Tuesday, September 20, 2016

SIMPLE AUTUMN



Всем привет!

Наконец-то я публикую первый look этой осени. Меня немного затянул интенсивный спортивный курс Live Body, который я сейчас прохожу - тренировки у нас каждое утро, а еще есть домашние задания тоже с большими нагрузками, так что разгуливать по городу в спортивном костюме стало для меня почти привычкой. И все-таки, я люблю чувствовать себя настоящей девочкой, поэтому стараюсь хотя бы иногда одеваться прилично и делать макияж. Кстати, этой осенью у меня проснулся какой-то особенный интерес к макияжу - хочется пополнить свою косметичку новыми средствами и немного отойти от моей стандартной рутины - поэкспериментировать с цветами и акцентами на лице. Меня достаточно часто спрашивают про то, как я делаю макияж и какую косметику использую, на самом деле, я не делаю ничего сверхъестественного, но обязательно позже поделюсь своим опытом в отдельном посте, раз к этому есть интерес. 

Еще с самого начала сентября в Петербурге достаточно резко похолодало, так что пришлось достать все пальто, да и без колготок я уже чувствую себя очень неуютно. Вчера я вообще весь день ходила в пуховой жилетке и пальто, которое обычно ношу в -5 градусов - никак было не согреться. Сегодня вышло солнце, но даже такая погода очень обманчива, потому что на улице на самом деле дует ледяной ветер, пронизывающий до костей - не удивительно, что многие не понимают как одеваться и в результате простужаются.  


Я рада, что пока еще не так часто бывают осадки, поэтому можно носить изящную обувь - последние недели выгуливаю свои лоферы от Serfan. Кстати, до самого конца сентября у вас есть возможность заказать любую пару обуви у них на сайте с приятной скидкой в 50 . Для этого при оформлении заказа просто введите мой промокод fashionmindlovesserfan. Могу точно сказать, что подобные лоферы - абсолютно универсальная вещь в гардеробе, особенно для тех, у кого есть строгий дресс-код. Также я бы посоветовала присмотреться к их ботинкам челси на каждый день для осени. Большим преимуществом этого бренда считаю высокое качество - все пары обуви делаются вручную из самых лучших материалов, а также большой размерный ряд - женские размеры есть до 42, мужские до 49. Знаю, что для многих людей с большим размером ноги в России поиск красивой и качественной обуви становится настоящим испытанием. Serfan доставляют заказы в любую страну и город, поэтому можно легко решить эту проблему. 


Каждый новый сезон я стараюсь оценить свое душевное состояние, понять свои цели и в какой-то степени поменять свой стиль. В этот раз мой стиль стремится к упрощению и "чистоте". Принты и цветовые акценты по-прежнему со мной, но вот крой и силуэты мне нравятся самые простые, также нет желания перегружать свой образ аксессуарами. Этой осенью, как и каждый раз, можно отметить массу модных тенденций, но у меня почему-то не лежит к ним душа. Хотя, может это просто вопрос настроения, и через неделю я уже буду думать по-другому. 

Совсем скоро мне предстоит собирать чемодан в очень ответственную поездку, мне каждый раз становится немного дурно от волнения просто от одной мысли об этом путешествии, а уж что взять с собой - еще та дилемма. Зато в процессе сборов я точно смогу понять какие вещи мне особенно дороги, а к каким я уже равнодушна. Впереди полное переосмысление всего и новый жизненный этап. 



Translation: This time I post my first look of this autumn. It's quite cold in St.Petersburg already so I have to wear coats and tights. Even when we have sunny days you shouldn't trust them as the wind is really strong and cold. Though it's not raining everyday so I still can wear my fave Serfan loafers. Until the end of September you can get 50  discount for any pair of Serfan shoes if you use my promo code fashionmindlovesserfan while you make your order in their online store
Soon I need to pack a suitcase for a very important journey. I'm very nervous about it and I need to decide which items I like the most to take with me. New life is coming soon!
Read the full translation HERE


Coat - Bimba&Lola

Dress - &Other Stories

Bag - Bimba&Lola

Shoes - Serfan

Monday, September 12, 2016

Live Body



Всем привет!

Очень давно мы с вами здесь не встречались, но на то были свои причины. Вся вторая половина августа оказалась очень интенсивной в плане работы - я готовила материал сразу для двух журналов в достаточно сжатые сроки. Как оказалось, большое количество часов за ноутбуком не слишком хорошо сказываются на здоровье и общем состоянии, так что я умудрилась еще и заболеть, что для меня редкость. Так что из этого туманного состояния выбираюсь только сейчас. 

