Thursday, June 30, 2016

RED, TEENAGE DREAMS AND MODERN VINTAGE



Всем привет! 

Для моих давних подписчиков моя любовь к цвету - не секрет. Меня редко можно увидеть в монохромных нарядах, а в моем гардеробе почти отсутствуют черные вещи. На самом деле, цвет - настолько мощная вещь, которая влияет на психологию человека и восприятие мира, что не пользоваться им - большое упущение. Один из моих самых любимых цветов в одежде - красный, точнее алый, чистый, открытый цвет. Он не только подходит к моему цветотипу (хотя я не верю в цветотипы), но и соответствует моему характеру. Говорят, что красный чаще всего выбирают уверенные в себе люди, что не удивительно - ведь этот цвет сразу притягивает внимание окружающих. Не то, чтобы я была очень самоуверенной - есть много ситуаций, когда я стесняюсь и не могу собраться, но есть у меня некий внутренний стержень, который позволяет достаточно четко определять свои желания, цели и не тушеваться, когда встречаю сложности на пути. Также я достаточно спокойно выступаю на публике, как оказалось. Так что по большей части я не боюсь привлекать к себе внимание. А еще красный очень сильно воздействует на психику - этот цвет будоражит, придает энергии, заставляет проснуться, активизирует работу мозга - именно поэтому я уже не первый год выбираю ежедневник красного цвета, чтобы быстрее соображать и быть настроенной на дела. Ну и самое исчерпывающее определение: "красный" в русском языке - это синоним слова "красивый", так что красное платье - это просто красиво. Мое платье из лимитированной коллекции UNIQLO AND LEMAIRE - ни разу не пожалела об этой спонтанной покупке - платье очень простое, минималистичное и абсолютно универсальное. Ношу его и на каждый день и даже на вечерние мероприятия, причем как на голое тело, так и на однотонные блузки или водолазки. 


На самом деле, хочется рассказать о каждом предмете в этом ярком повседневном образе. Например, эти красные эспадрильи с вышитыми лимонами - мое недавнее очень удачное приобретение в интернет-магазине Revolve. Я практически никогда не заказываю обувь по интернету, но тут  решила рискнуть и не прогадала. Очень уж мне понравились эспадрильи бренда Soludos с разными интересными вышивками и хотелось заполучить в гардероб пару городской обуви для жаркой погоды. Если честно, я не особый любитель открытой обуви в городе, но в жаркую погоду париться в туфлях совсем не хочется, так что текстильные эспадрильи (первые в моем гардеробе за все время) пришлись очень кстати - в них нога хорошо дышит, они удобные и изящной формы, так что хорошо смотрятся как с брюками, так и с платьями и юбками. Я сейчас редко ношу каблуки, особенно в жару, так что такой вариант летней обуви для меня - оптимальный. На самом деле, я была просто счастлива от того, что угадала с размером - использовала таблицу сравнения размеров на сайте и вычислила какой мне точно подойдет. Я ношу 39 размер, а эти эспадрильи выбрала размера 9 (USA). Теперь это одна из самых удобных моих пар. Кстати, если вдруг вы не знаете чем отличаются эспадрильи от обычных тапочек или кед - это такой особенный вид обуви родом из Испании и южной Франции, который делается исключительно из натуральных материалов - текстиля (хлопок или лен) и плетеной подошвы из джутовой веревки. Носить эспадрильи принято только на босую ногу. Благодаря натуральным материалам в них не жарко даже в +30. 


Еще один важный экспонат в этом луке - плетеная сумка-чемоданчик, которую уже можно назвать современным вариантом винтажа. На самом деле ей уже лет 10, если не больше, потому что купила я ее еще в школе, скорей всего в 9 классе. Сначала она казалась мне просто невероятно прекрасной, потом, вроде бы, вышла из моды, и я даже хотела от нее избавиться, но недавно я случайно нашла ее у себя и заново влюбилась! Может дело в ностальгии, но просто посмотрите на ее дизайн! Сейчас уже такого я не видела. Форма, обработка ручек в виде больших круглых бусин, открытки с морскими видами на лицевой стороне - есть в этом что-то очаровательное. Рада, что не отдала ее, когда она казалось немодной. Эта сумка бренда Miss Sixty, который был просто главным фетишем в мое школьное время. Каждая девочка тогда мечтала о какой-нибудь вещи этой фирмы. Помню, что меня даже сначала невзлюбили девочки в новой школе просто потому, что в первый день я пришла в новых модных джинсах Miss Sixty с аппликациями. Сейчас это звучит смешно, но тогда это было серьезным поводом для бойкота новичка-"выскочки")) Я тогда выстояла в социальном испытании, так что пришлось им меня принять. На самом деле, грустно наблюдать как когда-то супер успешные бренды уходят в небытие - Miss Sixty уже много лет назад исчезли с русского рынка, даже и не знаю что с ними происходит сейчас. А сумка у меня осталась в память о подростковых мечтах. 


