Thursday, June 04, 2015

HEALTHY TIPS: Bored of Simple Water?


Все уже не раз слышали, что потребление достаточно большого количества чистой воды в течение дня - неотъемлемая часть здорового образа жизни. 

Если организм не испытывает дефицита H2O, то все процессы в организме проходят легко и быстро, а значит обмен веществ и здоровье в целом находятся на хорошем уровне. Дефицит жидкости в организме очень сильно влияет на утомляемость. Так что, если вы почувствовали усталость, попробуйте выпить стакан чистой воды - сразу почувствуете себя лучше.
Для желающих похудеть также очень важно выпивать не менее 2,5 литров воды в день (или 8 стаканов). Потребление большого количества чистой воды в течение дня также поможет очистить кожу и убрать отеки. Кто-то любит чистую воду без добавок и с большим удовольствием пьет ее в больших количествах при возможности, а для кого-то выполнение этого норматива становится настоящей пыткой. Естественно, воду нельзя полностью заменить соками и, уж тем более, лимонадами, но можно сделать ее немного интересней и вкуснее с помощью натуральных продуктов с полезными свойствами. 

Сейчас в продаже бывают специальные бутылки с сетчатой кассетой, куда можно загружать любые нарезанные фрукты, ягоды или травы, а потом заливать чистой питьевой водой, чтобы она приобрела легкий вкус этих продуктов. Для ненавистников простой пресной воды это настоящее спасение, причем без ущерба для здоровья. 

Я очень люблю простую прохладную воду и пью ее в больших количествах, но даже мне это иногда надоедает. Чтобы как-то разнообразить свои здоровые привычки, я недавно задалась целью найти такую бутылку, в которую можно будет добавлять фрукты, ягоды и травы. Также для меня был важен объем бутылки, чтобы в нее помещалось много, но чтобы при этом ее было удобно носить с собой. Такую идеальную бутылку я нашла в Стокманне в отделе для дома. Она соответствует абсолютно всем моим требованиям и стоит не так много (около 600 р.).

Моя любимая добавка в воду -это лимон, поскольку он очень хорошо освежает и тонизирует, а также выводит токсины из организма. Летом у вас может быть большой простор для экспериментов с водой, главное - не добавлять туда больше ничего, кроме натуральных растительных продуктов. 

Рекомендую попробовать сочетания: лимон + мята, лесные ягоды, огурец + ананас, лайм + малина + розмарин, базилик + клубника. 

Уверена, что с разными вкусными сочетаниями фруктов и ягод вам будет нескучно выпивать за день 2,5 литра воды и даже больше. 


Translation: For your health it's very important to drink enough of clean water - it improves your metabolism, helps to loose weight and clears your mind. You need to drink not less than 2,5 l of clean water everyday but it can become quite boring. For those who is bored with simple water were made special bottles that can be filled with fruits, berries, herbs and water and carried everywhere. Infused water is also very good for you as it takes all the vitamins from the ingredients that you put in it. I purchased such bottle for myself so now I can experiment with my water intake. You should try these combinations for your infused water: lemon + mint, wild berries, cucmber + pineapple, lime + rasberry + rosemary, basil +strawberry.
Read the full translation HERE.


4 comments:

  1. хорошая бутылка, где бы теперь ее взять, у кого нет стокманна))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Попробуйте посмотреть в интернете в разных магазинах, посвященных ЗОЖ ) Есть еще такие популярные сейчас бутылки My bottle. Там нет кассеты для фруктов, но вроде стоит заглушка, чтобы они не выпадали, когда пьешь)) У них, например есть группа в ВК https://vk.com/mybottle_ru

      Delete
  2. Yes its very good, I actually drink apple cidar vinegar too .. Best for any stomach problem and balances body PH

    ReplyDelete
    Replies
    1. Interesting information, thanks! I'll read more about it.

      Delete