Tuesday, July 29, 2014

Elagin Island

 
Я верю, что особенно комфортно мы себя чувствуем в тех местах, которые предначертаны нам судьбой. Одно из моих самых любимых мест в Петербурге  - это Елагин остров. Там мне всегда спокойно и хорошо, причем в любую погоду. Я вообще странный городской житель - как бы ни любила все блага цивилизации, меня все равно всегда тянет на природу, так что парки - моя любимая часть любого города. 

Летняя нега меня совсем затянула. Никакой активности не хочется совершенно. По блогу вы уже это, думаю, заметили. У нас уже неделю стоит жара +30, что доводит лень до максимума. С другой стороны - это нормальное летнее состояние, таким оно и должно быть, поскольку осень для меня - всегда очень горячая пора. Думаю, что эта не будет исключением. А пока не началась вся эта беготня, можно отключиться хотя бы ненадолго. Отключить мысли и чувства. Заглянуть в пустоту внутри себя и понять чем хочется ее заполнить. 

А пока я гуляю по своим любимым местам в свободное от работы время и наслаждаюсь приятными мелочами, которые дарит мне жизнь. Благо, я умею находить их во всем - в хорошей погоде, милых зверушках, улыбках друзей, вкусной летней еде, в семейных событиях и очертаниях своего города. 

Место рядом с Елагиным дворцом мне кажется магическим. Уверена, что когда-нибудь оно станет для меня особенным. Так мне подсказывает сердце и мои сны.  


Translation: I believe that we feel the best in the places that are predetermined for us by our destiny. One of my fave places in St.Petersburg where I feel very comfortable is Elagin Island. I believe that the place near Elagin palace will become very special for me one day. That's how I feel and see in my dreams.


Dress - Zara

Bag - Rebecca Minkoff

Keds - Kate Spade

Tuesday, July 22, 2014

Евротур: что взять в Старый Свет и мегаполисы

Zara look

Добрый день, друзья!

Я вернулась из отпуска и готова радовать вас новыми и, надеюсь, полезными или воодушевляющими постами!

Поскольку мне посчастливилось в своей жизни путешествовать достаточно много, я имею определенный опыт сборов в путешествия разного рода. Чаще всего путь мой лежал в разные интересные европейские города, которые обязывают все-таки выглядеть достойно, а значит и собираться с умом. 

Каждый турист, как правило, составляет для себя обширную культурную программу, которую необходимо посмотреть в новом месте. Музеи, театры и прочие культурные мекки – это чудесно, но по-настоящему узнать город можно только пройдя его вдоль и поперек и понаблюдав за обычной жизнью местного населения. Таким образом, погружение в местную культурную среду будет наиболее глубоким.  Я всегда поступаю именно так! Для такого ознакомления с городами стоит конечно же подготовить подходящий гардероб. Он должен быть стильным, поскольку в городских условиях просто необходимо выглядеть хорошо, но при этом максимально комфортным, чтобы подходить под разные погодные условия и позволять совершать многочасовые прогулки.

Приобретенный опыт в построении оптимального городского гардероба для путешествий постоянно помогает мне с комфортом наслаждаться отдыхом, так что я решила поделиться этим опытом и с вами, чтобы ваши путешествия получались такими же беззаботными. 

Мое полное руководство по сборам в европейские города и любые мегаполисы вы можете прочитать на сайте galeria.spb.ru ! Там же вы узнаете о важных мелочах, которые могут пригодиться в путешествиях. 

Надеюсь отпуск ждет вас в самое ближайшее время. Успейте насладиться летом даже в не самых южных странах! 

В следующем посте расскажу вам про свою поездку в волшебный Амстердам. 

До встречи!

Monday, July 14, 2014

AMSTERDAM IS LOVE



Давно мы не виделись, друзья! 

Я до сих пор нахожусь в блаженном отпуске, поэтому мой блог-детокс длился так долго. Пора возвращаться к вам, причем с чем-то особенным. В этот раз я подарила себе большое путешествие Петербург -> Амстердам -> Барселона + Льорет-де-Мар -> Петербург. Я давно мечтала  устроить именно такую поездку, когда успеваешь посетить интересный европейский город, а потом еще отдохнуть на море. А особенно я мечтала побывать в Амстердаме перед морским отдыхом. Не так много направлений, куда меня очень тянет, но Амстердамом я просто грезила уже лет 5!!! Я безумно счастлива, что теперь могу сама исполнять свои мечты, что все в моих руках. Так что я взяла с собой любимую веселую подругу, самые удобные и позитивные наряды и отправилась в путешествие. 

