Wednesday, December 24, 2014

О шопинге в Harrods и смешных воспоминаниях из юности


Впервые в Лондон я поехала летом после окончания 8 класса школы. Я отправилась туда для того, чтобы усовершенствовать свой английский, учась в летней школе и общаясь с носителями языка, и просто расширить кругозор. 

В Лондон я влюбилась с первого взгляда! Большой мегаполис, действительно интересные музеи на каждом углу (Музей Виктории и Альберта с модными выставками - это что-то!), невероятное количество магазинов, о которых в Петербурге на тот момент никто даже не слышал (чего стоил один Accessorize - рай для 14-летней девочки!), волшебные парки и просто очень душевная атмосфера, которая мне чем-то напоминала Петербург. 
Первый раз я жила в кампусе в пригороде Лондона и практически каждый день ездила с подружками в центр города на электричке. Естественно, из этой поездки я вернулась в Петербург самой модной, опережая тенденции, которые были у нас на тот момент, на несколько сезонов вперед. На меня это произвело неизгладимое впечатление. Тогда я почувствовала что значит настоящий шопинг, когда все самые классные вещи в твоем распоряжении, и выбираешь ты их себе сам без родителей.



Англия и Лондон мне так понравились, что я поехала туда на обучение и следующим летом, когда немного повзрослела и понимала, что успела насладиться еще не всеми благами этого города. В этот раз все было еще лучше, чем в прошлый, поскольку наш кампус находился практически в центре Лондона! Этот факт удваивал опасность всех соблазнов, которые предлагает этот город. Если в прошлой поездке я еще только тренировалась и ходила по магазинчикам английского масс-маркет, то в этот раз я узнала о Harrods! Стоило зайти в старинное здание универмага Harrods один раз, а дальше ты пропал! Красивые, истинно английские интерьеры, сумасшедшие витрины, самые известные и дорогие марки одежды и аксессуаров, невероятный отдел сладостей, который был похож на фабрику Вилли Вонки. Мы с подругой были как под гипнозом! С момента нашей встречи с Harrods мы начали сильно экономить, ходить пешком, есть только то, что давали в столовой школы (картошка фри на завтрак, обед и ужин), чтобы покупать все вещи только в Harrods. Универмаг находился в паре остановок метро от нашей школы, и мы как ненормальные мчались туда сразу после занятий. 
Тот период был началом моей большой и серьезной любви к моде. Из Harrods я привезла много красивых вещей - практичных и совершенно смешных. Один из трофеев - розовая клетчатая шляпа Philip Treacy for Burberry хранится в моей коллекции до сих пор. И не важно, что после месяца питания одной картошкой фри мы с подругой так растолстели, что наши мамы еле узнали нас в аэропорту - любовь к моде была сильнее, чем здравый смысл.


Когда GLOBAL BLUE попросили меня рассказать о любимом европейском универмаге, у меня даже не возникло сомнений о чем написать.


Читайте мою статью о новогоднем шопинге в Harrods на сайте GLOBAL BLUE.






Хочу особенно поблагодарить Юлю Тапыгину за помощь с фотоматериалами - это она сделала видео и фотографии волшебных витрин Harrods этого сезона.



Translation: This post is about my teenage memories from my trips to London and about my fave European department store - Harrods. It's a magical place with amazing fashion collections and the most beautiful windows. I wrote an article about Harrods specially for GLOBAL BLUE. Read the full translation HERE.



2 comments:

  1. Очень бы хотелось побывать в Лондоне. Классные снимки

    http://irinasenina.blogspot.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. Обязательно побывайте в Лондоне! Прекрасный город! Мой самый любимый в Европе )

      Delete