Saturday, December 05, 2015

Casual heaven: открытие UNIQLO в Галерее



Я не самый прилежный блогер и не часто пишу об открытиях, даже если их посещаю. Поскольку я ценю свое свободное время, которого всегда мало, я очень избирательно отношусь к приглашениям, а уж к написанию постов о событиях тем более. Кто-то может обижаться на меня за это, но мои читатели зато могут быть всегда уверены, что рассказываю я только о самых интересных, душевных и качественных событиях и советую только то, что мне действительно нравится самой. Никакой коррупции!



О "закрытом" открытии первого в Петербурге UNIQLO, которое мне посчастливилось посетить в этот четверг, мне захотелось рассказать настолько, что я даже делаю это почти сразу, а не через месяц)) (блогеры меня поймут). 

Сразу могу сказать, что мероприятие было организовано на прекрасном уровне! Я действительно получила удовольствие и ушла с вечеринки с очень легким и позитивным настроением и, конечно же, покупками. Шла по Невскому под моросящим дождем с пакетами и подарками и улыбалась сама себе, чего давно не было! Это показательно.



Насчет мероприятия 3 декабря хочу отметить несколько положительных моментов:

- было очень правильно сделать не одно открытие с давкой и драками за кашемировые водолазки, а два - первое "закрытое" и светское для модной тусовки Петербурга, всяческих трендсеттеров и журналистов, а второе публичное и для всех желающих. Все-таки публика из первой категории - это те, кто на своем примере зададут моду на этот бренд в городе и обеспечат его продажи, а значит им важно все рассмотреть подробно и в спокойной обстановке выбрать вещи для будущих популярных луков. 

- очень качественный отбор публики для "закрытого" открытия. Было очень приятно смотреть на молодых, модных, деятельных и красивых людей в такой концентрации. На вечеринке я встретила всех, кто образует так называемый костяк модной индустрии в Петербурге (если она есть). Браво организаторам! Посмотреть на этих персонажей вы можете сами в светской хронике в СОБАКА.RU Встретила там столько хороших знакомых, что было ощущение, что это вечеринка моих друзей, а не открытие магазина.

- в честь открытия бренд снизил цены на самые популярные и незаменимые модели, так что можно было сделать вдвойне выгодные покупки - не только качественные, но и доступные. 

- вся концепция мероприятия была очень утонченной - сказывается восточный стиль (UNIQLO - японский бренд) и профессионализм организаторов. Не было никаких жирных бутербродов и тяжелого алкоголя, только легкие напитки и минимум еды. На собственном опыте организации модных мероприятий могу сказать, что это лучшее решение. 

- не знаю кто был диджеем, но музыка была очень современной, приятной и ненавязчивой, очень соответствовала атмосфере. 

- приятно было видеть целую делегацию представителей бренда из Японии. Сразу чувствуется серьезный подход к бизнесу и имиджу бренда. Японцы были очень доброжелательны, искренне всем улыбались и с большим интересом рассматривали модную публику Петербурга (видимо изучали вкусы, чтобы знать как еще лучше продавать нам свой продукт).



- в конце церемонии открытия японская делегация показала очень интересную национальную традицию - они все вместе одновременно ударили деревянными молотками по крышке большой бочки с настоящим японским саке, чтобы открыть ее и угостить всех гостей. Подавали саке также по всем правилам - в деревянных квадратных коробочках. Все это вы можете посмотреть на видео у меня в Instagram. Переводчица сказала, что эта традиция должна настроить бизнес на благополучие и процветание. Почему-то не сомневаюсь в успехе UNIQLO в Петербурге даже без бочки саке. Посмотрите сами какая очередь в магазин была на публичном открытии.



- хороший бюджет. Я люблю деньги! И с каждым годом все больше. Обожаю наблюдать за проектами с большими бюджетом, который позволяет делать все действительно очень масштабно и классно. Обилие рекламы UNIQLO во всех источниках (ситиформаты, журналы, вирусные видео, интернет, даже целые поезда в метро!) перед открытием меня просто завораживало. Большие возможности для продвижения, качественная и продуманная реклама всегда восхищают меня как работника PR.

