Thursday, February 25, 2016

My Birthday Wish List - Part 1


Мой день рождения неминуемо приближается, и 11 марта я стану на год старше. Не знаю в чем дело, может быть я этого еще не осознаю, но почему-то в этот раз мне совершенно не грустно, что я становлюсь старше. Скорей всего потому, что я не ставлю это так: старше = старая. lol Считаю, что можно быть пассивным, слабым и неинтересным человеком в любом возрасте, так что все в жизни - лишь вопрос работы над собой. Хотя, я считаю, что в первую очередь нужно заботиться о здоровье с молодых лет, тогда дни рождения не будут вызывать грустные эмоции. Я вот большое внимание уделяю занятиям спортом, потому что это дает большой прилив энергии и сил, что позволяет любому человеку чувствовать себя молодым. 

Но не будем очень долго философствовать, перейдем к меркантильной материальной части. 

Я уже давно подхожу к праздникам с практичной точки зрения, особенно в плане подарков, потому что я считаю, что подарки должны быть в первую очередь нужными. Мне кажется, что, если говорить именно о вещах, то хороший подарок тот, который человек часто использует. Мне кажется, что добиться этого проще всего, если прислушиваться к конкретным желаниями человека, поэтому я всеми руками голосую за составление списков желаний (wish list). Я делаю так уже давно, чтобы облегчить жизнь своим друзьям и близким и подсказать хорошие идеи. Конечно, я всегда рада и неожиданным подаркам, которые люди придумывают сами, но мне всегда хочется, чтобы эти подарки отражали мою сущность и мой стиль. 

На Новый год я уже публиковала свой небольшой wish list, что было правильным решением - самые желанные и нужные подарки из этого списка я получила! Из очень желанных вещей не дошли до меня только кеды с ушками Minna Parikka, но надеюсь, что это лишь вопрос времени)) Очень хочу ходить в таких весной!

Сегодня я решила опубликовать всего несколько своих желаний ко дню рождения, которые появились недавно или уже давно были в моих мыслях и списках. 
Вот что я была бы очень рада получить:


♥ Небольшая стильная сумка на длинном ремешке / цепочке

У девушек никогда не бывает слишком много сумок, а я недавно поняла, что у меня в гардеробе явный дефицит небольших сумок на каждый день. Я очень много хожу в течение дня, занимаюсь разными делами и люблю, чтобы руки были свободны. Самая удобная форма сумки для меня на каждый день - небольшая сумка на длинном ремешке или цепочке, чтобы можно было носить через плечо. Мне очень понравились эти три сумки Rebecca Minkoff (любимая - голубая) для обычных дней и розовый клатч-конфета Kate Spade для вечеринок и светских выходов. Эта сумка спасет любой образ. Она сама по себе выглядит как праздник! Эти модели сумок мне нравятся именно в таких цветах. Купить их можно в интернет-магазине Shopbop (доставка в Россию получится бесплатной при заказе от 100$). Ссылки на конкретные модели сумок ниже. 



♥ Красивые крупные серьги

Я не люблю носить слишком много украшений сразу, поэтому выбираю что-то одно, но крупное и броское в качестве акцента. Постоянно ищу красивые крупные серьги с необычным дизайном. Мне приглянулись эти бантики Kate Spade на том же Shopbop. Правда милые?




♥ Свеча от дорогого парфюмерного бренда

Я много работаю за компьютером, пишу, составляю коллажи и другие творческие штуки, и заметила, что мне гораздо легче и приятней это делать, когда рядом горит красивая свеча с приятным деликатным ароматом. Меня это успокаивает и вдохновляет. За долгую зиму я успела сжечь все свои запасы классных свечей, которые мне когда-то дарили, так что не помешает приобрести парочку новых. Люблю свечи Diptyque (особенно с запахом инжира - как на фото) и Jo Malone (не откажусь от Dark Amber & Ginger Lily - как мой парфюм или Red Roses). Пробовала покупать свечи разных брендов, но поняла, что действительно глубокие, элегантные и приятные ароматы только у дорогих фирм, видимо дело в качестве парфюмерных компонентов, они должны быть максимально натуральными. Diptyque можно купить в ДЛТ, а Jo Malone в ДЛТ и в Галерее. 




♥ Фотосессия у Мисенко

Это желание зависает в моих рукописных списках уже очень давно. Мне кажется, что каждая девушка в молодости должна сделать для себя красивые профессиональные фотографии, где она будет выглядеть привлекательной и женственной, где будет видна красота ее тела. Годы пройдут, внешность будет меняться, память начнет стираться, а фотографии останутся на всю жизнь. Мне кажется, что здорово оставить такие фотографии своим детям, чтобы они гордились своей мамой и помнили какая она красивая. Как-то так. Я считаю, что конкретно в Петербурге один из лучших фотографов, который умеет видеть красоту и индивидуальность каждой отдельной женщины и стильно, не пошло снимать тело - это Сергей Мисенко. Я уже давно мечтаю к нему попасть, но понимаю, что для фото без груды одежды еще #надоподкачаться , чем я сейчас и занимаюсь)) Не знаю сделает ли мне кто-нибудь такой подарок, но, в любом случае, я поставила себе цель в этом году все-таки сделать у него фотосет себе на память. Мне очень нравятся многие его работы, они чувственные и красивые - посмотрите сами у него в Instagram.


Пока это все, в начале марта обязательно опубликую вторую часть своего wish list ко дню рождения. Stay tuned!


Translation: My Birthday coming soon (March 11) so here is the first part of my Birthday Wish List! I'd like to get a nice small crossbody bag, some cute statement earrings, aroma candles from expensive perfumery brands, and a beautiful sensual photoshoot with one of the best photographers in Saint-P - Sergei Misenko.
Read the full translation HERE.



4 comments:

  1. The Kate Spade bag is absolutely adorable. It's unique & cute. :]

    // ▲ itsCarmen.com ▲

    ReplyDelete
    Replies
    1. Yes!^_^ I think it's perfect for any party or date outfits.

      Delete
  2. Представляешь я тоже такую сумку выбрала?, как голубая!))) какая я стильная и современная)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это крутая модель! Такая же универсальная, как их старая Mini Mac (как моя черная маленькая). Я очень хочу голубую, думаю, что она будет моей))

      Delete