Сейчас я уже нахожусь в Льорет-де-Мар - на побережье Испании, пишу этот пост практически с зеленой террасы, но до сих пор я постоянно возвращаюсь мыслями в Амстердам. В этом городе мне было как-то особенно хорошо! Сложно объяснить почему, но это самый сказочный город в Европе, который мне удалось посетить. Все там кажется каким-то ненастоящим, игрушечным, необычным. Амстердам подарил мне и большое эстетическое наслаждение и какое-то особенное душевное спокойствие. И дело вовсе не в удовольствиях, которые там доступны. Там просто очень хорошо! Мы сразу друг другу понравились. Очень надеюсь вернуться в этот город еще не один раз. Подробнее о своих амстердамских впечатлениях я расскажу вам в следующем большом посте, а пока хочу поделиться солнечными фотографиями одного моего лука, который был просто создан для такого чудесного города. 

Это платье WHITE by Parfionova вместе с кедами Converse я купила перед самым отъездом, потому что просто не могла уехать покорять Амстердам без этих вещей. Мне давно хотелось стать обладательницей хотя бы одной вещи из коллекции WHITE by Parfionova весна-лето 2014, поскольку эта коллекция особенная - она первая в этой линии, она вся пестрит удивительной красоты и яркости рисунками Татьяны Парфёновой и кажется мне удивительно гармоничной и удачной. Я решила приобрести это платье, чтобы начать собирать свою собственную коллекцию особенных вещей, единственных в своем роде. Надеюсь, что и из коллекции осень-зима я что-нибудь прихвачу (нацелена на топ с поганками). 
Кстати, у меня для вас актуальная новость - с понедельника (14 июля) начинается sale на всю коллекцию WHITE by Parfionova весна-лето 2014! Я очень рекомендую вам присмотреть что-то для себя - коллекция правда очень удачная. Думаю, что эту линию prêt-à-porter ждет большое будущее, так что настоящие модницы должны иметь хотя бы одну вещь из самой первой коллекции этой линии, чтобы показать, что они в теме. Тем более, скидки сразу стартуют с 50%, что делает цену вполне приятной. WHITE by Parfionova можно приобрести в Модном Доме "ТАТЬЯНА ПАРФЁНОВА" на Невском пр., 51.  

За моими европейскими приключениями вы можете пока наблюдать в моем Instagram.

В ближайшие пару дней вернусь к вам с большим постом с советами по Амстердаму, а также с постом по сборам в европейские путешествия. 

Желаю вам хорошей недели!


Translation: Hello my friends! We haven't seen for a long time. I'm on vacation now so I didn't want to sit at my computer too much and was posting about my european trip only on my Instagram. I missed you so I get back to you with something special - one of my looks from Amsterdam! On these pictures I wear my fave dress of this summer. It's a dress from the first collection SS2014 of WHITE by Parfionova brand. As a fashion collector I wanted to have something from the first collection of this brand as I'm sure it will have a great future. This dress is made of pure cotton and covered with beautiful sketches by Tatyana Parfionova. Love it so much! It was also just perfect for Amsterdam - one of my fave cities now! Amsterdam is so special for me - I was dreaming of visiting it for a long time already. Finally I managed to give myself a trip of my dream - visit some interesting European city and than have a seaside relax. Now I'm writing this post from Lloret de Mar (Spain). Soon I'll get back to you with a big post about my fave places in Amsterdam. Read the full translation HERE.
Have a nice week!




Dress - WHITE by Parfionova

Bag - Rebecca Minkoff

Shoes - Converse, Zara (после того, как конверсы адски натерли за день прогулки))

Sunglasses - vintage (были куплены в винтажном магазине в Амстердаме)

Parka - no name


Thursday, July 03, 2014

Интервью с финалистом конкурса "Fashion - это вкусно!"


В минувшую субботу состоялся финал очередного масштабного конкурса, организованного ТРЦ "Галерея" в Петербурге. В прошлых конкурсах выбирали лучших блогеров (привет, это я!)), лучших стилистов, а на этот раз вектор решили немного изменить и переместить внимание с моды на хорошую кухню. Это и не удивительно - вкусно есть сейчас модно. Обратите внимание сколько в нашем городе появилось разных гастрономических фестивалей, и все поймете. Мне кажется, что такая тенденция вполне закономерна. Я счастлива наблюдать, что в России стали уделять все больше внимания культуре в разных ее проявления. Ведь культура питания - это тоже очень важно. Она определяет образ жизни человека и в целом формирует его личность. Вот и в Галерее решили поднять этот важный аспект и провести конкурс, чтобы найти лучшего кулинара, который умеет готовить вкусно, красиво, полезно, а главное быстро. Никто в наше время не готов тратить слишком много времени на что-либо - все находятся в постоянной спешке. Вот и на конкурсные кулинарные шедевры выделили около 20 минут. Примерно такое количество времени современный человек готов потратить на приготовление достойного блюда без ущерба для других дел. 