На самом деле, я очень соскучилась по блогу, чувствовала потребность что-то создавать, писать, но просто не могла. Иногда с нашим организмом случаются странные вещи, так вот получилось и у меня в этот раз - после сдачи работы и болезни я чувствовала себя плохо, причем в очень непривычном для меня плане. Обычно я - само спокойствие, веселый и счастливый человек, но тут у меня появилось ощущение, будто надо мной повисела дюжина дементоров и высосала из меня всю радость. Я очень плохо спала по ночам, мне постоянно снились кошмары, днем я была вечно уставшей и сонной, тревожной, меня ничего не радовало и не впечатляло, ничего не хотелось, в теле тоже были странные ощущения. В общем, я была просто сама не своя. Могу сказать, что такое состояние у меня появилось впервые за всю жизнь, поэтому я была очень обеспокоена. Благо, мама у меня медик, так что она быстро поставила диагноз - неврастения. Вообще, это вещь серьезная, но у меня она, слава Богу, была в легкой форме. Такое иногда случается, когда все накладывается вместе - усталость, стресс и простуда. Я поняла, что терпеть такие ужасные ощущения больше не могу, поэтому сразу после сдачи работы посвятила все время отдыху, простым удовольствиям, прогулкам и общению с друзьями. Могу сказать, что это мне значительно помогло, потому что чувствую я себя в физическом и психологическом плане гораздо лучше, но все равно очень осторожно отношусь к своему еще не окрепшему организму. 

Я заметила, что в моей жизни очень многое зависит от мыслей и сигналов, которые я "посылаю в космос", потому что в ответ мне обычно совершенно неожиданно приходит помощь, которую я никак не могла ожидать. Так случилось и в этот раз - когда мне стало немного лучше, прошло это депрессивное состояние и сильная усталость, я почувствовала, что для полного выздоровления мне просто необходима правильная систематическая физическая нагрузка, а также работа над режимом дня. И вот спустя небольшое время меня приглашают принять участие в совершенно новом курсе Live Body! Когда я прочла основные цели курса, я сразу поняла, что это - именно то, что мне нужно конкретно сейчас. 

Live Body - авторский курс Кирилла Мирзина, который имеет многолетний и очень разносторонний опыт в сфере фитнеса. Программа Live Body настроена на то, чтобы повысить в первую очередь жизненный тонус тела и улучшить психологический настрой, поэтому там есть не только спортивные тренировки, работа с питанием, но и задания для ментального развития. При этом все принципы программы дают возможность развиваться в гармонии с природой - то есть самым правильным образом. Мне особенно интересно было попробовать этот новый курс, поскольку мне есть с чем его сравнить - я около двух лет раньше занималась в #Sekta, о чем не раз здесь рассказывала
Сегодня у меня было только первое занятие и я только знакомлюсь с системой питания и заданиями первой недели, но уже могу отметить вещи, которые мне нравятся или не очень. Нравится: очень крутой дневник для отслеживания процесса занятий - красивый и удобный, игровой формат программы - например, давать обещания публично или брать самого себя на слабо, достаточно лояльная система питания, сильно приближенная к вегетарианству, которое мне и  так привычно, задания для ментального развития и улучшения психологического состояния, разнообразие движений и спортивных направлений в тренировках, работа над режимом дня, домашние задания, способы отслеживания прогресса - в первую очередь биоимпеданс. Не нравится: немного запутанная схема питания - не совсем понятна последовательность и частота приемов пиши (возможно я просто еще не вникла), удаленность зала от моего дома - в #Sekta я ходила прямо на своей улице за 5 минут, а сейчас приходится ездить на Петроградку. В остальном мне еще предстоит изучить все принципы курса подробно и привыкнуть к схеме работы с кураторами, так что пока не могу много рассказать. 

После всех передряг с организмом, мне, честно говоря, сразу не хочется напрягать себя строгим режимом, так что я пока стараюсь плавно менять привычки в питании - в первую очередь уменьшила порции и убрала самое вредное, к тренировкам тоже отношусь осторожно, но постараюсь ходить на все 5-6 за неделю, а вот к работе над режимом сна я решила подойти очень серьезно. Я специально выбрала себе группу на 8 утра, чтоб вставать очень рано и ложиться тоже рано, мне кажется, что это больше соответствует природным биоритмам. Сегодня я проснулась в 7 утра гораздо легче, чем иногда просыпаюсь в 11. Так что буду продолжать свой эксперимент. 

Еще один крутой момент курса Live Body - у нас будут тренировки не только в зале, но и в бассейне, а также на открытом воздухе. Мне кажется, что это просто прекрасный вариант программы, с которым тело должно развиваться максимально гармонично, а также не будет проблемы с рутиной, а значит занятия не будут приедаться. Мне такая смена деятельность очень близка, поскольку я очень быстро устаю от однообразных занятий. 

С Live Body я буду заниматься месяц и постараюсь каждую неделю делиться с вами своими результатами, а какие-то промежуточные моменты вы можете наблюдать у меня в Instagram.

Спасибо, что не забыли меня и возвращаетесь сюда. Я уже почти стала сама собой - радостной и активной как прежде, так что начну снова усердно работать над блогом. 

Если у вас возникнут вопросы по поводу курса - пишите в комментариях. А так не забывайте про свое здоровье и берегите себя!


Translation: I didn't post anything here for a long time already as I worked hard in August and then was very sick and felt really strange after that. It turned out that some stress and my cold together led to a light version of neurasthenia so couldn't feel like myself for a couple of weeks. I decided to have a rest and pay more attantion to my health and to my social contacts so now I feel much better. I knew that I needed some fitness and welness programm to feel even better so since this Monday I start Live Body course - I'll have 5-6 workouts a week, meal plan and some psychology related tasks and I'm going to work with my sleeping routine - I have workouts at 8 am each day so I can't stay up nights and it's good. 
As I feel better now I can work more for new posts. I missed blogging a lot!
Read the full translation HERE.