Tuesday, February 03, 2015

WORKOUT: CHALLENGE ACCEPTED



Всем привет!

Я немного выпала из блогерской жизни за последнее время, потому что не успела вернуться из отпуска, как на меня навалилась вся работа сразу. Две недели вечерами и ночами я работала над одним большим и серьезным творческим проектом, который забирал просто каждую минуту моего свободного времени. Расскажу вам о нем совсем скоро!

А сейчас хочу поделиться своей радостью от новых эмоций. В 2015 году я пообещала себе как можно чаще пробовать что-то новое - не только новые занятия, но и новые решения старых вопросов. Мне кажется, что с таким подходом можно сделать свою жизнь гораздо интересней и добиться практически чего угодно. 

Не могу сказать, что со спортом я на "Вы", поскольку всегда занималась фитнесом с 14 лет, а детство так вообще у меня было очень спортивное - я 4 года очень серьезно занималась художественной гимнастикой, хотя это было уже очень давно. Но чего-то все-таки в моей системе тренировок не хватало, а именно: структурированности и регулярности. Питаюсь я достаточно правильно, не ем фастфуд и прочие вредности, ем много овощей, но, опять же, до идеала еще далеко.

Когда я достаточно регулярно и интенсивно занималась в спортзале, результат, конечно же, был. Я становилась более стройной и подтянутой, но каких-то разительных изменений не было. И вот я подумала, что я хочу их увидеть. Хочу иметь тело, о котором всегда мечтала и которым могла бы гордиться. Я не хочу быть худой, но я хочу быть стройной, спортивной и рельефной, а еще сильной. У меня есть два занятия мечты, для которых хорошая физическая форма просто обязательна. Именно поэтому стимул у меня особенно сильный, поскольку для меня важна не только эстетическая, но и функциональная составляющая.
Я уже говорила, что решила пробовать новые варианты решения старых проблем, поэтому и для занятий спортом и заботы о фигуре решила найти новый подход.

Расскажу предысторию честно и без купюр. Почти уже год назад мне в Instagram на глаза попались студийные фото Марины Кацубы. На тот момент я вообще не знала ничего об этой девушке, но ее физическая форма мне очень понравилась. Сухое, спортивное и рельефное тело. Именно такая фигура мне и нравится. Там же я прочитала, что она добилась таких результатов в Sekta School - школе идеального тела. Я решила углубиться в тему, нашла их аккаунты в соцсетях, почитала отзывы и статьи, изучила их подход к делу. Я достаточно неплохо разбираюсь в вопросах физиологии, много об этом читала, поэтому меня привлекла их система - логичная, продуманная, многогранная, основанная на медицинских фактах.
Помимо грамотно построенной системы питания и тренировок, они предлагают еще и контроль куратора. Именно этого мне и не хватало. Чуточку дисциплины, наличие человека (или большого количества людей), перед которым было бы стыдно в случае проявлений собственной лени. Лично для меня это сильная мотивация. Мне не хотелось бы облажаться перед человеком, который в меня верит.

Мне было так любопытно и так волнительно заняться спортом по-новому, что я с самого начала года считала дни до начала записи на курс. И вот в конце января я подала заявку в Sekta и попала в группу!
Вчера была вводная лекция и пробная тренировка, нам рассказали поподробней о системе и нюансах, научили делать пару упражнений и выдали дневники питания (на фото).
Сегодня (2 февраля) был мой первый день в новой "сектантской" жизни. Четыре недели мне предстоит дробно и достаточно аскетично питаться каждые 3 часа, тренироваться 6 дней в неделю утром (дома) и вечером (в зале Sekta) и записывать все свои приемы пищи и занятия в дневник, а потом показываться его куратору перед каждым занятием. Сегодня же была первая настоящая тренировка (ворк) в зале Sekta и фитнес-тест. Тренировка получилась короткой, но очень интенсивной. Было сложно местами (ужасные отжимания!), но мне понравилось. Энергия теперь бьет через край!

На этой неделе моя задача научиться питаться без сахара, соли и специй порциями всего по 250 мл. Пресная еда не вызывает у меня восторга, но сильного чувства голода я, как ни странно, не испытывала сегодня, хотя была очень хорошей девочкой и ела все только по системе.

Мне безумно любопытно увидеть изменения в теле, которые произойдут, если я буду придерживаться всех правил.

Буду держать вас в курсе и периодически рассказывать о своих впечатлениях от занятий в Sekta и кардинальных изменений в питании.

Если вас интересует что-то конкретное, пишите вопросы в комментариях, всем отвечу!



Translation: In Saint-Petersburg we have a special sport company Sekta School (school of ideal body) - they teach real people how to eat healthy and do right kinds of sports to be fit and slender. Today was my first day at this course with new way of eating and workouts! From now on I have to eat small portions of healthy food without sugar/salt/spices every 3 hours 
and do workouts 6 days a week in the morning (at home)  and in the evening (at Sekta gym). I also have to write down all my food and workouts in a special diary (on the photo). That's a new experience for me and I'm so curious to see the results on my body If I'll manage to do everything right. I'll be telling a bit about my experience every week in this blog. Stay tuned! 
Read the full translation HERE.




2 comments:

  1. С нетерпением буду ждать следующих постов о Ваших впечатлениях в Секте, тк сама очень хочу попробовать! Внутренней силы Вам и мотивации, Наташа!:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое за добрые пожелания!) Буду стараться!)) Попробую писать каждую неделю.

      Delete