Wednesday, December 16, 2015

PIU BELLO


Diamonds are forever, Diamonds are the best girl's friend - список знаменитых фраз и признаний в любви к бриллиантам и украшениям можно продолжать бесконечно. Это и не удивительно, ведь ювелирные украшения - одни из самых дорогих сердцу и долговечных покупок и подарков. Часто бывает, что любовь проходит, а украшения остаются, их также часто передают по наследству. Это своего рода талисманы и обереги, в которые вкладывают эмоции, любовь и благодарность, которые остаются с человеком надолго. Считается, что драгоценные и полудрагоценные камни способны впитывать в себя энергетику человека и служить мощным талисманом, который будет придавать силы и оберегать.


Я люблю украшения, но для меня очень важна их художественная ценность, интересные дизайнерские решения и стиль, а не только количество карат и граммов золота. В России с этим достаточно долго была проблема, поскольку многие ювелирные магазины предлагают чистые материалы, качественные драгоценные камни, но при этом ужасно банальные и несовременные украшения. 



Приятным открытием для меня недавно стал ювелирный бутик Piu Bello на Большой Конюшенной улице. Основной бренд, представленный в Piu Bello - это голландский ювелирный бренд Tirisi, основанный Наташей Жуковски и Джулианом Ротштейн всего несколько лет назад. Также есть и несколько других не менее прекрасных марок, например, Korloff, Very Gavello и даже часовой бренд Van Der Bauwede, но остановиться я хочу именно на Tirisi по нескольким причинам. 


Во-первых, украшения Tirisi представлены в таком количестве вариаций, что глаза разбегаются, и не знаешь что примерить в первую очередь, во-вторых, у Tirisi действительно интересная и очень современная концепция. Почти все украшения - трансформеры: кожаные браслеты легко превращаются в ожерелья, а на некоторых кольцах можно даже менять драгоценные камни по настроению - например, кольца из коллекции 3 Times a Lady имеют в комплекте 3 камня разных цветов, которые можно просто выкручивать и переставлять. 


Такой подход к украшениям очень соответствует духу времени, поскольку современный человек постоянно хочет иметь ощущение новизны, менять свой стиль, а возможность трансформировать ювелирные изделия позволяет постоянно придумывать что-то новое, не тратя целые состояния на новые покупки. 






Одна из знаковых вещей у Tirisi - это браслеты из мягкой кожи, которые оборачиваются вдвое вокруг запястья и застегиваются на красивый плетеный узел в восточном стиле. Браслеты представлены буквально во всех цветах радуги и оттенках, так что каждый сможет подобрать цвет, подходящий под свой стиль и конкретный образ. Кожаные браслеты можно украшать зажимами и шармами из драгоценных и полудрагоценных материалов - серебра, золота, эмали, бриллиантов и полудрагоценных камней. Выбор шармов для браслетов просто огромный, поэтому выбирать можно бесконечно. Эти же браслеты разворачиваются и с подвеской превращаются в ожерелье. Получается, что, имея буквально пару таких цветных кожаных шнурков, несколько шармов и пару подвесок, можно создавать большое количество комбинаций. Очень удачная идея для тех, кто любит заниматься коллекционированием, а коллекционировать ювелирные изделия особенно приятно! 







Еще одна отличительная черта ювелирных коллекций Tirisi - то, что дизайнеры бренда не боятся смешивать драгоценные и полудрагоценные материалы, не ограничивая свою фантазию и создавая каждый раз неожиданные комбинации. Я считаю, что это так же модно и правильно, как умело смешивать масс-маркет и вещи люксовых брендов, что сейчас особенно актуально. Все украшения Tirisi очень тактильные, а камни мне напоминают разноцветные леденцы-монпансье из детства. Когда надеваешь изделия этого бренда, потом их уже совсем не хочется снимать. Это правило распространилось даже на меня, хотя обычно мое тело очень быстро устает от любых украшений, Tirisi же я на себе практически не ощущаю, а потому могу носить долго. 


В бутике Piu Bello можно найти украшения из двух линий бренда Tirisi - Tirisi Moda и Tirisi Jewelry. Moda - это более повседневная история, очень современный дизайн и смелый микс разных материалов - кожи, драгоценных и полудрагоценных металлов, эмали, совершенно разных камней, а Jewelry представляет уже более дорогие, утонченные украшения, в которых используются практически только драгоценные металлы и камни, а также больше читается классический подход к созданию ювелирный изделий.

Мне особенно запали в душу тонкие, лаконичные украшения PB by Piu Bello - Pure Line из белого золота, усыпанные мелкими бриллиантами - представляю как восхитительно они смотрятся на загорелой коже! 




Также очень хочется трогать, носить и любоваться кольцами и серьгами с округлыми гладкими камнями всех оттенков моря. 



Лично мне безумно понравились обе линейки, и я считаю, что их можно и даже нужно смешивать между собой. 

Мне захотелось показать на своем примере, что в современной жизни ювелирные украшения можно носить не только с вечерними образами, но и даже с повседневным, спортивным стилем. Заботливые консультанты бутика Piu Bello помогли мне выбрать украшения из обеих линеек Tirisi, подходящие под мой look. Я выбрала кожаный браслет, украшенный золотыми шармами с полудрагоценными камнями, а также необычный тонкий браслет из розового золота Tirisi Moda, кольцо из серебра и золота, и к ним роскошные серьги из розового золота с коньячными бриллиантами Tirisi Jewelry.




Мне такой ювелирный эксперимент пришелся очень по душе. Я считаю, что к ювелирным изделиям, как и к моде, не стоит относиться слишком серьезно, а лучше давать волю фантазии и сочетать их с совершенно неожиданными вещами. 









Кстати, Piu Bello с итальянского переводится как "самый красивый", и это название вполне оправдано, поскольку Piu Bello и правда представляют одни из самых красивых ювелирных бутиков в Петербурге. Первый бутик находится на Большой Конюшенной, 27 , второй недавно открылся на 1 этаже Стокманна, а третий совсем скоро распахнет свои двери в ТРЦ "Галерея".


Мужчинам на заметку в преддверии праздников - ювелирные украшения - это всегда беспроигрышный вариант подарка для женщины и материальное доказательство вашей любви!)) Я постаралась специально для вас и сфотографировала все самые удивительные украшения, которые точно понравятся женщинам. Больше вы можете увидеть на странице Piu Bello в Instagram или в бутиках бренда. Приятный бонус к такому подарку - не придется мучиться с праздничной упаковкой, в Piu Bello все упакуют в самом лучшем виде!



Translation: Diamonds are forever! Diamonds are the best girl's friend! I really love jewelry, especially when I find stylish brands with contemporary and nice design. Lately I visited Piu Bello jewelry boutique in St. Petersburg and I fell in love with all the accessories collections that they offer. One of the best brands that they have is Tirisi. It's quite young Dutch brand that makes very beautiful, playful and contemporary jewelry that you can easily match with every style as many items can be transformed! With my outfit I decided to show you that jewelry can look cool not only with evening looks but with casual sporty style as well.
Read the full translation HERE.



No comments:

Post a Comment