Thursday, April 21, 2016

INSTAGRAM FEEDS THAT INSPIRE ME: Part 2 - FASHION / STYLE

Всем привет!

Меня иногда просят поделиться источниками вдохновения, и для специальной серии постов я выбрала самый доступный для большинства источник, в который мы заглядываем каждый день - Instagram. Я прошлом посте я рассказала о своих любимых страницах, посвященных спорту и здоровому образу жизни, а в этот раз покажу своих фаворитов на тему моды и стиля. Я снова выбрала 4 профиля, хотя, конечно же, я просматриваю больше, но решила показать самые самые. 

Всю серию постов о моих любимых страницах в Instagram вы сможете найти по тегу Insta Inspiration.

Я уже писала, что очень важно окружать себя правильной информацией - это же касается и творческой сферы, поэтому, если вы хотите придерживаться какого-то стиля, определенной эстетики, неплохо бы окружать себя визуальной информацией, которая будет им соответствовать.


FASHION / STYLE

У меня есть свой определенный взгляд на моду, который отражается и в моем стиле и в профилях, на которые я подписана в Instagram - тема персонального, уникального стиля для меня гораздо интереснее, чем тенденции, поэтому я не покажу вам здесь стандартные подборки по трендам сезона, а покажу страницы ярких и интересных личностей, которые имеют свой особенный стиль. Все страницы и стили достаточно разные, но их объединяют некоторые общие черты - смелость и присутствие большого количества цвета. Я не фанат захватившего моду минимализма и монохрома. Зачем себя ограничивать, когда в мире есть такое разнообразие великолепных цветов и форм?


@sheidlina




У Лены Шейдлиной один из самых красивых и необычных профилей Instagram в рунете. Нельзя не отметить ее уникальную, немного инопланетную внешность вечного ребенка (хотя ей уже 21), но и ее стиль мне кажется очень интересным. Можно сказать, что это нечто среднее между tumblr girl и harajuku girl, но все же ее стиль очень самобытный. Я каждый раз восхищаюсь ее фотографиями, потому что все они очень качественные и нестандартные, модные, художественные. Причем все в этих снимках сделано на высшем уровне - стиль, мэйк, прически, позы, композиции. Я бы сказала, что это - нечто среднее между модными съемками и современным искусством. Мне даже интересно чьи это задумки, если автор всех идей Лена, то ей очень повезло с креативным мышлением. Не удивительно что число подписчиков Лены приближается уже к миллиону, а модные бренды делают ее своим лицом. На месте какого-нибудь продвинутого агентства я бы уже давно заманила ее к себе, даже несмотря на небольшой рост - сейчас все равно мода на нестандартных моделей, так что рост - не главное. Просто посмотрите на это лицо!



@lavitamia




С Витой я знакома лично и могу сказать, что она не только очень красивая и стильная девушка, но и очень приятный в общении и веселый человек, поэтому и к ее инстаграму я питаю особенно теплые чувства. Про себя я называю Виту петербургской королевой Pin-ap за ее приверженность соблазнительному и женственному ретро-стилю с современными элементами. Мне такой стиль очень близок, потому что мне нравится, когда девушки одеваются женственно - носят юбки и платья. Виту в другой одежде я ни разу и не видела, и мне кажется, что это здорово, когда девушка не поддается соблазну только ради комфорта напялить джинсы и толстовку и ходить так большую часть времени (как люблю я lol), а работает над своим стилем, дисциплинирует себя, чтобы всегда выглядеть превосходно. Особенно я завидую белой завистью умению Виты делать красивые и сложные ретро-прически и ее коллекции солнцезащитных очков в "кошачьей" оправе.



@advancedstyle




Advanced Style - один из моих любимых профилей не только в плане стиля, но и просто жизни. Очень просто быть красивым, модным и жизнерадостным, когда тебе 18, а слабо выглядеть также в 60-90 лет? Ari Seth Cohen - фотограф и блогер смог рассмотреть красоту пожилых людей и представить ее публике в своем блоге Advanced Style. Я восхищаюсь молодостью и стилем его 60-90летних красоток и красавцев, которых он регулярно фотографирует. Мне кажется, что жажда жизни в любом возрасте, умение видеть красоту и транслировать ее через свой образ и уникальный стиль - это самое привлекательное в любом человеке. Большой плюс взрослых модниц - за многие годы они уже успели перепробовать практически все и выработали свой неповторимый стиль, при этом их не волнует чье-либо мнение со стороны, поэтому они несут себя с гордостью и не бояться выглядеть смешно даже в самых экстравагантных нарядах. Надеюсь, что в их возрасте я смогу сохранить такую же любовь к жизни и буду еще смелее экспериментировать со стилем.



@blairediebee




Blair Eadie - известная многим американская модница и создательница популярного fashion-блога Atlantic Pacific. Как в ее блоге, так и на странице в Instagram она публикует только снимки своих луков и не пишет ничего личного, так что сложно сказать о ней что-то как о человеке и личности, но ее наряды мне очень нравятся! Мне импонирует то, что она не боится цвета и часто его использует, но при этом ее стиль настолько отточенный и рафинированный, что даже самые яркие цветовые сочетания выглядят элегантно. Мне также нравится то, что она искусно миксует вещи люксовых брендов с более демократичными марками и все они выглядят на ней одинаково "дорого". Ее стиль - женственный, достаточно простой, но с интересными деталями, мне близок, а "сочные", живые фотографии делают его особенно привлекательным.



Пока это все мои самые любимые стильные страницы в Instagram, в следующий раз поделюсь своими подписками и вдохновением на тему BEAUTY.



Translation: Here are my four fave Instagram feeds related to fashion and style. Two feeds by amazing Russian girls, one feed about mature style and one about refined colorful outfits and beautiful photography. Next time I'll share my fave feeds related to BEAUTY theme. All posts about my fave Insta feeds you can find under the tag Insta Inspiration.
Read the full translation HERE.




3 comments:

  1. Подписалась на Advanced Style!

    Лет пять назад читала блог Блэр, но отписалась в итоге как раз потому, что уж очень всё безличное( Неинтересно стало смотреть на бездушную подборку модных образов - этого мне и в журналах да онлайн-СМИ хватает ;) В блогах всё-таки хочется видеть личность человека.

    http://www.appelezmoiana.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. Правильно! Advanced Style - классный блог!) Очень необычный.

      Насчет безличности Atlantic Pacific согласна, мне тоже интересней наблюдать не только за стилем, но и за развитием личности, а также тем, как особенности личности и стиль взаимосвязаны. Именно поэтому я смотрю инстаграм Блэр ради картинки, но почти никогда не захожу в ее блог. Могу сказать, что мои любимые блоги вообще с точки зрения "глянцевости" картинки далеки от идеала, но зато в них есть атмосфера и душа.

      Delete
  2. Интересная подборка!
    Заходите в гости рада буду видеть!
    http://tanyashcerbakova.blogspot.com

    ReplyDelete