Чем же так примечателен UNIQLO - это бренд масс-маркет, который при вполне доступных ценах предлагает прекрасное качество вещей, крутые материалы и самые современные технологии в текстиле. Это настоящий рай для создания базового гардероба на каждый день. В UNIQLO есть несколько десятков хитовых моделей, которые представлены во многих цветах, так что они впишутся в качестве базы в любой стиль. 

Что стоит покупать в UNIQLO в первую очередь:

- кашемировые и шерстяные джемперы и водолазки, которые обойдутся буквально в 2-3 тысячи рублей, а служить будут очень долго. Некоторые мои друзья раньше даже специально ездили за ними в Москву. На своем опыте утверждают, что носятся они без катышков и разочарований годами.



- кашемировые шарфы (шикарная палитра цветов!)



- ультра тонкие и легкие, но очень теплые пуховые жилетки и куртки. Вещи Ultra light down с пуховым наполнением сделаны по самым современным технологиям, так что выглядят очень элегантно, благодаря тонкости легко носятся под одеждой для дополнительного тепла и абсолютно универсальны. Я купила себе такую пуховую жилетку винного цвета и весь день была просто в восторге от того, как в ней тепло и удобно, а еще получила массу комплиментов! С такой жилеткой можно легко носить тонкое осеннее пальто даже зимой, причем даже приталенное. А еще пуховые куртки и жилетки UNIQLO так компактно складываются, что их можно упаковать в специальный футляр (идет в комплекте) и убрать даже в небольшую сумку.



- специальное высокотехнологичное нижнее белье HEATTECH (что-то вроде термобелья), в котором не холодно на улице и не жарко в помешении. Пара таких футболок и лонгсливов станут настоящим спасением зимой.

- стеганые юбки - выглядят очень свежо, модно и не дадут отморозить попу



- домашнюю одежду! Их хлопковые штаны - это любовь. Не могу не отметить крутые расцветки.



Магазин расположился на двух этажах и предлагает одежду и аксессуары в равном количестве и качестве и для женщин, и для мужчин. Причем все вещи настолько базовые, стильные и универсальные, что можно потом меняться со своим бойфрендом (джемперами и шарфами уж точно).

На самом деле UNIQLO - это next level ритейла и отношения к покупателям - я не могу назвать ни одного другого бренда масс-маркет в России и в Галерее в частности, который бы имел такое же привлекательное соотношение цены и качества. Думаю, что H&M напротив так вообще скоро будет складывать слезки в карман. 


Я уверена, что появление этого бренда на модном рынке Петербурга значительно повлияет на стиль горожан. Сейчас модный casual петербуржцев больше приближен к чему-то гранжевому, с небольшой долей неряшливости. UNIQLO же представляет так называемый smart casual - более "причесанный" повседневный стиль, который на самом деле лучше смотрится на людях разных возрастов и профессий и больше подходит к городской среде. Также я не сомневаюсь, что UNIQLO задаст новый уровень отношений с покупателями и научит их более избирательно подходить к покупке вещей, обращать больше внимания на качество материалов и потенциальную долговечность покупок, что в кризис особенно актуально.

В честь открытия UNIQLO делают скидки и подарки - акция продлится с 4 по 6 декабря, так что не упустите возможность ухватить что-нибудь крутое и недорогое на этих выходных!

Полезного и модного шопинга!


Translation: Last Thursday I attended the "closed" opening of the first UNIQLO store in St.Petersburg (in Galeria shopping mall) and had a chance to take part in the pre-shopping party. This event was organised specially for the fashion community of St.Petersburg, journalists, bloggers and trendsetters. I really loved the party and I like UNIQLO so much! So many great casual items with exellent quality and nice prices. I purchased just one item - Ultra light down vest (burgundy color) but I'm planning to come for much more later- cashmere jumpers, homewear and some accessories.
Read the full translation HERE.






2 comments: