Tuesday, July 01, 2014

Что взять с собой в отпуск

Полный образ - Lindex, блеск для губ - Lancome (магазин РИВ ГОШ), козырек - River Island, топ - Lindex, шорты - Topshop, резиновые босоножки - Topshop, слипоны - Stradivarius, купальник - River Island, лаки для ногтей - Essi (магазин РИВ ГОШ), пляжный рюкзак - Stradivarius, чемодан - Tumi (магазин Equipage). Все товары можно приобрести в ТРЦ "Галерея" (СПб).


Мое заявление на отпуск уже подписано, и все мои мысли уже далеко от дождливого и холодного Петербурга. Мысленно я уже переворачиваюсь с бочка на бок на пляже, купаюсь и ем фрукты на берегу моря. Отдых может быть разным, но все-таки отдых в южных странах всегда самый расслабляющий, заряжающий солнцем и энергией, а заодно и здоровьем вместе с хорошим настроением. Совсем не зазорно хотя бы недельку провести в позе морской звезды, не спешить никуда и не рваться увидеть и узнать все и сразу. Такой отдых нужен обязательно хотя бы раз в год! Организм скажет вам за это спасибо, подарив душевное спокойствие и крепкий иммунитет на много месяцев вперед. 

После выбора места для отдыха и покупки билетов стоит серьезно задуматься что же взять с собой, чтобы всегда соответствовать обстановке, выглядеть отлично, чувствовать себя комфортно, а также не превысить допустимый вес багажа. Даже те, кто считает себя гуру путешествий, зачастую берут много лишнего. В результате место в чемодане, которое могло быть занято новыми приятными покупками и сувенирами, забито несколькими парами ненужных туфель и неудобными платьями. Я имею уже неплохой опыт в плане путешествий, так что сделала для себя некоторые выводы, которые очень облегчают жизнь и позволяют путешествовать с удовольствием. 

Первое правило сборов в путешествие – здраво оценить формат планируемого отдыха. Бывают конечно очень светские поездки на юга, когда по вечерам каждый день требуется чуть ли не black tie, но чаще всего отдых на море подразумевает расслабленную обстановку и соответствующий гардероб. А это значит, что вещи должны быть легкими, не сковывающими движения, из комфортных материалов и позитивных расцветок. В общем, гардероб для отпуска должен прямо лучиться радостью и беспечностью. Сейчас самое время заняться шопингом для пополнения летнего гардероба, поскольку почти все магазины уже предлагают значительные скидки на коллекцию весна-лето. 

Мне хочется поделиться своим опытом с вами, дорогие читатели, чтобы вам не приходилось учиться на своих ошибках, набирая кучу ненужных вещей с собой на отдых. Прочитав некоторые мои советы вы сможете облегчить свою ношу хотя бы по дороге на отдых, а уж обратно радость от новых покупок позволит нести их без труда. И все же не забывайте про максимальный допустимый вес багажа! 

Чтобы выглядеть стильно и чувствовать себя хорошо и морально и физически, а значит по-настоящему отдыхать, я советую с умом собирать чемодан.

Читайте мое полное руководство по грамотным сборам в теплые края на сайте ТРЦ "Галерея".

3 comments:

  1. Очень интересная подборка. Хорошего отдыха)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рада, что подборка понравилась ) Спасибо большое!

      Delete
  2. отличная подборка для лета!
    http://daria-vais.ru/

    ReplyDelete