На конкурс "Fashion - это вкусно!" было подано множество заявок с разными рецептами, но в финал были выбраны только четыре участника. Одним из них был знакомый мне food-блогер Антон Бойцов, который в свои юные годы уже активно увлекается кулинарией, участвует в разных, связанных с этим, проектах и имеет большие планы на будущее. Почему я решила рассказать вам о нем? Во-первых, мне всегда импонируют люди, которые имеют особенные увлечения и мечты и активно к ним идут, не боятся пробовать что-то новое и проявлять себя. Во-вторых, молодые люди, которые умеют хорошо готовить и любят это делать - это здорово!В-третьих - Антон тоже блогер, а мы - блогеры должны поддерживать друг друга. И в-четвертых, для конкурса Антон готовил свой авторский десерт Таркосале с моими любимыми экзотическими фруктами - маракуйей и инжиром. 

Авторский десерт Антона Бойцова - "Таркосале". Коржи из слоеного теста, заварной крем из маракуйи, запеченный инжир с орехами и медом.


Стоит заметить, что финал конкурса проходил прямо в Галерее на первом этаже на открытой кухне, так что за работой участников наблюдали сотни людей. Это, наверняка, вызывало немалый стресс, но и добавляло азарта. Главным ведущим шоу был Дмитрий Назаров - харизматичный актер, известный многим по сериалу "Кухня".



Мне было очень интересно узнать что чувствовали участники этого необычного конкурса, поэтому я решила взять у Антона небольшое интервью. Я решила расспросить его о мотивах, которые заставили подать заявку, узнать о впечатлениях в процессе прохождения финала и планах на будущее. 

  • Чем тебя привлек конкурс “Fashion – это вкусно!»?
Это второй конкурс Галереи, в котором я принимал участие. С каждым разом стараюсь двигаться к мечте, делая маленькие шаги к успеху, и вот я уже в финале. Конкурс привлек меня своим масштабом и интересной программой, как для участников так и для зрителей. Разница огромная, готовить для родных и близких, которые убеждены, что получается у меня даже лучше, чем просто «хорошо». Или готовить для специалистов, профессионалов в своем деле, которые непредвзято оценивают твое блюдо. 

  • Как ты начал увлекаться кулинарией? Что для тебя значит хорошая кухня?

Я долго не мог найти себе дело, которое меня бы занимало. И которое действительно приносило мне удовольствие, и я решил научиться готовить. К слову сказать, между мной и едой огромная неопределенная любовь. Хотя нет, любовь определенная. Я люблю еду, люблю хорошую и разнообразную кухню. И именно из этой любви родилась страсть, которая переросла в хобби и, наверное, мечту. В будущем я мечтаю открыть свой ресторан, а пока готовлю на своей маленькой кухне. Постоянно открываю для себя новые места - от совсем незаметных , малоизвестных до очень известных, пробую их кулинарные новшества, пишу об этом в своем блоге. Я хочу развить свой вкус и научится ценить искусство людей в столь развитой на данный момент индустрии.

Кулинария - это не просто "хорошо", изумительно, тут все нужно - и дизайн и размер, не говоря уже о вкусе. Каждая приправа, количество соли или соуса, цвет, И те, кто поистине умеет соединить все эти параметры и довести их до идеала в одном блюде, достойны оваций. Вот что для меня хорошая кухня.


  • Почему ты выбрал для конкурса именно десерт?
Я был уверен в том, что мало кто рискнет готовить сладкое, потому что то время, которое отвели на приготовление, хватит только на что-то простое. И я не прогадал - десерт был один. Долго подумывая и подбирая рецепты, я решил приготовить свой собственный десерт, уже отталкиваясь от определенных продуктов. Для меня этот конкурс был важен, хотелось удивить судей и показать на что я способен, потому что готовить то, что постоянно видишь на столе, надоело. Хотелось выйти за грани обыденного и уложиться в 20 мин. Надеюсь у меня получилось.

  • Как ты думаешь – почему именно тебя выбрали в качестве одного из четырех финалистов?

Мне кажется мой десерт очень оригинальный и подходит по основным критериям: оригинальность, легкость приготовления.


  • С какими сложностями ты столкнулся в финале конкурса?
Сложностей было немало, но они настолько мелкие и чисто бытовые , что не стоили того.

