Tuesday, August 25, 2015

EARLY BIRD


Кто из нас время от времени не рисует в своей голове идеальную картину начала дня, когда встаешь пораньше, собираешься с мыслями, не спеша завтракаешь и с легким настроением наряжаешься для новых побед? У меня эта картина крутиться в мыслях регулярно. Жаворонкам такой образ жизни кажется обыденностью, а вот совам, к которым я отношусь, практически несбыточной мечтой. Точнее, просветления в виде нескольких ранних подъемов в месяц бывают, но вот сделать правильное утро своим образом жизни совам совсем непросто. 

Недавно мне задали очень актуальный и интересный вопрос, которому я вскоре посвящу целый отдельный пост. Вопрос этот касался того, как можно поддерживать свое настроение на хорошем уровне большую часть времени. 

Из опыта прожитых лет я усвоила, что жизнь не похожа на праздник каждый день, но в наших силах наполнить ее хотя бы небольшими радостными моментами, из которых в результате и складывается счастье. 

Для меня одним из таких моментов стал новый ритуал - завтраки до работы с любимыми друзьями. Мой рабочий день начинается достаточно поздно и поздно заканчивается, что позволяет выкроить утром пару часов на себя и общение с друзьями, если не спать слишком долго. 

Обычно мне сложно проснуться рано даже по будильнику, но оказалось что это гораздо проще сделать, если утром ждешь что-то приятное. Теперь я по возможности назначаю подругам встречи утром до работы, чтобы вкусно позавтракать в хорошем месте. Сейчас я чаще всего отдаю предпочтение новому кафе "Мечтатели" на набережной Фонтанки, потому что завтракам там уделяют особое внимание, там легкая атмосфера, а из окон виден мой любимый Шереметьевский дворец. 

Благодаря этой новой привычке будние дни стали начинаться более размеренно и больше не напоминают День сурка. 

Проснуться телом, собраться с мыслями, зарядиться энергией с помощью вкусного завтрака, пообщаться с дорогим сердцу человеком - что еще нужно для правильного начала дня?




Помимо моей новой привычки меня еще несказанно радует погода, которую нам дарит Петербург в августе. Кто бы мог подумать, что нам все-таки достанется настоящее лето в последний его месяц. Пока есть возможность, хожу в топах без рукавов и в юбках/платьях без колготок. Осенью это уже будет казаться роскошью (терпеть не могу колготки!). 

На фото одна из моих любимых юбок от Chicwish, которая часто спасает меня в ситуациях, когда нужно быстро собраться. У нее достаточно универсальный принт и немнущийся материал. Очень рекомендую юбки подобной формы у этого бренда - они очень удобные и хорошо сидят. 

Как вы видите на фото, у меня есть одна зависимость, от которой я пока не стремлюсь избавляться, - кроссовки каждый день. Пока это не станет моветоном, буду пользоваться ситуацией и беречь ножки. Это моя вторая пара New Balance кобальтового цвета, которую я купила, пока отдыхала в Испании. Кстати, нашла много красивых моделей New Balance по очень разумным ценам (особенно с учетом нынешнего курса валют) вот здесь

Я уже как-то писала, что, в отличии от многих модных блогеров, выступаю за реалистичность образов, которые публикуются в блоге. Все, что вы можете видеть в моих постах, я ношу в реальной жизни, а не просто наряжаюсь так для фото. Это, например, мой обычный look для работы. 


Translation: I'm not a morning person but I set a new pleasant ritual for myself that helps me to wake up easily - I go for a breakfast to some nice place with my friends before work from time to time. This new habit helps me to start a new day with positive emotions and no hurry. Life is not glitter fireworks everyday but we can add some happy moments to it if we try our best to create new special rituals and stick to them. 
Now we finally have a real hot summer in Saint-P so I'm very glad to be able to wear light tops and no tights. Here is my simple working outfit. 
Read the full translation HERE.


Top - Zara
Sunglasses - Zara
Skirt - Chicwish
Bag - Bimba&Lola
Sneakers - New Balance



5 comments:

  1. Классная идея с завтраками!)) С рабочими графиками у нас с друзьями, мы устраиваем совместные ужины либо у кого-нибудь дома, либо в уютном и вкусном местечке) И если Ваши утренние встречи заряжают Вас, Наташа, перед работой, то мои встречи расслабляют и отвлекают после...)
    Кстати, именно реальностью образов мне Ваш блог и нравится. Сама тоже не сочиняю образы специально для блога, однако он подстегивает выглядеть разнообразно) И уже вошло в привычку одеваться каждый день по-новому)) Нравятся в Вашем сегодняшнем луке акценты на ногти и кроссовки :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!) Очень важно разбавлять рутину общением с приятными людьми и позитивными впечатлениями. Совместные ужины - это супер! Правда, у меня все подруги такими семейными стали, что уже редко собираемся у них дома(

      Delete
  2. Это хорошая идея для ежедневной практики. Но этим можно воспользоваться не только в утреннем ритуале просыпания, но и включать позитивные ожидания везде! Например, на работе (перед самим началом) или в общении с незнакомым человеком.
    Плюс можно подключить ОКТАВУ.
    Объясню кратко: Улыбка, Осанка, Настрой.
    Более подробно можно прочитать в книге Норбекова "Опыт дурака, или путь к прозрению".
    Спасибо за то, что поделились полезной техникой!
    С уважением, Евгений!
    P. S. Рекомендую сайт Панама.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за рекомендации, интересно почитать книгу) Стараюсь во всем использовать позитивное мышление, потому что такой подход абсолютно точно улучшает качество жизни.

      Delete
    2. Да, настрой утром кардинально меняет сам день и управляет автоматически нашими решениями.

      Delete