Thursday, March 15, 2012

Proving my skills

Я снова пропала не просто так - последнее время все мои дни заняты активной работой разного характера. Обычно во всех заметках обо мне указано, что я визажист-стилист, но можно в это и не поверить, поскольку работы свои в блоге я выкладываю не часто )) Пора это исправить, поэтому покажу вам свою самую последнюю работу - съемку для весенней кампании магазина Ромашка. За образы ,от одежды до макияжа, полностью отвечала я :) По-моему получилось очень легко и женственно! Надеюсь вам понравится :)
Translation: I know that you lost me for awhile again - in fact I was very busy with different kind of work lately. Usually all my bios include the part that describes me as a make up artist/stylist but you may not believe it because I rarely show my works here. It's time to change the situation - today I want to show you my latest work as a make up artist/stylist. This photos were made for the new spring campaign of Romashka shop. Style, make up, hair - it's all my work. I think that the looks turned out very light and feminin. Hope you like it :)






Стилист - Наталья Ромашко
Фотограф - Ольга Рудяк
Модель - Марина Реутская
Вся одежда и аксессуары - RomashkaShop

Monday, March 05, 2012

4 people 1 week - my life in graphics

За что люблю интернет - никогда не знаешь откуда может поступить интересное предложение. На этот раз оно пришло аж из Бразилии! Еще в прошлом году мне написал милый молодой человек из Бразилии, который заканчивал университет по специальности графический дизайн. Он случайно нашел меня через lookbook и предложил поучаствовать в одном очень занимательном проекте для его дипломной работы. Идея была правда безумно интересной, кроме того я узнала об абсолютно до того момента неизвестной мне вещи в графическом дизайне - инфографикс - это визуальное выражение какой-либо статистики в виде красочных графиков всевозможных форм приправленных красивыми картинками - отличный способ подачи любой сухой информации, на мой взгляд. Благодаря этому проекту я смогла многое узнать и о своей жизни, потому что суть его заключалась в том, что я должна была в течение недели каждый день записывать все свои действия и снабжать их реальными цифрами - например: сколько минут я шла пешком, сколько печенек за день съела )), сколько времени и с кем проболтала по телефону и прочее. Я ответственно подошла к заданию и записала все события своей недели. Также каждый день нужно было делать по 3 фото - утром, днем и вечером, это могло быть все что угодно из того, что меня окружало. Нужно было записать еще много другой информации, но не это самое интересное. Самое интересное - это то,что кроме меня в этом проекте участвовало еще 3 человека из разных стран с разных концов света, которые также записывали подробно свою жизнь в течение недели. А сам проект назывался 4 people 1 week. Этот молодой человек по имени Ниеж оказался очень талантливым дизайнером и с отличием защитил свою дипломную работу благодаря нам четырем - мне , девушке из Токио (Mai), девушке из Стамбула (Amyline) и парню из Энкантадо (Бразилия)(Roger). На прошлой неделе я получила от него посылку с этим проектом в готовом , печатном виде. Все что могу сказать - я не переставала улыбаться все время, пока рассматривала графики, описания и картинки, в которых была отражена моя жизнь и жизнь трех других людей. Это пока наверно самый необычный и приятный проект из всех, в которых я участвовала! Подробней о 4 people 1 week вы можете прочитать на его сайте - там все понятно описано и представлены отличные фотографии, также там вы можете подробно рассмотреть листы других трех участников . А пока покажу вам свои листочки ))

Все листочки упакованы в стильную, лаконичную черную коробочку, что мне сразу понравилось.

Все лиcты были разделены на категории - люди, места, повседневная жизнь, фотографии.

Жизнь в течение одной недели, а также любимые занятия и другая информация о каждом участнике были представлены на отдельных складывающихся листах.


