Saturday, December 20, 2014

Праздничные выходные в Галерее - живая классическая музыка и детские развлечения

Надеюсь, вы завершили уже все рабочие дела на этой неделе и готовы погрузиться в ленивые выходные или в предновогодние хлопоты. Что могу сказать точно - чтобы действительно хорошо отдохнуть на выходных, нужно не только хорошо выспаться, погулять и расслабиться, но и постараться получить новые эмоции. Новые впечатления и необычные мероприятия или занятия дают ощущение, что вы берете от жизни все, развиваетесь. Лично я просто не могу без этого. Диванный формат выходных не для меня, хотя сплю я обычно до обеда, а потом придумываю разные активности. В прошлые выходные вот слушала оперные арии в исполнении Елены Дедковой в особняке Кшесинской. Елена - PR-менеджер Галереи. Я всегда удивляюсь и восхищаюсь, когда узнаю, что у людей есть необычные хобби, совершенно не относящиеся к их роду деятельности, которые им удаются на отлично. 

Я отношусь скорее к визуалам - категории людей, которые воспринимают мир в основном глазами, но последнее время заметила, что классическая музыка исцеляет даже таких как я. Раньше не придавала этому большое значение, а сейчас прониклась. Именно поэтому стала все чаще ходить на разные концерты, оперу и балет. 


К теме исцеляющей музыки - в эту субботу в 16:00 в Галерее в Северном атриуме планируется открытый концерт Государственного Санкт-Петербургского Симфонического Оркестра "Классика", который будет играть фрагменты из балета "Щелкунчик". Что может быть прекрасней, чем музыка П.И. Чайковского?
Мне кажется, что нет ничего более новогоднего и возвращающего в сказку из детства, чем "Щелкунчик". Поэтому воспринимаю подобный концерт как красивый подарок всем посетителям Галереи. Не каждый день можно делать покупки под живую классическую музыку! 
Я собираюсь на балет "Щелкунчик" в конце декабря в Мариинский театр, чтобы вспомнить детство, когда мама почти каждый год водила меня на эту постановку перед Новым годом. Билеты на предновогодние спектакли нужно покупать чуть ли не за два месяца, так что, если вы не позаботились об этом заранее, есть возможность получить заряд праздничного настроения хотя бы в Галерее

Я сама еще не занималась покупкой подарков, что очень печально, учитывая скачки курса. Лучше купить большую часть подарков как можно скорее, пока не подняли цены на новые поступления. Теперь это сделать проще даже тем, кто допоздна задерживается на работе, поскольку вплоть до Нового года Галерея работает до 23:30 каждый день!

Я уже писала, что Галерея в этом году придумала очень обширную новогоднюю программу на каждые выходные декабря для взрослых и детей. Что именно ожидать из программы в эту субботу и воскресенье читайте на сайте galeria.spb.ru

Я завтра иду на свадьбу близких друзей, а в воскресенье побегу покупать подарки под живую музыку в Галерее. 

Желаю вам приятных выходных! 



1 comment:

  1. Еще события на выходных в Петербурге http://www.peterburg.ru/events/weekend

    ReplyDelete