  • Какие преимущества были у твоих противников?
Одна большая разница - опыт и специальное образование разнились с моим любительским подходом, но, тем не менее, сложности я не испытал.

  • Ты чувствовал себя как в сериале «Кухня» под руководством Дмитрия Назарова, или вам было легко находить общий язык?
Было приятно пообщаться с человеком такого круга - достойного уважения и обладающего огромным опытом в своем деле.

  • Что тебе дало участие в этом конкурсе?
Спокойствие, уверенность в себе, отличное настроение, а самое главное - осознание того, что мне всего двадцать лет, и я все успею за свою жизнь, все еще впереди! 

  • Как ты думаешь – чего тебе не хватило для победы?
Нехватка времени, и, как уже сказали судьи, неравномерное и неравносильное распределение участников на команды. Все-таки лучше когда решают люди, а не яйца.)

  • Планируешь ли ты в дальнейшем связать свою жизнь с кулинарией или это просто хобби?
Я однозначно хочу связать свою жизнь с кулинарией. Ведь без опыта и какого-либо отношения к ней ресторан сам себя не откроет.


Хотя Антон и не стал главным победителем, я считаю, что он просто молодец, и желаю ему удачи во всех его начинаниях, а также скорейшего открытия ресторана! Очень хочется видеть побольше амбициозных и активных людей вокруг. 

Подробнее о финале конкурса "Fashion - это вкусно!" вы можете узнать на сайте galeria.spb.ru



Tuesday, July 01, 2014

Что взять с собой в отпуск

Полный образ - Lindex, блеск для губ - Lancome (магазин РИВ ГОШ), козырек - River Island, топ - Lindex, шорты - Topshop, резиновые босоножки - Topshop, слипоны - Stradivarius, купальник - River Island, лаки для ногтей - Essi (магазин РИВ ГОШ), пляжный рюкзак - Stradivarius, чемодан - Tumi (магазин Equipage). Все товары можно приобрести в ТРЦ "Галерея" (СПб).


Мое заявление на отпуск уже подписано, и все мои мысли уже далеко от дождливого и холодного Петербурга. Мысленно я уже переворачиваюсь с бочка на бок на пляже, купаюсь и ем фрукты на берегу моря. Отдых может быть разным, но все-таки отдых в южных странах всегда самый расслабляющий, заряжающий солнцем и энергией, а заодно и здоровьем вместе с хорошим настроением. Совсем не зазорно хотя бы недельку провести в позе морской звезды, не спешить никуда и не рваться увидеть и узнать все и сразу. Такой отдых нужен обязательно хотя бы раз в год! Организм скажет вам за это спасибо, подарив душевное спокойствие и крепкий иммунитет на много месяцев вперед. 

После выбора места для отдыха и покупки билетов стоит серьезно задуматься что же взять с собой, чтобы всегда соответствовать обстановке, выглядеть отлично, чувствовать себя комфортно, а также не превысить допустимый вес багажа. Даже те, кто считает себя гуру путешествий, зачастую берут много лишнего. В результате место в чемодане, которое могло быть занято новыми приятными покупками и сувенирами, забито несколькими парами ненужных туфель и неудобными платьями. Я имею уже неплохой опыт в плане путешествий, так что сделала для себя некоторые выводы, которые очень облегчают жизнь и позволяют путешествовать с удовольствием. 

Первое правило сборов в путешествие – здраво оценить формат планируемого отдыха. Бывают конечно очень светские поездки на юга, когда по вечерам каждый день требуется чуть ли не black tie, но чаще всего отдых на море подразумевает расслабленную обстановку и соответствующий гардероб. А это значит, что вещи должны быть легкими, не сковывающими движения, из комфортных материалов и позитивных расцветок. В общем, гардероб для отпуска должен прямо лучиться радостью и беспечностью. Сейчас самое время заняться шопингом для пополнения летнего гардероба, поскольку почти все магазины уже предлагают значительные скидки на коллекцию весна-лето. 

Мне хочется поделиться своим опытом с вами, дорогие читатели, чтобы вам не приходилось учиться на своих ошибках, набирая кучу ненужных вещей с собой на отдых. Прочитав некоторые мои советы вы сможете облегчить свою ношу хотя бы по дороге на отдых, а уж обратно радость от новых покупок позволит нести их без труда. И все же не забывайте про максимальный допустимый вес багажа! 

Чтобы выглядеть стильно и чувствовать себя хорошо и морально и физически, а значит по-настоящему отдыхать, я советую с умом собирать чемодан.

Читайте мое полное руководство по грамотным сборам в теплые края на сайте ТРЦ "Галерея".