Thursday, December 20, 2012

You'd better werq! Latest blog improvements.


Мне всегда казалось, что когда не происходит движения вперед - регресс неминуем. Дабы избежать этого печального явления в отношении блога, я уже давно решила сменить дизайн, чтобы освежить впечатления и собственно саму себя вдохновить на начало чего-то нового, какого-то нового витка развития. Идея появилась еще давно,и даже как все должно выглядеть я себе представляла достаточно четко, но была одна проблема - с фантазией и идеями у меня все отлично,а вот по технической части я полный профан. Со временем ко мне пришло понимание, что самому делать абсолютно все просто невозможно, да и не нужно, поэтому решила обратиться к человеку, у которого это дело вызовет меньше мучений. Весь дизайн я разработала сама, и даже вот этими вот ручками нарисовала гелевой ручкой эти милые каракули, которые позже стали ссылками на категории, так что дело оставалось за малым - применить все это к блогу. С этим мне помогла замечательная девушка и достаточно известный модный блогер - Настя Черненко. Думаю, что многим начинающим блогерам или таким же чайникам в области html как я будет очень интересно и полезно узнать, что Настя предоставляет свои услуги по полной разработке дизайна блога или помощь по отдельным техническим вопросам, причем за очень гуманную плату. В общем, как я и говорила, я сама отрисовала на простом листке черной гелевой ручкой все элементы дизайна для блога, отсканировала этот листок и прислала Насте, а она уже привела это все в нужный вид и основательно поработала с шаблоном. С Настей приятно работать, тем более она сама как блогер отлично понимает что и как нужно делать и даже может посоветовать что-то новое, так что очень рекомендую к ней обратиться, если у вас есть такая потребность. 
Собственно что касается самого дизайна - мне всегда хотелось, чтобы он был очень личным. А что может быть более личным и особенным, чем собственные рисунки, даже если художественные способности, как в моем случае, оставляют желать лучшего)) Главной идеей было сделать не банальный, но при этом очень простой дизайн, который не будет отвлекать внимание от постов и особенно фотографий, так что черно-белые зарисовки в нарочито примитивном стиле оказались тем, что нужно. Также конечно же было важно сделать удобную навигацию по блогу, поэтому я оставила только самые необходимые виджеты и собрала в одном месте ссылки на мои страницы в социальных сетях, а также сделала более понятную страницу с контактами. Мне кажется теперь блог стал более светлым, милым, аккуратным и главное удобным! Надеюсь, что мои читатели уже заметили и оценили положительно эти изменения. Интересно было бы узнать ваше мнение! ) Я правда старалась!))
Мне кажется полная перестройка дизайна - это дело очень важное и достаточно трудоемкое, но оно стоит того. На этом хорошие новости не заканчиваются! 


Невероятно радостная лично для меня и тем более для блога новость - это покупка нового объектива! Нет ничего важнее для fashion-блогера, чем красивые фотографии, а без правильной, качественной техники это просто невозможно. Этот объектив-портретник был в моем wish list уже очень давно, так что я просто пищала от восторга, когда курьер привез его мне на работу! Это означает лишь одно - теперь в блоге будет намного больше ярких фотографий, а главное фото моих луков! Правда антициклон пришедший в Петербург вместе с -23 С коварно нарушил мои планы, но я все равно придумаю как сделать хорошую фотосессию без красного носа и синих губ, а то это как-то совсем не фэшн)) К слову, я уже успела потестить новый объектив и могу сказать, что это просто восторг! На меня как на человека, который плохо разбирается в технике, такие вещи производят очень большое впечатление! 
Я всегда бываю очень тронута, когда читатели пишут мне о том, что давно ждут новых постов, так что буду стараться становиться только лучше и еще больше работать над блогом! Начало положено, посмотрим что из этого выйдет.
Stay tuned!

Translation: I have two very good news for my blog and my readers! As you may be noticed I changed the design of my blog completely - made it more personal and more user friendly. For this design I used my own drawings that I made on a piece of paper with a black gel pen and then scanned. Hope you like the new look of my blog! Another great thing - I purchased a new lens for my camera so now I can make more beautiful photos for you and make outfit posts more often! I think these improvements are very important for my blog and hope they let me work even more on it. Let's see what will happen soon! Thank for reading. Stay tuned! You can read the full translation HERE.

9 comments:

  1. Отличные рисунки! Мне кажется, сложность состоит не только в том, чтобы нарисовать, но и в том, чтобы придумать олицетворение каждой категории :)

    А морозы - худший враг блоггера :)) Я подумываю повесить в блоге надпись "закрыто на зиму" :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Вита!!!)) Я , кстати, помню про твое великодушное предложение понажимать на кнопочку, но решила тебя пощадить пока не потеплеет)))

      Delete
    2. Да-да, непременно пойдем и устроим тебе фотосессию :)

      Delete
  2. Отличный объектив!!я просто его фанатка)с ним можно покорить мир!и наконец-то новый содержательный пост))я так скучала! и дизайн блога,конечно,тоже очень хорош!кстати,эти рисунки по-моему ооочень стильные и информативные!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за комплименты моим рисункам!))) Буду с ним знакомиться и покорять мир!) Ждите!))

      Delete
  3. Текст в рисунках сливается и из-за этого нечитабельный.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну в некоторых категориях есть немного, но мне кажется это не фатально и понять вполне можно))

      Delete
  4. И ничегошеньки не сливается! Наталья, отличный дизайн! В новый год с новым блогом)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо! ;) мнения разделились!)) но надеюсь, что на самом деле все понятно)

      Delete