PS: За чудесные летние фотографии в этом посте благодарю Машу Андрееву, которая, похоже, выбрала свое предназначение и делает большие успехи! Если вас тоже интересуют красивые и качественные съемки и работа с милейшим человеком, можете связаться с ней через Instagram.



Translation: This outfit is special for me - the main color of it is red (one of my fave colors), I have my first super comfy espadrilles on my feet and my teenage dream bag in my hands. I purchased this bag when I was at school (about 10 or more years ago) and it was by Miss Sixty - dream brand of all girls in my school that time. I'm glad I didn't give this bag away during these years when it seamed not fashionable for me. Just look at the deatils on this straw bag - they are adorable!
Read the full translation HERE.




Dress - UNIQLO AND LEMAIRE
Wood Watches - Jord
Bag - Miss Sixty
Espadrilles - Soludos




Tuesday, June 28, 2016

MY PICKS OF THE WEEK - Vacation Mode

Всем привет!

Я уверена, что даже отъявленные трудоголики ближе к июлю подумываю о том, чтобы взять отпуск и сбежать подальше от города и привычной обстановки. Для всех существует свой вариант идеального отдыха, но все же каждому человеку не помешает хотя бы раз в год погреться на море, хотя бы из соображений здоровья. Я люблю разные варианты отдыха, но все же, чтобы отдохнуть не только психологически, но и физически, мне просто необходимы ласковые морские волны и солнечный золотистый пляж. Свою долю южного пляжного отдыха я уже успела получить в мае - даже загар до сих пор сохранился, так что в июле у меня будут поездки в других направлениях, совершенно нетривиальных. 

В своей традиционной подборке недели мне все же захотелось снова мысленно вернуться на морской берег и заодно поделиться с вами удачными находками, если вдруг вы уже начинаете собирать чемодан в отпуск. Хотела отметить одну очень важную вещь - мне кажется, что для отдыха, особенно в теплых краях, просто необходимо иметь отдельный гардероб, который вы не используете в городе. Я понимаю, что вещи в идеале должны быть многофункциональными, но, когда вы носите в отпуске те же вещи, что и в обычной жизни, вы не можете полностью отвлечься и расслабиться. Все-таки одежда, как и все материальные вещи, окружающие нас, вызывает определенный ассоциативный ряд и создает определенный психологический настрой. Так что советую постепенно собрать свой идеальный гардероб именно для отдыха, причем он может быть вполне практичен, если вы будете носить его не один год, а для этого стоит выбрать вещи не только хорошего качества, но и вне моды, чтобы они были актуальны еще много сезонов. К таким вещам я могу отнести предметы гардероба классических силуэтов и с традиционными рисунками - цветы, фрукты, птицы и животные, обитатели подводного мира в моде каждое лето, так что вы не ошибетесь с выбором подобных принтов. 

Что касается именно пляжных предметов, я могу отметить определенный набор вещей, без которых точно не обойтись и которые задают настроение: купальник выгодно подчеркивающий формы и со съемными лямками для ровного загара, модные солнцезащитные очки, удобная открытая обувь, которая не испортится от влаги, вместительная пляжная сумка, желательно с отдельными кармашками или с косметичкой, и яркое пляжное полотенце. Также советую найти красивую пляжную тунику для эффектного образа. Для тех, кто чувствителен к солнцу, обязательно пригодится головной убор, например, широкополая соломенная шляпа. В остальном я бы больше не добавляла аксессуары, потому что на пляже они будут в основном мешать, а еще могут испортиться от соли, масел и солнцезащитных кремов. 

Сейчас в обычных и интернет-магазинах уже во всю проходят распродажи, так что можно выгодно сделать покупки для своего отпускного гардероба. Правда, в обычных магазинах к июню и распродажам остаются в основном уже не самые удачные модели, так что я бы посоветовала поискать модные сокровища именно в интернете - благо, доставляют заказы магазины уже практически куда угодно. На ASOS сейчас можно найти огромное количество вещей со скидкой 50%, а на Revolve вы сможете найти летние и пляжные вещи практически в любой сезон, поскольку их головной офис находится в Лос-Анджелесе, а эта локация задает определенный стиль и образ жизни. 

Чтобы попасть на страницу товара в интернет-магазине, просто нажмите на понравившуюся картинку. 

Приятного отдыха!


Translation: Even the most hard working people start to think about vacation closer to July. I think that vacation on the sea side is really needed at least once a year to feel good and be happy. It's very important to have a special vacay wardrobe that you don't wear at the city in your ordinary life so you can associate these outfits only with relaxation, fun, happiness and beautiful places where you travel and have a rest the best possible way. Here are my fave vacay items and beach essentials from different online stores that make worldwide shipping. 
To get to the product page in online shop just click the image you like. 
Read the full translation HERE.