Mars brain, Venus brain

Если посмотрите эти лекции, поделитесь вашим мнением - какая вам понравилась больше всего. Или поделитесь ссылкой на другие интересные TED Talks, которые я, возможно, еще не видела.


MADONNA

Еще один источник вдохновения касается музыки и личности в целом. Конечно, Мадонна - больше артист, чем певица. Ее сила в характере, умении быть собой, несмотря на всю критику, и умение транслировать важные идеи через свое творчество, а вовсе не в голосе. Она невероятный трудоголик и живая легенда, и с этим невозможно поспорить, как бы вы к ней ни относились. И даже в свои 60 лет, совершая наконец-то come back на сцену после некоторого затишья, она выглядит гораздо бодрее многих двадцатилетних. Хоть и понятно, что она уже не молода, но приятно, что ее лицо не обезображено пластикой и ее легко можно узнать, но при этом выглядит она хорошо. С ее энергетикой и формой ее точно нельзя назвать старой.

За последнее время я пересмотрела многие ее старые клипы и почитала немного о ее жизни. И что меня восхищает больше всего - она всегда была достаточно эпатажна, на нее лились целые потоки критики за все, что только можно, но она ни разу не пошла на поводу у мнения всех этих людей, и именно это сделало ее той легендой, которой она является. Думаю, что лучшее слово, которое ее описывает - fearless. И это слово очень много значит. Как говорится, самый легкий способ избежать критики - это ничего не делать и быть никем.

Также меня восхищает ее умение если не придумывать самой, то уж точно мощно транслировать разные концепты. Новый концепт Madame X, которая a dancer, a professor, a head of state, a housekeeper, an equestrian, a prisoner, a student, a mother, a child, a teacher, a nun, a singer, a saint, a whore, хоть и в утрированной форме, но очень хорошо отражает насколько многогранной приходится быть современной женщине и сколько ролей исполнять каждый день.

Из песен с нового альбома мне нравится Crave, но последнее время я слушала и много очень старых ее композиций. Но в этом посте, пожалуй, оставлю клип на песню Frozen, который до сих пор мне кажется одним из самых красивых и стильных видео за всю историю поп культуры. Песня также одна из ее лучших. 





Translation: Here are some things that inspire me right now in different ways: Agent Provocateur campaign, TED Talks and Madonna. Read the full translation HERE.



No comments:

Post a Comment