На листе каждого человека были написаны самые важные вещи и статистические данные о городе, в котором он живет. Благо Петербург не посрамился - с известными местами у нас все в порядке!)) Меньше повезло Роджеру, который живет в маленьком городе, который знаменит в основном разведением хрюшек)))

Далее была забавная вещь - у всех участников были разные цвета разворотов, а у меня был розовенький! Хихи)) Видимо Ниеж решил, что у меня очень уж гламурный род занятий и присвоил мне этот цвет. Вообще на той неделе, которую я должна была записывать, я заболела, поэтому мои режим, активность и занятия достаточно сильно отличались от моих нормальных недель.

Вот из этого все хорошо понятно о моих вкусах и интересах.

Конечно помимо этих четырех вещей я еще очень много чем интересуюсь и люблю заниматься, но по-моему здесь отражены неплохие ценности.

Как сказала Джули "-Ужас! Ты треплешься больше, чем спишь!" ))) Ну что поделать, люблю я общаться! Между прочим 8 часов из этой дикой цифры я проболтала именно с ней.


Мне очень нравится как оформлена вот эта часть с точки зрения графического дизайна. Очень симпатично и не банально.

Далее был лист с картой (Places) , где было разными цветами ,присвоенными каждому участнику, отмечено где мы успели побывать, где успели пожить и куда бы еще хотели съездить. Меня приятно удивил разброс моих розовых кружочков, которые показывали ,что я уже успела побывать на разных концах света. Правда турчанка меня обскакала - она успела не просто побывать, а пожить в четырех каких-то невероятных местах))


Потом был еще один лист с очень интересным, но очень палевным графиком )) про него подробно говорить не буду - это не в моих интересах))


В верхней части этого листа был очень интересный график "счастье". Оказалось, что со счастьем у меня все неплохо, хотя к выходным оно куда-то делось. Но по сравнению с депрессивной японкой у меня все замечательно.



Дальше больше - наш рацион в течение этой недели и траты! На мой рацион без смеха не взглянешь - только три из восьми продуктов можно назвать едой)) Настоящая рыба! Как показала статистика - я вечно пью, причем все, что угодно. А вообще моим девизом той недели можно было считать "Come to the dark side - we have cookies". У остальных участников рационы были попитательней.



Далее шли фотографии, которые было очень интересно рассматривать, поскольку на них были изображены достаточно интимные фрагменты жизни каждого участника - например спальни. Самая аскетичная комната была у японки.


Одним из заданий было сфотографировать предмет, который меня олицетворяет. По этой фотографии сразу видно, что я оптимист!))


Последняя часть - это каждый день недели всех четырех участников в фотографиях, а также описания самого плохого и самого хорошего события каждого дня.


Для чего вообще был создан этот проект - для того,чтобы сравнить уклад жизни людей из абсолютно разных стран и с абсолютно разным культурным бэкграундом. Как показал эксперимент - независимо от места жительства радости и горести у людей достаточно схожи, не считая девушки из Токио - я еще больше убедилась, что азиаты все-таки немного не от мира сего. Я рада,что приняла участие в этом проекте, потому что таким образом в очень необычной форме удалось задокументировать целую неделю моей жизни. Думаю,что мне всегда будет приятно взглянуть на эти графики и картинки и вспомнить о том времени. Думаю,что я многое смогла рассказать вам о себе показав эти картинки :)

Translation: Last year one graphic designer from Brazil found me on Lookbook and asked to take part in one very interesting project - "4 people 1 week". Me and other three people from different countries had to write down everything about our daily routine and take photos during one week. That designer was working with infographics so he made beautiful pictures and colorful graphics with the statistics of our lives. The goal of this project was to visualize the similarities and differences between the routines and some habits of four people from quite different places. I'm very glad that I took part in this project because it helped me to find out many things about my life. You can read everything from the pictures or visit his tumblr and also read the full translation of the post from Google Translate.

Победитель конкурса от LOVE


Итак, конкурс от LOVE завершился, и я определила случайным номером на random.org победителя! Счастливой обладательницей прекрасного платья от LOVE станет Саша! Поздравляю Сашу с победой, а остальных прошу не огорчаться, поскольку в марте еще абсолютно точно будут розыгрыши не менее приятных подарочков на моем блоге. Stay tuned :)